go to bottom


Аватар пользователя

17
Москва
6 года

подскажите про небольших рыб

подскажите какие есть виды рыб не большие наподобие- принцеса Неолампрологус Бришарди примерно и т.п. с красивой расцветкой , не очень прихотливые ......в акву на 100 литров ???????

2007-01-3030/01/2007 14:58:16
#407219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года

Статья посвящена Принцессам Танганьики:

http://tanganyika-co...

Если не из принцесс то, например, в баночке литров на 100 хорошо каудопунктатусы смотрятся:

http://tanganyika-co...

Малька водят как принцессы. Пару юликов можно держать тут же. Смайлик :)


Изменено 31.1.07 автор Narzan

2007-01-3030/01/2007 15:55:37
#407245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

На Ваш объем вполне можно посадить пару принцесс. Только эта пара должна быть уже сложившаяся или купить несколько штук молодняка и ждать формирования пары, остальных отселять. Тоже относится и к юлидохромисам, одну пару которых вполне можно к ним добавить. Я бы еще добавила несколько мелких ракушковых типа симилисов.
В противовес вышесказанному наверное можно посадить и пару других танганийцев, например альтов.

2007-01-3131/01/2007 08:21:16
#407795


Аватар пользователя

17
Москва
6 года

сообщение Мия
На Ваш объем вполне можно посадить пару принцесс. Только эта пара должна быть уже сложившаяся или купить несколько штук молодняка и ждать формирования пары, остальных отселять. Тоже относится и к юлидохромисам, одну пару которых вполне можно к ним добавить. Я бы еще добавила несколько мелких ракушковых типа симилисов.
В противовес вышесказанному наверное можно посадить и пару других танганийцев, например альтов.

ну это понятно я просто предположил принцесс...а как они смотрятся в акве псевдо море ???

Изменено 31.1.07 автор vasin
2007-01-3131/01/2007 17:08:24
#408127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

Хорошо смотрятся, яркий дизайн несколько уравновешивает прямо скажем не очень богатую окраску танганийцев но вместе с тем подчеркивает их природную грацию. Хотя это конечно дело вкуса. Мне например очень они нравятся на фоне белого песка, интересных раковин и белоснежных кораллов.

2007-01-3131/01/2007 21:45:26
#408334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года


Хорошо смотрятся, яркий дизайн несколько уравновешивает прямо скажем не очень богатую окраску танганийцев но вместе с тем подчеркивает их природную грацию. Хотя это конечно дело вкуса. Мне например очень они нравятся на фоне белого песка, интересных раковин и белоснежных кораллов.

А начиналась тема интересно...
Что напрочь убивает в Танге всю её прелесть - это как раз, белоснежные кораллы и такой же песок, интересные раковины и тому подобный яркий дизайн. Природный ландшафт рулит. Хорошие камни, не белый грунт, "неинтересные" ракушки, можно кое-какими растениями дополнить и т. д. Здесь даже не о вкусах речь, а о том, что наилучшим образом Танга смотрится и чувствует себя в модели природной обстановки. В псевдоморе у большинства Танги вообще не увидеть нормальной окраски Смайлик :294:

http://tanganyika-co... (глава 5)


Изменено 31.1.07 автор Narzan
2007-01-3131/01/2007 23:58:55
#408404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

Ну мне тоже наверное есть с чем сравнить, перепробовала и то и другое. В организации псевдоморя тоже чувство меры должно присутствовать. Дело вкуса и не более того.

2007-02-0101/02/2007 07:23:52
#408486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года

Более нет вопросов.


Изменено 1.2.07 автор Narzan

2007-02-0101/02/2007 20:18:35
#408859
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

да, согласен, псевдоморе надо вообще изживать в аквариумистике, это в основном офисно-лентяйский вариант...
не люблю...

2007-02-0202/02/2007 20:05:54
#409504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

Не могу сказать, что регулярная чистка псевдоморя занятие для лентяев. Видала я и такие "кислотные" псевдоморя от которых реально настроение портится. Под псевдоморем мы подразумеваем некий набор из грунта, камней, кораллов и раковин. И набор этот в каждом конкретном случае может быть совершенно разным, весьма минималистичным и продуманным. Очень жаль, что не могу выложить фотки своего аквариума на 100 литров, надеюсь, что пока. И в 400л с крупными малавийцами и в 300л с трофиками и прочей тангой у меня камни и растения, и все замечательно. А вот в угловой акве на 100л. лучше всего смотрится маленькое псевдоморе. Не судите шапочно Смайлик :)

2007-02-0202/02/2007 21:15:43
#409546
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Москва
8 года

Можно посодить юликов например Дикфелди или Транскриптуса!Очень яркии и забавныи рыбки!

2007-02-0203/02/2007 00:36:00
#409675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года
Для Мия:

Мия, в любом деле есть свои правила.
В среде тех, кто занимается Танганьикой серьёзно, Танганьика и псевдоморе не может вызвать ничего кроме снисходительной улыбки. Белоснежные кораллы и белоснежный грунт, красивые раковины, яшма, змеевики, "что-то там виноградной лозы" и другая «псевдокрасота...» Не буду говорить, что это признак дурного вкуса, вроде водолазов и затонувших кораблей, но это очень и очень рядом.… А по отношению к Танганьике, просто - вопиющая Безвкусица (мягко выражаясь). Хуже всего, что поверхностное отношение к созданию среды для рыб, чаще всего, сопровождается таким же поверхностным отношением к рыбе. Вы извините, но это, как правило, прямая следственная связь.

Но опять же, на уровне: « А мне всё равно нравиться!» – пожалуйста, Мия. Никто и не против, что Вас всё устраивает и у Вас всё "замечательно". С уважением, Narzan


Изменено 3.2.07 автор Narzan
2007-02-0303/02/2007 23:51:19
#410123
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Latvia Rezekne
17 года

если тема пошла про оформлений спрошу тут. в зоо магазинах продаетса камни (белие с множеством круглых дырок и укритий чуть пахожи на черепа)продавци утверждает что они из Малави, другие из Танъганки.сколка смотрел картин етих озёр невидел таких, сам там небил.Они и многа доминирует в аквариумах под африканцев.Так что это за камни?
http://www.akva.lv/d...
третий с верху

2007-02-0304/02/2007 00:45:39
#410157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года

Хороший декор для оформления аквариума с Тангой или Малави.. И не важно откуда он (ну конечно не из Малави и Танганьики!) - главное что для рыб удобно, если что-то стоящее из них построить. Белые камни покрываются обрастаниями довольно быстро и не выглядят как бельмо на глазу. Смайлик :)

Изменено 3.2.07 автор Narzan

2007-02-0304/02/2007 00:56:44
#410163
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Latvia Rezekne
17 года

а мне собственно они и лучше нравитса аброщийми а не белие.хотелос би созтать ландшафт очень близок к естественой среде. нет ли у вас харошие силки с фото по биатопам Таньганки и Малави. спасибо.

2007-02-0304/02/2007 01:16:49
#410173
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Посмотрите здесь http://www.einrichtu... Смайлик :clever:

2007-02-0304/02/2007 01:32:38
#410180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

Да Вы я вижу еще и плохо разбираетесь в декорациях. Яшма и змеевик - это камни, природные, крупные, никакого отношения к псевдоморю не имеют и никогда не имели. Что то там виноградной лозы - это всего лишь комель, натуральные и очень красивые предметы декора типа коряг. От песка еще не одна танга не отказывалась. А про ракушки это Вы ракушечникам расскажите. Продолжаем судить шапочно.......
Насчет несерьезного отношения..... А меня просто убивают аквариумы где в полной темноте и завалах камней нужно долго искать бледненькую рыбку. Насчет серьезного отношения не знаю, это в любом случае хобби, если не на продажу конечно. Как меня только сложностями с тангой не пугали...... На деле все проще, рыба растет и размножается, чувствует себя отлично, остальное от лукавого.

Изменено 4.2.07 автор Мия

2007-02-0404/02/2007 07:24:16
#410237
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Rostov-on-don
17 года

[q]сообщение Narzan
Для Мия:

Мия, в любом деле есть свои правила.
В среде тех, кто занимается Танганьикой серьёзно, Танганьика и псевдоморе не может вызвать ничего кроме снисходительной улыбки
Для Narzan/

Добрый день Narzan!
Не могли бы Вы продемонстрировать СВОИ фотографии с оформлением аквариумного дизайна, который по вашему мнению соответствует по всем правилам хорошему вкусу. (чтобы наглядно было понятно всем).
P/S/ А улыбка строить и жить нам помагает, так что улыбайтесь!!)))
С уважением, Любовь.



Изменено 4.2.07 автор Lubov

Изменено 4.2.07 автор Lubov

2007-02-0404/02/2007 13:11:37
#410312
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

А серьёзно, это как? Имеется ввиду размножение? так оформление вообще не важно. Удобнее всего для большинства видов оказываются щелевые кирпичи и цветочные горшки с дырочкой сбоку или же надколотые.

2007-02-0505/02/2007 05:32:09
#410694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года
Для 127:

Согласен с Вами. В таких банках разводчику удобно работать. Удобно и быстро кого-то выловить, что-то достать и т. д. Суперудобные дренажные трубки или горшки уже давно сроднились с африкансими цихлидами именно по этой причине. Эти банки для профессионалов разведения, хотя аквариумы, где применяются "глина" нравяться многим. Самому нравится, когда горшки немного обрастут, тогда – вообще хорошо смотрятся. Рыбам в них действительно удобно.

А серьёзно, это как?

Речь идёт ещё и о эстетической стороне банки с Тангой. В ней используются материалы помогающие создать модель природного ландшафта озера Танганьика, где глина заменяется удачными камнями или постройками из них. В таком случае - хороший мелкий песочек, ракушки для ракушечников, удобные и эффектные камни, глыбы (гранит, песчаник, ракушечник с множеством отверстий и т. д.). Выбор хороших естественных материалов широчайший. Можно немного подходящих растений. И не просто завалить акву камнями, а попытаться сделать эффектную, красивую обстановку. При таком подходе вся псевдоморская «белоснежно-коралловая цыганщина» исключена по определению. Но опять же кому нравится – пожалуйста, вкусы разные бывают. Только это уже не Танганьика.

С уважением, Narzan



Для Lubov:

Не могли бы Вы продемонстрировать СВОИ фотографии с оформлением…

Сожалею, что не могу. Не фотографирую. Но как-нибудь приобщусь. Посмотрите в инете. Там полно таких аквариумов. Видны и природные материалы или, на крайний раз, искусственные (под природу) для оформления аквариумов с Танганьикой.

чтобы наглядно было понятно всем

Не охота что-то дополнительно пояснять человеку не в теме. Есть инет, поисковик, сайты... Для подавляющего большинства тех кто содержит Тангу и так ясно, о чём идёт речь.

А улыбка строить и жить нам помагает, так что улыбайтесь!!)))

За добрый совет спасибо. И Вам регулярных улыбок! По случаю, высылаю несколько: Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

С уважением, Narzan



Для Мия:

Да Вы я вижу еще и плохо разбираетесь в декорациях. Яшма и змеевик - это камни, природные, крупные, никакого отношения к псевдоморю не имеют и никогда не имели. Что то там виноградной лозы - это всего лишь комель, натуральные и очень красивые предметы декора типа коряг. От песка еще не одна танга не отказывалась. А про ракушки это Вы ракушечникам расскажите. Продолжаем судить шапочно.......
Насчет несерьезного отношения..... А меня просто убивают аквариумы где в полной темноте и завалах камней нужно долго искать бледненькую рыбку. Насчет серьезного отношения не знаю, это в любом случае хобби, если не на продажу конечно. Как меня только сложностями с тангой не пугали...... На деле все проще, рыба растет и размножается, чувствует себя отлично, остальное от лукавого.

Вы неправильно поняли. Перечислением белоснежных пседоморских элементов, поделочных и лечебных камней я подчеркнул, что в аквариуме явно собирается всякая всячина: беоснежные кораллы и прочее, яшма (поделочный камень), змеевики (поделочный и даже говорят лечебный камень) и т. п. Так, чего доброго, до окаменелого бивня мамонта в аквариуме недалеко! Его тоже за "типа корягу" принять можно, когда обрастёт водорослями. Смайлик :D
Но если серьёзно, Мия я уже говорил, что если нравится Вам псевдоморе с Тангой – никто не имеет ничего против Вашего псевдоморя. Держите рыб как хотите.

Насчет серьезного отношения не знаю, это в любом случае хобби, если не на продажу конечно...

PS Серьёзно - это не только когда на продажу, Мия. Серьёзным может быть и любительский подход к оформлению модели скального или иного биотопа оз. Танганьика.


Изменено 5.2.07 автор Narzan
2007-02-0505/02/2007 21:40:10
#411076
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

Гранит между прочим тоже поделочный камень. Что касается змеевика, это Вы сказок начитались, обычный природный камень, далеко не такой яркий и интересный как в сказках, темно зеленого цвета с вкраплениями, так же отлично зарастает со временем и также служит рыбам отличным убежищем. Вы хоть раз его в живую видили ? Если да, то ирония явно не уместна.
Яшма это отдельный разговор, камень действительно яркий, но благодаря этому он потрясающе смотрится в аквариуме, особенно на фоне рельефного фона Суматра. Все, кто у меня был в один голос требуют такую же яшму. Уж сколько народу я отправила в железнодорожный не пересчитать. В общем давайте поддерживать отечественного производителя и активно использовать природные ресурсы своей страны.
Бивни мамонта, домики с гномиками, исскуственные растения и перевернутые горшки это явно не ко мне.

2007-02-0606/02/2007 09:16:03
#411298
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года

Ещё раз: Ну и славно : )

2007-02-0606/02/2007 16:06:48
#411546



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top