go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

Давайте скажем спасибо Лужкову и ГИБДД (страница 2)

Давайте скажем спасибо Лужкову и ГИБДД за то что по Москве не возможно ездить на автомобилях.
Лужкову за "прекрасную" чистоту улиц. За огромные, уродливые, дорогие скульптуры, расставленые по городу, за обрушающиеся спортивные комплексы.
А ГИБДД за то что они зря получают зарплату (маленькую), которую им платим мы (налогоплательщики) и которую они увеличивают за счет того что создают нам не приемлимые условия езды и сидят в засадах, вылавливают нас и опускают на бабки, при этом любой урод, с баблом, может купить права и ездить, как он хочет.

2007-01-2526/01/2007 00:33:00
#404675
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"Мне лично памятник Петру нравиться. Огромный - показывает величие России, Москвы"

Нашелся первый поклонник гигантомании в исполнении Церетели.

Каким образом Петр показывает величие Москвы, которую он сделал не столицей?
Огромный не значит красивый.
Может питерцам предложить забрать его себе? Думаю они не захотят похабить свой красивый город этой какой (имеется в виду не сам Петр1 как таковой, а груда металла которую Церетели с лужком установили в Москве).

"А то, что денег на него много тратят, так это все бюджет Москвы выдержит"

При таком подходе, так и будут за счет налогоплательщиков, оптяпывать свои делишки хитрозадые людишки.

2007-01-2626/01/2007 20:46:26
#405164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"Мало кто из автомобилистов любит гайцев"

Да дело не в любви к ним, а в том, что в Москве они забили на свои обязанности! Они стали коммерческой организацией.

К стати, тем кто считает, что городские службы стараются, как могут. На юге Москвы на МКАД полно снега (он сегодня не шол) и съезды на МКАД с Липецкой улицы и с Каширки завалены снежной кашей. Это в центре все прибрали.
Иногда создается впечатление, что мы живем на экваторе и снег для нас в диковинку.

Изменено 26.1.07 автор MAL

Изменено 26.1.07 автор MAL

Изменено 26.1.07 автор MAL

2007-01-2626/01/2007 20:51:49
#405167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

При таком подходе, так и будут за счет налогоплательщиков, оптяпывать свои делишки хитрозадые людишки.


Так Вы, что предлагаете, не строить вообще ни каких монументов

Такие памятники истории как Кремль, Саборы и церкви прославляют нашу Родину. Я конечно не претендую, понимая всю абсурдность вопроса, что памятники Циретели являются достоянием российского народа. Но надо же с чего-то начинать. Например построили гиганский фонтан в питере и т.д. В конце концов, человечество всегда стремилось к гигантизму при увековечивании своих деяний. Это было, есть и будет. и мне чесно говоря, очень хочется увидеть в Москве такое, что станет новым чудом света.

Я так понял, что Вы считаете, что все чиновники продажны? Я Вам отвечаю, что это не так. Я знаю много среди них порядочных людей. И есле бы Вы сами были на их мести и были бы порядочным, я уверен на 100%, что нашелся бы тот кто назвалбы вас "нехорошим человеком", хотя Вы таким бы и не являлись.

2007-01-2626/01/2007 21:02:42
#405170
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

" и мне чесно говоря, очень хочется увидеть в Москве такое, что станет новым чудом света."

Это "чудо" уже стоит на реке Москве. Ходят байки, что это "чудо" делалось, как Магелан, но америкосам такой Магелан не нужен и его представили, как Петра.

"Я так понял, что Вы считаете, что все чиновники продажны? "

Где я написал, что все чиновники продажны?

Изменено 26.1.07 автор MAL

2007-01-2626/01/2007 21:09:20
#405175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение MAL

При таком подходе, так и будут за счет налогоплательщиков, оптяпывать свои делишки хитрозадые людишки.


Кто такие, тогда "Хитрозадые людишки"?
2007-01-2626/01/2007 21:12:33
#405177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"Кто такие, тогда "Хитрозадые людишки"?"

Хитрозадые людишки не означает, что это все чиновники.

2007-01-2626/01/2007 21:18:21
#405179
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

339 617
Москва
1 мес.

Миль пардон, что встреваю, но зима началась! Поздравляю! Отвыкли все от такой погоды, расслабились. А тут топик, понимаешь, приуроченный к перемене погоды, дороги (ну и ГАИ), Лужков понимаешь и иже с ним - памятники. Мое понимание. Памятники - какие ни есть, но их утверждали те самые люди, которых мы, москвичи, выбирали, вспоминается - каждому народу то, что он заслужил. У нас в стране вообще аллергия на них, сколько разрушили и их и церквей - варвары близко нестояли. Цирители не в счет, его не понимаю (наверно большинство тоже), но делает, ваяет. По поводу дорог, если честно, удивительно, что до сих пор Москва передвигается (имеется в виду пропускная способность и количество машин) , про гаишников вообще говорить не хочется, люди у которых компромис в душе между (деньги и совесть). Мэра не трогайте, ему и так тяжело, вон Лебедев во всю на него компромат собирает и ТВ зарядили. Говорить о культуре и уважении надо, у нас еще 150 лет не прошло после отмены крепостного права.

Изменено 27.1.07 автор Mitrich

2007-01-2626/01/2007 21:47:43
#405191
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

Не могу не тронуть гаишников.
Наблюдал, стояли 1 и 2 февраля, стояли на многих перекркстках, когда трасса была приемлемая, типа посмотрите какие мы трудяги.
Сегодня, 5 февраля, никого.
А какая гадость на дорогах.
Просто часть водителей испугалась дрянной трассы, а часть не захотела несколько часов торчать в пробках и все равно нашлись черепахи (упертые), и все равно нашлись хитрозадые. На черепах, тихо матерился, хитрозадых не пропускал (подожди придурок). Гайцов не видел.
Ну и кто они после этого (гайцы)? (Далее не переводимый не на один язык русский мат).

2007-02-0505/02/2007 22:49:22
#411104
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

По Лужкову и пробкам:
Что твориться на ТТК (его детище) в районе Беговой ул. и Сущевского вала, а также перед съездом на Варшавку думаю многие знают. Так вот Лужок тут как-то проговорился, что ТТК проектировала гуппа студентов дор.проэктного института, которые ни разу за рулем не сидели. NO Comments!!! А денежки немалые на проект ТТК куда делись, Юрий Михалыч?

По гайцам:
Перед новым годом попал под акцию "Выезд на встречку"

Ничего не нарушал!!!

(пункт 9.2 ПДД).
на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Повернул на такой дороге налево, так как разметка позволяла.

Думаете гаишникам и в суде чего доказал?

Теперь год буду ходить с клеймом - "административный нарушитель." А если не дай бог ДТП (даже если не виноват) лишат прав на 2 месяца, ибо ДТП по любому административка и протокол.

И за что им спасибо говорить? (как в заголовке темы)

2007-02-0606/02/2007 02:01:19
#411242
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Это вы товарищ гоните... (страница 2)


сообщение Ботан
Ничего не нарушал!!!

(пункт 9.2 ПДД).
на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Повернул на такой дороге налево, так как разметка позволяла.

Думаете гаишникам и в суде чего доказал?


9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Источник: http://www.gibddsao....
или http://www.gazu.ru/p...
И всё. Это значит вы не доказали что там разметка разрешает....
2007-02-0606/02/2007 10:35:23
#411356
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года
Ciklon
А мои доказательства (причем железные), такие как постановление пленума верховного суда относительно того, как надо судьям квалифицировать выезд на встречку, фотки места поворота и т.п. судья просто НЕ СТАЛА РАССМАТРИВАТЬ!!!. И когда я говорил, она меня вообще не слушала, а демонстративно смотрела в окно. Ибо конвейер. За дверью еще человек 20 таких как я. Весь суд продолжался 3 минуты.
Потом сгребла мои доказательства в кучу и со словами "Ждите" вышла. Больше я её не видел. Через 30 секунд вошла секретарша с готовым постановлением о том, что я виновен. Вот так тупо: "...Признать виновным" и все!!! Ни оснований моей вины, НИЧЕГО!!!
Можно было конечно пободаться, обжаловать все это дело в районном суде, но где гарантия, что там не повториться тоже самое? Так можно год трепать себе нервы и дойти до верховного суда РФ. Я не стал переносить это в новый 2007год. Заплатил 500р. и хожу теперь до конца года с административкой.
Зато столкнувшись с нашим правосудием понял, почему у нас "пол страны сидит, а пол страны готовится".



Изменено 6.2.07 автор Ботан
2007-02-0606/02/2007 16:00:15
#411541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 3
Russian Federation Moscow
16 года

Хочу проехаться по поводу суда, летом был бракоразводный процесс, никто не был против, ни я ни муж, из суда пришло 3 повестки, по всем 3 приходилось являться, просиживала от часа до 3, оказывалось что судья в отпуске и никакого процесса не будет, вопрос - нафига присылать повестки? и я не одинока была в тамошнем коридоре, и у кого были слушания у этого судьи.

2007-03-0101/03/2007 10:07:44
#425894
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение Dart
Я не понимаю, чего вы ругаете Циретели. Мне лично памятник Петру нравиться. Огромный - показывает величие России, Москвы. А то, что денег на него много тратят, так это все бюджет Москвы выдержит. На обеспечение Кремля уходит в два раза больше в год, чем на обеспечение Москвы, и не чего живем.


Я, уважаемый Dart, не знаю, сколько там уходит на обеспечение Кремля, но тот же Кремль - это наша история, и надо быть варварами, чтобы не сохранять ее произведения для потомков.
Во-вторых, ну уж очень большому количеству Москвичей и приезжих не нравится этот памятник - думаю, никто с этим спорить не будет. Смайлик :protest:
И самое главное, лично для меня, поставив этот памятник, в Москве практически не осталось места для треннировки наших спортсменов-гребцов. Смайлик :358: В этом виде спорта у нас и так не все в порядке. А стрелка всегда ценилась удобным расположением и течением, подходящим, в частности, для академической гребли.

С уважением, Владимир.
2007-03-0303/03/2007 13:35:43
#427155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Категории "москвичи" - не существует в принципе (в отличие от "сибиряки" и т.п., но без привязки к городу, опять же).
Долголетие памятников определит время.

2007-03-1919/03/2007 23:27:02
#436488



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top