go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

выбрать рыбку серебристого цвета

пока что я чайник в аквауримистике (я раньше и слов то таких не знала :-) ) надеюсь, что кто-нить мне поможет советом. увидела сегодня неописуемой красоты рыбок - очень яркого и чистого цвета серебра, так что даже чешуек почти не различить - кажется, меланотениями зовутся. но тетенька в магазине сердито мне сказала, что они вырастают до весьма приличных размеров и в моем 20 литровом им будет тесно.
что есть такого же цвета, но мелкое? и приэтом конечно не хищное, а наоборот даже - доброе ?

2007-02-0303/02/2007 18:51:05
#409938
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

... А вы ведь наверняка в курсе, что "малюсенькие лягушки пипы" со временем вырастут в весьма хищных 20-сантиметровых суринамских пип (или у вас другая разновидность?)?

2007-02-0303/02/2007 19:15:21
#409943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Russian Federation Moscow
9 года

В 20 литрах нормальной жизни не будет. У меня стайка вот таких радужниц

Неоновая радужница

И мне кажется, что им мало моего 170 литрового аквариума. Очень подвижные рыбки и любят толпой носится по всему аквариуму.
2007-02-0303/02/2007 19:24:51
#409949
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

[q]сообщение shurae
... А вы ведь наверняка в курсе, что "малюсенькие лягушки пипы" со временем вырастут в весьма хищных 20-сантиметровых суринамских пип (или у вас другая разновидность?)?

мне продавец сказал, что они максимум вырастут в 2 раза, т.е. будут примерно 2,5-3 см

2007-02-0303/02/2007 19:55:24
#409976
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

сообщение dimichiv
В 20 литрах нормальной жизни не будет. У меня стайка вот таких радужниц

Неоновая радужница

И мне кажется, что им мало моего 170 литрового аквариума. Очень подвижные рыбки и любят толпой носится по всему аквариуму.



я не настаиваю на радужницах, просто цвет рыбок очень понравился. глупо наверное вестись на такие глупости как цвет, но мне так хочется красивую серебрянную рыбку, пусть и не радужницу.
2007-02-0303/02/2007 19:58:52
#409978
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart: О мелких радужницах: Есть ли мелкие радужницы?
Чисто серебристых, мелких рыб найти сложно - спросом не пользуются.Смайлик :clever:

2007-02-0303/02/2007 23:11:22
#410086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

Я как раз изучаю радужниц сейчас, чтобы подобрать себе подходящих.
Читаю про них книгу. Про некоторые виды сказано "необоходим среднего размера аквариум" (имеется в виду литров 150 и больше), про многих - "необходим большой аквариум", про некоторых - не менее 600 литров. Мне, конечно, понравились больше всего именно такие, но что же делать - придётся наступить на горло своей песне.

Melaotaenia boesemani, M. herbertaxelrodi, M. splendida по моей книге требуют аквариума в 600 литров. В то же время про M. boesemani в справочнике aqa.ru сказано - 50 литров. Вот и думай тут!

Но есть и не такие требовательные к размеру радужницы: . M. lakamora (7 см, с золотым отливои и широкой прерывистой черной полосой вдоль тела посередине);
M. praecox (6 см, очень серебряная с сине-красными плавниками);
M. sexlineata (7 см, серебряная с зеленоватым отливом с тонкими как бы полосками вдоль тела);
M. eachamensis (8 см, фото не видела).
И всё же про этих сказано "годится аквариум меньшего размера" - я так понимаю, что литров 80.

Но вот особенно - M. maccullochi (всего 3 см) годится именно для маленького аквариума; она не серебряная, на ней заметные полоски.

Вот тут можно, кликая названия в правой части, посмотреть фото множества радужниц: http://members.optus...

На этом же сайте пишут, что длина аквариума нужна не меньше 45 см.

2007-02-0303/02/2007 23:35:21
#410108
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение ola-la
мне продавец сказал, что они максимум вырастут в 2 раза, т.е. будут примерно 2,5-3 см
Ну-ну! А вы поищите в книжках или хотя бы в интернете информацию о своих лягушечках...
Я и так приятно удивлён, что вам не продали с ходу в ваши 20л понравившихся вам серебристых "слоников" Смайлик :)
2007-02-0303/02/2007 23:54:16
#410126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 1
Russian Federation Moscow
16 года
Tiggra, у меня в аквариуме реальных 215 л, длинна его 117см, и мне кажеться, что моим радужницам в нем очень комфортно. Все виды не мелкие: глоссоглеписы, боэсманы, паркинсоны. трехполосые, бирюзовые , пара неонок. Единственно, что отселила "лишних" , оставив на пару самцов по одной самке...ну это очень захотелось паркинсонов впихнуть еще..не смогла устоять. Правда когда кто-то приходит в дом- говорит. что у меня слишком много рыбок. Ну не виноватая я , что они табуном носяться вечно голоднымСмайлик :D, а не в зарослях прячутьсяСмайлик :)- вот и кажеться, что их очень много., зато какие все яркие-разноцветные!!! Может им в 600л и лучше бы было, да вроде и так неплохоСмайлик ;)
2007-02-0304/02/2007 01:58:49
#410186
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Moscow
17 года

серебристые - алмазные неоны, тетра Армстронга

2007-02-0404/02/2007 02:20:59
#410193
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

сообщение seegofer
серебристые - алмазные неоны, тетра Армстронга


спасибо! это пожалуй то, что мне надо. посмотрела в интернете фото, условия содержания - нет слов, одни слюни, т.е. я хотела сказать эмоции :-) тетра армстонга, правда, не так что очень уж серебриста, но что-то около этого.
неон алмазный тоже очень понравился
а еще я наткнулась на меланотению неоновую, тоже рыбка некрупная и вида весьма симпатишного, а главное - цвета (для меня :-) подходящего
2007-02-0404/02/2007 18:41:56
#410451
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

сообщение shurae

сообщение ola-la
мне продавец сказал, что они максимум вырастут в 2 раза, т.е. будут примерно 2,5-3 см
Ну-ну! А вы поищите в книжках или хотя бы в интернете информацию о своих лягушечках...
Я и так приятно удивлён, что вам не продали с ходу в ваши 20л понравившихся вам серебристых "слоников" Смайлик :)


в нашем кемерово вряд ли есть в продаже такие лягушки как вы их расписываете. может, это даже не пипы (на вид они плоские, с треугольными мордачками, в черную крапинку) на все 100% я продавцу не доверяю конечно, хотя магазин где брала лягушат - приличный.

а серебристые рыбки не такие уж и "слоники", просто им простор нужен. когда-нибудь обязательно таких заведу. выдам им бассейн на 600 л и пусть там плавают брассом и кролем :-)
2007-02-0404/02/2007 18:49:38
#410454
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Samara
17 года

сообщение Tiggra
Я как раз изучаю радужниц сейчас, чтобы подобрать себе подходящих.
Читаю про них книгу. Про некоторые виды сказано "необоходим среднего размера аквариум" (имеется в виду литров 150 и больше), про многих - "необходим большой аквариум", про некоторых - не менее 600 литров. Мне, конечно, понравились больше всего именно такие, но что же делать - придётся наступить на горло своей песне.

Melaotaenia boesemani, M. herbertaxelrodi, M. splendida по моей книге требуют аквариума в 600 литров. В то же время про M. boesemani в справочнике aqa.ru сказано - 50 литров. Вот и думай тут!

Но есть и не такие требовательные к размеру радужницы: . M. lakamora (7 см, с золотым отливои и широкой прерывистой черной полосой вдоль тела посередине);
M. praecox (6 см, очень серебряная с сине-красными плавниками);
M. sexlineata (7 см, серебряная с зеленоватым отливом с тонкими как бы полосками вдоль тела);
M. eachamensis (8 см, фото не видела).
И всё же про этих сказано "годится аквариум меньшего размера" - я так понимаю, что литров 80.

Но вот особенно - M. maccullochi (всего 3 см) годится именно для маленького аквариума; она не серебряная, на ней заметные полоски.

Вот тут можно, кликая названия в правой части, посмотреть фото множества радужниц: http://members.optus...

На этом же сайте пишут, что длина аквариума нужна не меньше 45 см.


спасибо за ссылку, фото на самом деле хороши. текст вот только на английском. впрочем английский я достаточно неплохо понимаю, информации не так чтобы много, я имею в виду нужной информации. на досуге еще просмотрю все внимательно. смотреть на таких рыбок - одно удовольствие! даже если это фото на мониторе:-)
2007-02-0404/02/2007 19:01:55
#410460



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top