go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

у меня горе.... (страница 2)

Даже не знаю с чего начать, просто хочу поделиться с вами моим несчастьем. Рассказываю историю. Пусть участники данной ситуации не ругают меня очень строго, особенно тот кто продал мне прекраснейших рыб, и тот кто их купил.... Я сама в таком безумном трансе.. Что даже не знаю с чего начать повествование о данной безумной трагедии....
Ситуация следущая.
Есть у меня один друг и товарисЧ, так скажем, в очень далеком городе. Долго он мечтал о хорошей рыбсе из Москвы. И так как моя основная работа подразумевает доставку груза грузополучателю в кратчайшие сроки с минимальными затратами, а именно называется это логистикой, я подпряглась отправить рыбу получателю...
Заблаговременно сгоняла в Домодедово, четко договорилась с пилотом, обсудили все условия и мне было дано добро на Доставку Рыбы в Термоконтейнере в Домодедово во Вторник. Я тут же отзвонила своему знакомому Оч хорошему Человеку, (перед которым мне теперь больше всего стыдно...) и договорилась с ним о покупке 8 взрослых дискусов. В понедельник вечером рыба в лучшем виде была привезена мною домой. Я высадила 6-х рыбцов в свой аквариум отделив его часть перегородкой.( Это было сделано по причине того, что эти 6 рыбок были куплены из одного аквариума и двое из них должны были остаться у меня). Рыбы отлично адаптировались и чувствовали себя замечательно. Двое даймондов попали в ведерко (вода из разводни где они приобретались)+аэрация и пара змей в аналогичные условия. Утром все чувствовали себя прекрасно, были отловлены и по всем правилам упакованы для длительной транспортировки.... Мы приехали в аэропорт, пилот, с которым мы договорились на отправку был переведен на другой рейс, попытались побычтрому найти вариант отправки другим способом-бесполезно....В итоге рыбка вся вернулась домой. В этот же вечер она была переведена в общий аквариум- так называемый (на самом деле 60-70литровую пластиковую детскую ванночку). Установила грелку 30 градусов, самопальный фильтр из помпы и губки и аэрацию. Следующий рейс намечался на субботу, т.е среду-чт и пятницу рыбы должны были жить у меня. Рыбса чувствовала себя отлично - была очень активной, в меру пугливой- дергалась при резких движениях в комнате, но т.к. особых опасностей в ваннончке с круглыми краями нет- чувствовала себя хорошо, немножко ела мороженного мотыля и мороженную коретру. Много я просто не давала. Ежедневно подменивала ведро водички приблизительно по 1/4 ведра свежей воды в полчаса я доливала. И все бы хорошо, как только вот в пятницу вечером, после добавки 3/4 ведра водопроводной водицы я заметила у рыбсов какую-то непонятную активность, несколько минут рыба металась по ванночке как ошпаренная- потом резко полегла набок, я попыталась добавить немного дистиллят и влила стресс коат, но действия не возымело, с 23.00 до 4 утра наблюдала за рыбами...- вроде получшало им, потом еле еле уснула- была в глубоком шоке от такой подмены... Проснувшись утром обнаружила белого кобальта(пиджена) мертвым, даймонд висел у дна на боку... Отсадила даймонда в ведро добавила антистресс 4 капли и стала по капельнице переводить в аквариумную воду....Он не дожил- через несколько минут перестал дышать... Зашла снова в комнату где стояла ванночка с рыбами еще один даймонд и белый мотылялись по течению, кружась через голову, но дышали....Я их опять отсадила в ведро- включила аэрацию, добавила антистресс и дистиллированной водички не много, провела диагностику заболевания по серовскому тесту.... - Остмотический Шок или стресс. Лечение- приведение параметров воды в норму. Сделала тест- но2-0 но3-0 кн-14 рн-7,0 вроде бы все ок. Не знаю что менять. Это было утро субботы- второй рейс, когда можно отправить рыбу, но уже по сути отправлять такую рыбу без шансов на выживание. Мы с мужем принимаем решение купить взамен аналогичную рыбу и отправить. Заехали на птичку- ничего подходящего не нашли, поехали к Горюшкину. Взяли 3 даймонда и Туркиса. Он нам их упаковал для отправки. Приехали домой еще умерло два даймонда, а второй белый и самец змей были уже на грани... Слезы просто душили до полусмерти, рыба умирала на глазах и ей ничем нельзя было помочь.... Моя пара белых высаженная в день привоза в общак чувствовала себя прекрасно... а эти умирали один за другим.... В итоге в вванночке остались два пиджена и змей-самка. Я пересадила в пакет для отправки змею, поймала двух своих белых и двух пидженов из своей аквы, а так же добавила двух горюшкинских даймондов и туркиса. Всех при температуре 30 градусов и наличии воздуха упаковала в термоконтейнер и повезла в аэропорт. У Горюшкина забрала рыбу в 13.30, дома упаковала всю рыбсу в 15.00. В 16.30 второй пилот Домодедовских авиалиний с помощью начальника линейной милиции города Домодедово оттащили контейнер на борт, минуя рентген. Самолет взлетел в 19.42 в 02.55 сегодня ночью должен сесть в пункте назначения. После аэропорта заехали на вечеринку к другу, чтобы поздравить с Днем рождения и вот вернулись домой. ВСЯ рыба, оставшаяся Сдохла. В пакетике с кислородом плавал розовый даймонд Горюшкина, которого специально не вынимала раньше для проверки выносливости...с 13.00 до 24.00 он чуть дыша был в пакете с кислородом и в аквариумной воде плавал, чтобы т =30 градусам. В итоге щас чуть дышит....
В общем не знаю, что сказать, возможно нужны допинги как у китайцев чтобы отправлять рыбу на такие расстояния или все таки я неправильно что-то делала, но вот уже пришло то состояние, когда из-за нескольких трагичных ситуаций с моими рыбками я совсем разочаровалась в аквариумистике....
Ругайте меня или жалйте, а чудесную рыбу не вернуть.... Или я такая дура, или все же вода из крана.... просто ужасная..... Жду 02.55 чтобы узнать Хоть кто-то долетел живьем....
Для меня это страшное горе... вся эта ситуация...

Изменено 4.2.07 автор Ольга Ч

2007-02-0304/02/2007 01:17:03
#410175
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Оля, так в каком районе то живёте..?

2007-02-0404/02/2007 20:23:39
#410501
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение жанна
Оля, так в каком районе то живёте..?


Южное Бутово, это Юго-Западная станция водоснабжения, они про нее даже по телеку показывали передачу- типа сто вариантов очистки и контроля воды... Гон все это... А еще в нашем районе вообще не отключают горячую воду, говорят, что какие-то новые технологии применяют, что трубы не ржавеют и вода типа такая... крутая. Вот действительно ни разу ржавой воды не видела... Зато дочка вся в зверском диатезе, когда дома живет, а как уезжаем куда-нибудь- все проходит, а на аллергены ничего выявить не могут, подозрение, что от воды...
2007-02-0404/02/2007 21:13:38
#410529
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Смайлик :( да..уж..тогда наверно и правда осмос надо ставить.

2007-02-0404/02/2007 21:17:30
#410531
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

о пределе в 20 С ....

Однажды мои рыбы доехали на Южный Сахалин с температурой .....8 С....
Можете верить...можете нет...но ВСЕХ(!) из 15 подростков получатель откачал... - просто растянул все это "удовольствие" адаптации на 10 часов...
Вот и вся премудрость....- они тоже валялись у него на боку и еле дышали.... Тем не менее пришли в себя...

Так что температура тут не при чем... Конечно, не надо понимать это как руководство к действию - ессно, лучше, чтоб рыба доезжала с температурой ближе к 25 С.....
Своего рода "плюс" низкой температуры транспортировки - у рыбы замедляются все процессы... менее интенсивно дышит...и кислорода меньше потребляет...и параметры воды меньше при этом меняются...
А явный минус - можно рыбу застудить...да так, что потом ничем не вылечить...

Оля...мне сдается, что что-то вы не так сделали при отправке... Это все надо бы видеть в деталях, чтоб заметить в Чем дело.....где ошибка..... А то, что основные моменты упаковки вы выдержали, в этом я не сомневаюсь....

Ну да ладно....что случилось, то уже случилось....
Еще раз мои соболезнования и вам...и получателю....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-02-0404/02/2007 21:43:54
#410553
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Получатель получил неживыми только 2-х рыб, именно тех рыб, которые были со слабой надеждой на благополучную доставку, т.к. даже у меня будучи дома при нормальной температуре и максимально хороших условиях после отравления, все рыбы из ванночки погибли....
А один пиджен и змей вроде бы все же плавали и вели себя намного лучше, чем погибшие даймонды... Их я и рискнула отправить, хотя не стоило... А 6 рыб из моего акваса доехали благополучно и уже рассекают просторы 400литрового акваса, где их ждали в течение месяца с нетерпением.

2007-02-0404/02/2007 21:50:28
#410556
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

По отправке все прошло более или менее, проблема именно в отравлении рыб, непонятно чем.... Смайлик :((
Мертвые и умирающие рыбки остались у меня, я отправила живую и нормальную свою любимую рыбку, выбранную специально для себя

2007-02-0404/02/2007 21:52:10
#410557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Blagoveshchensk
9 года

сообщение Самвел_К.
о пределе в 20 С ....

Однажды мои рыбы доехали на Южный Сахалин с температурой .....8 С....
Можете верить...можете нет...но ВСЕХ(!) из 15 подростков получатель откачал... - просто растянул все это "удовольствие" адаптации на 10 часов...
Вот и вся премудрость....- они тоже валялись у него на боку и еле дышали.... Тем не менее пришли в себя...

так у меня не 10-ть часов адатапции было а 13 с половиной ! тем неменее самым большим тежелее всего пришлось.
2007-02-0404/02/2007 21:58:05
#410564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Сочуствую.
Сам до сих пор боюсь часть рыбы из дома на работу перевезти... хотя ехать то максимум час.
Ольга! А у вас, что дома кислородный баллон есть? Чем пактеы закачивали?

2007-02-0505/02/2007 08:14:16
#410712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

Сочувствую Оль.
Я тоже на 100% уверен что это не из за температуры. Я лично из Турции возил дискусов, температура опустился до 14. Я тогда не в курсе был насчет адаптация и всех отсадил в аквариум который температура 30. Через день все лопали фарш на обе щечки.
Скорее всего вода их погубил. Полно возможно что рН вскочил. Даже при малейшем изменение рН рыба стрессует.
Вот что хочу сказать, это всего лиш рыба. Так что не грусти и не вини себя. Ты еще соберешь свою коллекцию.

2007-02-0505/02/2007 11:24:57
#410778
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Eugene N
Сочуствую.
Сам до сих пор боюсь часть рыбы из дома на работу перевезти... хотя ехать то максимум час.
Ольга! А у вас, что дома кислородный баллон есть? Чем пактеы закачивали?


Да купила балон, хотела попросить на прокат, но не у кого было
2007-02-0505/02/2007 11:44:50
#410793
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Фуад
Сочувствую Оль.
Я тоже на 100% уверен что это не из за температуры. Я лично из Турции возил дискусов, температура опустился до 14. Я тогда не в курсе был насчет адаптация и всех отсадил в аквариум который температура 30. Через день все лопали фарш на обе щечки.
Скорее всего вода их погубил. Полно возможно что рН вскочил. Даже при малейшем изменение рН рыба стрессует.
Вот что хочу сказать, это всего лиш рыба. Так что не грусти и не вини себя. Ты еще соберешь свою коллекцию.



у меня в тазике была температура 30-31, так что скачка температуры не было, ph- 7,5 вроде без изменений
2007-02-0505/02/2007 11:47:43
#410799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Munich
15 года

Оленька, милая, не расстраивайся. уже что случилось, то случилось. у меня в ту же ночь умер здоровенный самец урофтальмус, красавец, осталась одна его самка.
была прекрасная, сложенная пара, уже несколько лет... когда читала твое сообщение на форуме - плакала. надо же, как совпало... так что очень сочувствую...
согласна с Фуадом - жалко, но надо забыть. и поскорее.
еще все будет.
в следующий раз попробуй паковать рыб уже на разводне, прямо перед отправлением, уж лучше не рисковать, если такие вот случаи бывают...
давай, крепись.
все будет хорошо Смайлик :)

2007-02-0505/02/2007 16:00:03
#410926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Блин там же в Ю.Бутово , строится крупнейшая в Европе разводня дискуса, где попало такие вещи не строят, видимо что то с тазиками, сожалею.Думаю надо было обратится к Сергею, тем более вы соседи, не думаю что он бы отказал, для него рыбу подготовить (упаковать) раз плюнуть.Все таки профессионал, с того и живёт.Ещё раз сожалею.

2007-02-0505/02/2007 17:43:41
#410971
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Витёк
Блин там же в Ю.Бутово , строится крупнейшая в Европе разводня дискуса, где попало такие вещи не строят, видимо что то с тазиками, сожалею.Думаю надо было обратится к Сергею, тем более вы соседи, не думаю что он бы отказал, для него рыбу подготовить (упаковать) раз плюнуть.Все таки профессионал, с того и живёт.Ещё раз сожалею.


По поводу упакованной рыбы- она долетела тьфу-тьфу-тьфу, по сравнению с той, которая после водной подмены в моем тазике полегла....
На счет Сашиной рыбы я совсем не согласна со словами Сергея Нафа, что она больная была, рыба 4 дня жила и прекрасно себя чувствовала, те которые сидели у меня в 600л - живы и здоровы, а вот эти именно после подмены полегли (мне кажется, воду я когда открывала налила немножко горячей- обычно никогда так не делаю, тут по запарке чуть чуть налила, и поняв что попутала краны доливала холодную воду до полного ведра, но точно не помню....)

У меня было всего 12 Сашиных рыбок, 8 для отправки и 4 для себя. 4 моих сидели в акве и чувствовали себя хорошо, именно их я отправила и они как раз живыми долетели.
2007-02-0505/02/2007 23:31:28
#411134
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Вот что нашла. Независимый от моего ужас.... Ну тут конечно переборщили с объемом водопроводной водички, но и рыбки типа сомиков намного менее чувствительны к качеству водички, чем взрослые Дискусы. А так и дата и время совпадает. ......

Плачу!! Погибли рыбки

2007-02-0506/02/2007 01:13:21
#411209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Уважаемые коллеги что-то высказывания серёги проскочили както мимо, а он частенько удаляет свои сообщения, ну да ладно, что на глупость обижаться.
Если у кого есть желание посмотреть мою рыбу, которая конечноже не лучшая в России но зато не больная, приезжаете, попьём кофейку, покурим трубку, поговорим,
можно к Сергею Ивановичу в гости напроситься, благо тут ехать 5мин

с Уважением Александр

2007-02-0506/02/2007 01:46:51
#411225
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Кусаю локти по поводу змей, даймондов и белых.... Если белых разведете, я первая на очереди, они так хорошо смотрелись у меня в аквасе- теперь у Димки.... И даймондов очень жалко.... Себе таких же хотела, спрашивала у Димки, как ему удалось Вас уговорить на продажу... Лучше бы, наверное, всех к себе в аквас перевела, два фильтра там стоит и два аэратора подключила бы... Просто маленький объем ванночки (возможность резкого скачка чего-либо) и нервные перегрузки.... Я расстроена до мозга костей... Ничего, если бы одна рыбка умерла, а так все самые красивые полегли... НО В КАЧЕСТВЕ ВАШЕЙ РЫБЫ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, и мне очень СТЫДНО, что так вышло.... Виновата в любом случае только я, даже в случае случайности с водой, надо было быть предусмотрительнее

2007-02-0606/02/2007 02:11:13
#411250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

Химическое отравление - как версия (страница 2)

Химия в ванночку могла попасть с инвентарем. В ванной много порошочков-мыл. Могла капелька химикатов от тестов в воду попасть, что еще вероятнее.

Лет пять назад сам имел горький опыт. Купил шланг для замены воды в зоомагазине, пришел из магазина, положил его в тумбочку. Поужинал, зашел в комнату с аквариумом - слышу запах посторонний. Достал этот шланг из тумбочки с отделением для компрессора. А рыбки уже с ума сходят. Компрессор набулькал какой-то гадости.
Все к вечеру слегли, кроме сомов.
Видимо, продавец в магазине на складе либо тараканов травил, либо что-то подобное. Я его потом чуть не порвал, но рыбок пришлось других заводить.

2007-02-0606/02/2007 09:30:00
#411307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч
Ничего, если бы одна рыбка умерла, а так все самые красивые полегли...


Когда происходит ЧП, то в первую очередь погибают самые красивые экземпляры... А обычная рыба более живучая.... Третий сорт и уроды переживают всех...их вообще мало чем можно убить....)))

Оля...тут параллельно с вашей историей другая произошла....не менее трагическая:
отправил два дня назад рыб одному человеку...красивых крупных подростков....
были сложности в аэропорту, но в целом доехали рыбы нормально....
Человек доволен.....не нарадуется....

Через день тревожный голос в телефоне - "большая часть рыб лежит на дне...еле шевелится....что делать?!...."...
По описанию вида рыб - или отравление...или бактериалка (последнее менее вероятно...но мало ли...)....
На всякий случай посоветовал снизить температуру с 31 до 28С и добавить фуразолидона...

Через несколько часов получаю письмо.....выдержка из него:

"Терморегулятор работал безотказно,
поддерживал температуру в районе 28-29 градусов и показывал эту температуру на табло. Сегодня утром он показывал
температуру 30 градусов, т.к я вечером задал эту температуру, а на самом деле температура в аквариуме утром была 38
градусов. Получился тепловой удар, я предполагаю. Понизив температуру результат остался плачевным (выжило 3 рыбки , причем
те которые с начала были самыми слабыми.) Вот так доверять китайской аппаратуре)))). Ну, вот и все...."....

Возвращаясь к вашей теме....

Выше было упоминание о тазиках....химикатах....
Да....действительно так - если каким-то образом на стенке тазика осталась высохшая капля порошка или еще чего - то в таком маленьком обьеме воды это Смерть для рыб!...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-02-0606/02/2007 19:54:36
#411658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Mytishchi
14 года

кн-14 для Москвы довольно высокая карбонатная жесткость. Проверьте воду в кране на КН.
Может быть причина в этом:новая- вымытая солью и содой...
В морском аквариуме соду используют для поднятия КН

2007-02-0606/02/2007 20:30:04
#411680
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение HDM
кн-14 для Москвы довольно высокая карбонатная жесткость. Проверьте воду в кране на КН.
Может быть причина в этом:новая- вымытая солью и содой...
В морском аквариуме соду используют для поднятия КН


сода и соль отлично смывается водой, ванночка только что купленная в магазине... температура была однозначно не выше 30- слегка теплая для руки, но ниже температуры тела...

а вот на счет химикатов... есть одна мысль... Помпочку поставила с губкой, губка эта была не новая, досталась мне в качестве бонуса с одним из аквариумов, и долго лежала в шкафчике, до этого я ей никогда не пользовалась- прополоскала ее кипятком- на вид она была слишком чистой для б/у, возможно предыдущая хозяйка постирала ее в стиральной машине и может быть с какими-нибудь химикалиями, я кстати этот фильтр на второй вечер соорудила.., а на четвертый рыбе похужело, может за день как раз концентрация химии стала наростать.... Смайлик :(((

но щас уже сложно что-то проверить, хотя воду из тазика не выливаю...
2007-02-0606/02/2007 22:05:46
#411735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Moscow
14 года

И все же проверьте КН воды из под крана.

2007-02-0606/02/2007 22:13:08
#411742
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69
Уважаемые коллеги что-то высказывания серёги проскочили както мимо, а он частенько удаляет свои сообщения, ну да ладно, что на глупость обижаться.
Если у кого есть желание посмотреть мою рыбу, которая конечноже не лучшая в России но зато не больная, приезжаете, попьём кофейку, покурим трубку, поговорим,
можно к Сергею Ивановичу в гости напроситься, благо тут ехать 5мин

с Уважением Александр


Александр, глупость, это когда про тазики пишут с ядо химикатами.А про палитику вашу мы уже даааавно все поняли.

И я Вам уважаемый не Серега, а Сергей, можно конечно и без Викторович, но желательно.Да и не коллега совсем.Вы же у нас разводчик.А мы барыги.Как то не клеится.

Надеюсь без обид, высказываю линое мнение.Имею права.

А сообщение удалить попросили.Хотя лично я был против.
2007-02-0607/02/2007 00:06:49
#411824
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение naf74
.Да и не коллега совсем.Вы же у нас разводчик.А мы барыги.Как то не клеится.



Эта фраза, как мне кажется, к Алекс69 отношения не имеет. Лично я от Алекс 69 слышала только хорошее в отношении Вас, Сергей НАФ, и вашей рыбы. И на форуме со стороны Алекс 69 выпадов в Ваш адрес никогда не было.

слова "Разводчик" и "Барыга" были моими ( за барыгу я, кстати, извинилась)

"Разводчик" в моем понимании не обязательно тот, кто разводит рыбу- пусть он просто сам растит ее и пусть даже из ваших же азиатских мальков. НО в данном случае, я беру рыбу, которую уже держал у себя человек несколько месяцев или лет, и я гарантированно знаю, что никаких неожиданностей не будет. Я беру рыбу дорого и хочу иметь гарантию.

"Барыга" в моем понимании- человек, который зарабатывает на переброске товара, т.е. взял за рубль продал за рупь пятьдесят. В таком случае при минимальной прибыли требовать гарантию в общем то бессмысленно, т.к. это не выгодно экономически посреднику. НО с другой стороны необходимо клиента сразу поставить в известность, что рыба привозная и возможно всплывет "сифоз" как Вы сами говорите. И стоит ли такую рыбу брать новичкам.... Дешева рыбка- Ху#ва юшка

Изменено 7.2.07 автор Ольга Ч
2007-02-0707/02/2007 11:36:35
#412044
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Alex69!!!

Александр....за отсутствием модератора в данный момент...и пользуясь статусом советника....предлагаю Вам не развивать скандальный диалог....ход которого ясен -

сперва перестрелка между вами двумя....потом на подмогу вашему оппоненту придет или Клара...или Карла....а скорее всего К_Левмас с 20+1 тонной воды...
(подозрительно странный изворот моего ника Самвел_К... но с 20 тоннами , неправда ли? )))...

Вы очень скоро заработаете бан....потом второй....
Оно вам надо?!.... У вас наверняка есть самолюбие....и вряд ли вы станете потом заходить в форум под другим ником...типа 47Фан.....))))

Пишите все свои несогласия ему Личкой(!)....
А лучше - вообще ничего не пишите личкой....это НИЧЕГО не даст вам кроме испорченных нервов...(дружеский совет)


Ольга!...и вас прошу не развивать эту тему, уточнениями своими невольно провоцируя развитие скандала...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 7-2-2007 автор Самвел_К.

Изменено 7-2-2007 автор Самвел_К.

Изменено 7-2-2007 автор Самвел_К.

2007-02-0707/02/2007 20:39:12
#412302



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top