go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 10
Нижний Новгород
13 года

Мореманы!!Что предложите???

Есть аквас идиотской формы, перевернутая вершиной вниз усеченная пирамида объемов 800 литров. Живет(пока) одна крылатка. Аквас в помещении, освещение только снаружи, т.е. освещение помещения. Из оборудования только внешник Эхеймовский. Уход был условный, с доливом воды из-под крана. Что можно придумать, что-бы и крылаке компанию придумать и что-бы повеселее все это смотрелось?? И оборудование и пр. Но чтоб не разорить хозяев...
Подскажите пожалуйста, а то эксперементы неохота ставить, по принципу "а давай попробуем.."

2007-02-0102/02/2007 00:40:14
#409015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Игорь Ф.
Есть аквас идиотской формы, перевернутая вершиной вниз усеченная пирамида объемов 800 литров. Живет(пока) одна крылатка. Аквас в помещении, освещение только снаружи, т.е. освещение помещения. Из оборудования только внешник Эхеймовский. Уход был условный, с доливом воды из-под крана. Что можно придумать, что-бы и крылаке компанию придумать и что-бы повеселее все это смотрелось?? И оборудование и пр. Но чтоб не разорить хозяев...
Подскажите пожалуйста, а то эксперементы неохота ставить, по принципу "а давай попробуем.."
Да... как все запущено...
Ну менять то надо все...
2007-02-0102/02/2007 00:43:23
#409018
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 1
Israel
15 года

Это точно. Вода из-под крана. Б-р-р-р-р-р! Нет освещения. Катастрофа....

2007-02-0202/02/2007 16:14:48
#409377
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

1 - Долой воду из под крана - купить обратноосмотический фильтр!
2 - свет сделать! хотя бы люминисцентный. повесить на таймер - часов на 10-12 в день.
3 - что-то думать с фильтрацией - подменами 800л не продержишь. Как минимум забить канистру углем, докупить соответствующий объему скиммер, денитрификатор. Хотя конечно лучше бы сваять нормальный полноценный самп.

Это то, что пришло в голову навскидку. В компанию к крылатке в принципе можно сажать кого угодно - главное, чтобы к ней в пасть не пролезал. Групперы, спинороги, мурены и т.п. Я так понял, что банка будет рыбная? Ибо с таким оборудованием и водой о рифе не может быть и речи.

2007-02-0202/02/2007 17:34:46
#409420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Hi Guy
1 - Долой воду из под крана - купить обратноосмотический фильтр!
2 - свет сделать! хотя бы люминисцентный. повесить на таймер - часов на 10-12 в день.
3 - что-то думать с фильтрацией - подменами 800л не продержишь. Как минимум забить канистру углем, докупить соответствующий объему скиммер, денитрификатор. Хотя конечно лучше бы сваять нормальный полноценный самп.

Это то, что пришло в голову навскидку. В компанию к крылатке в принципе можно сажать кого угодно - главное, чтобы к ней в пасть не пролезал. Групперы, спинороги, мурены и т.п. Я так понял, что банка будет рыбная? Ибо с таким оборудованием и водой о рифе не может быть и речи.
Тут фактически по новой все строить надо...
Да и изначально ничего нет ...кроме самого аквариума....
Я бы, как минимум, купил бы прибл. 50-70кг ЖК (крылатку при этом надо бы отдать на время куданить...)
Часть дизайна (базу) сделал бы из туфа(но лучше все из ЖК) и свет (как минимум несколько ламп Т5) , опять же что за аквариум будет? Рыба или Риф ...
Пенник пока мона не ставить, но для рыбного аквариума я бы взял (или заказал) как можно более мощный ...
Остальное в принципе не очень надо...
Это минимум для рыбного аквариума ...
Осмос очень рекомендую...
2007-02-0202/02/2007 17:42:08
#409423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 10
Нижний Новгород
13 года

Не..Не риф.. Просто рыбсы.. Нашел где брать дистилят в неограниченном количестве. Но там очень много какихто водоросле.Говорят(ветераны) что они были бурые а сейчас зеленого цвета(темного) на каулерпу вро де бы не похоже..Удалять?? А в бочку Эхеймовскую кроме угля ничего не надо?? Вот примерно хочу с вашей помощью свять заказ на необходимое оборудование, а там уж прорвемся..
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!

2007-02-0203/02/2007 00:53:22
#409688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Игорь Ф.
Не..Не риф.. Просто рыбсы.. Нашел где брать дистилят в неограниченном количестве. Но там очень много какихто водоросле.Говорят(ветераны) что они были бурые а сейчас зеленого цвета(темного) на каулерпу вро де бы не похоже..Удалять?? А в бочку Эхеймовскую кроме угля ничего не надо?? Вот примерно хочу с вашей помощью свять заказ на необходимое оборудование, а там уж прорвемся..
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!
про дист.воду я уже писал... ее нельзя из медной емкости ..., хоть и не будет беспозвоночных , такой вариант я бы не стал лить...
если брать из аптеки или не из медных емкостей, то вполне ... но я бы все же осмос поставил (4000-5000р)
про свет я уже писал и про остальное тоже...
Заказывай побольше ЖК (на такой объем 100кг)
ЖК отчасти можно заменить туфом, но какой это будет туф неизвестно...
и с внятным количеством ЖК ты минимум проблем потом будешь иметь...(болезни и обрастания)
+ большой пенник
большой пенник нужен для удаления органики из аквариума, а в рыбном ее будет много...(рыбы то есть хотят)
но тут надо понимать сколько и какого размера они будут...
если мало на эти 800л, то сильно мощный пенник не нужно...
2007-02-0203/02/2007 01:02:45
#409692



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top