go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

у меня горе.... (страница 3)

Даже не знаю с чего начать, просто хочу поделиться с вами моим несчастьем. Рассказываю историю. Пусть участники данной ситуации не ругают меня очень строго, особенно тот кто продал мне прекраснейших рыб, и тот кто их купил.... Я сама в таком безумном трансе.. Что даже не знаю с чего начать повествование о данной безумной трагедии....
Ситуация следущая.
Есть у меня один друг и товарисЧ, так скажем, в очень далеком городе. Долго он мечтал о хорошей рыбсе из Москвы. И так как моя основная работа подразумевает доставку груза грузополучателю в кратчайшие сроки с минимальными затратами, а именно называется это логистикой, я подпряглась отправить рыбу получателю...
Заблаговременно сгоняла в Домодедово, четко договорилась с пилотом, обсудили все условия и мне было дано добро на Доставку Рыбы в Термоконтейнере в Домодедово во Вторник. Я тут же отзвонила своему знакомому Оч хорошему Человеку, (перед которым мне теперь больше всего стыдно...) и договорилась с ним о покупке 8 взрослых дискусов. В понедельник вечером рыба в лучшем виде была привезена мною домой. Я высадила 6-х рыбцов в свой аквариум отделив его часть перегородкой.( Это было сделано по причине того, что эти 6 рыбок были куплены из одного аквариума и двое из них должны были остаться у меня). Рыбы отлично адаптировались и чувствовали себя замечательно. Двое даймондов попали в ведерко (вода из разводни где они приобретались)+аэрация и пара змей в аналогичные условия. Утром все чувствовали себя прекрасно, были отловлены и по всем правилам упакованы для длительной транспортировки.... Мы приехали в аэропорт, пилот, с которым мы договорились на отправку был переведен на другой рейс, попытались побычтрому найти вариант отправки другим способом-бесполезно....В итоге рыбка вся вернулась домой. В этот же вечер она была переведена в общий аквариум- так называемый (на самом деле 60-70литровую пластиковую детскую ванночку). Установила грелку 30 градусов, самопальный фильтр из помпы и губки и аэрацию. Следующий рейс намечался на субботу, т.е среду-чт и пятницу рыбы должны были жить у меня. Рыбса чувствовала себя отлично - была очень активной, в меру пугливой- дергалась при резких движениях в комнате, но т.к. особых опасностей в ваннончке с круглыми краями нет- чувствовала себя хорошо, немножко ела мороженного мотыля и мороженную коретру. Много я просто не давала. Ежедневно подменивала ведро водички приблизительно по 1/4 ведра свежей воды в полчаса я доливала. И все бы хорошо, как только вот в пятницу вечером, после добавки 3/4 ведра водопроводной водицы я заметила у рыбсов какую-то непонятную активность, несколько минут рыба металась по ванночке как ошпаренная- потом резко полегла набок, я попыталась добавить немного дистиллят и влила стресс коат, но действия не возымело, с 23.00 до 4 утра наблюдала за рыбами...- вроде получшало им, потом еле еле уснула- была в глубоком шоке от такой подмены... Проснувшись утром обнаружила белого кобальта(пиджена) мертвым, даймонд висел у дна на боку... Отсадила даймонда в ведро добавила антистресс 4 капли и стала по капельнице переводить в аквариумную воду....Он не дожил- через несколько минут перестал дышать... Зашла снова в комнату где стояла ванночка с рыбами еще один даймонд и белый мотылялись по течению, кружась через голову, но дышали....Я их опять отсадила в ведро- включила аэрацию, добавила антистресс и дистиллированной водички не много, провела диагностику заболевания по серовскому тесту.... - Остмотический Шок или стресс. Лечение- приведение параметров воды в норму. Сделала тест- но2-0 но3-0 кн-14 рн-7,0 вроде бы все ок. Не знаю что менять. Это было утро субботы- второй рейс, когда можно отправить рыбу, но уже по сути отправлять такую рыбу без шансов на выживание. Мы с мужем принимаем решение купить взамен аналогичную рыбу и отправить. Заехали на птичку- ничего подходящего не нашли, поехали к Горюшкину. Взяли 3 даймонда и Туркиса. Он нам их упаковал для отправки. Приехали домой еще умерло два даймонда, а второй белый и самец змей были уже на грани... Слезы просто душили до полусмерти, рыба умирала на глазах и ей ничем нельзя было помочь.... Моя пара белых высаженная в день привоза в общак чувствовала себя прекрасно... а эти умирали один за другим.... В итоге в вванночке остались два пиджена и змей-самка. Я пересадила в пакет для отправки змею, поймала двух своих белых и двух пидженов из своей аквы, а так же добавила двух горюшкинских даймондов и туркиса. Всех при температуре 30 градусов и наличии воздуха упаковала в термоконтейнер и повезла в аэропорт. У Горюшкина забрала рыбу в 13.30, дома упаковала всю рыбсу в 15.00. В 16.30 второй пилот Домодедовских авиалиний с помощью начальника линейной милиции города Домодедово оттащили контейнер на борт, минуя рентген. Самолет взлетел в 19.42 в 02.55 сегодня ночью должен сесть в пункте назначения. После аэропорта заехали на вечеринку к другу, чтобы поздравить с Днем рождения и вот вернулись домой. ВСЯ рыба, оставшаяся Сдохла. В пакетике с кислородом плавал розовый даймонд Горюшкина, которого специально не вынимала раньше для проверки выносливости...с 13.00 до 24.00 он чуть дыша был в пакете с кислородом и в аквариумной воде плавал, чтобы т =30 градусам. В итоге щас чуть дышит....
В общем не знаю, что сказать, возможно нужны допинги как у китайцев чтобы отправлять рыбу на такие расстояния или все таки я неправильно что-то делала, но вот уже пришло то состояние, когда из-за нескольких трагичных ситуаций с моими рыбками я совсем разочаровалась в аквариумистике....
Ругайте меня или жалйте, а чудесную рыбу не вернуть.... Или я такая дура, или все же вода из крана.... просто ужасная..... Жду 02.55 чтобы узнать Хоть кто-то долетел живьем....
Для меня это страшное горе... вся эта ситуация...

Изменено 4.2.07 автор Ольга Ч

2007-02-0304/02/2007 01:17:03
#410175
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Рекомендую купить еще.Но лучше брать рыбу в С.К.А.Т.е...Тем более прямо сейчас.

2007-02-0808/02/2007 12:05:06
#412646
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение naf74
Рекомендую купить еще.Но лучше брать рыбу в С.К.А.Т.е...Тем более прямо сейчас.


1) я там была неск дней назад, для себя ничего не нашла, к сожалению....

2) И еще, Вы сами где-то писали, что Азиатка лечится в два счета....Почему Вы думаете, что СКАТ не сможет с ней справиться?

3) И еще, мне кажется, некрасиво и неуместно это высказываение о Скате тут и в таком саркастическом тоне... Если вы думаете, что вы одни знаете об их проблеме и можете глумиться над покупателями, Сергей- это реально НЕ СЕРЬЕЗНО.

4) А что касается той рыбы, которая у меня погибла, то она была не из Ската, никакого отношения к нему не имела. Причина ее гибели в чем-то другом. А хорошую рыбу я с удовольствием готова купить по Вашей рекомендации
сообщение naf74
Рекомендую купить еще.
Жду интересных предложений.


Изменено 9.2.07 автор Ольга Ч
2007-02-0808/02/2007 12:30:12
#412665
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

А я Вас Ольга Сегодня на прямую свел.Покупайте на здоровье.

А про СКАТ я между прочим просто так написал.Тем более что у меня на сайте в статьях сноска про них и про то что наша компания рекомендует книжку С.И.Горюшкина для преобретения.

И рыбу мы у них берем оптом.Сначала только у Самвела правда.У него цены дешевле.Правда в СКАТЕ рыба лучше....


В общем не определились еще с поставщиком...

2007-02-1010/02/2007 20:33:01
#414097
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Рыбу Самвела, к сожалению, пока не видела. А вот у Горюшкина в настоящее время очень маленький выбор расцветок. У Горюшкина очень красивые рыбки в Демо-аквариуме, но они не для продажи, как это ни печально....
Побывала за последние 2 недели во многих интересных местах, но основная рыба везде- ред вайты, туркисы и перченые бледные некрасивые пиджены...

А Хочется- Синих( как у Евгения в офисном аквасе), Зеленых, Красных...

Но вот заметила я, что в основном вся красивая рыба разошлась по домашним аквариумам любителей. Нужно, наверное, у них в аренду брать пары на развод Смайлик :idea: В разводнях рыба есть, и на рынках, в магазинах тоже- но все такое одинаковое и средненькое...

2007-02-1010/02/2007 21:16:50
#414125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Ольга, я прям вся обрыдалась читая про Ваших рыбчиков. Примите мои соболезнования.

2007-02-1111/02/2007 21:05:29
#414930
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Очень жаль ((((

2007-02-1111/02/2007 22:37:31
#414974
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Спасибо всем за сочувствие и попытки и помощь в поисках причины трагедии

2007-02-1111/02/2007 22:41:43
#414980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Ольга, Вы герой! (страница 3)

Я вот уже не первый месяц сижу на форуме и просто боюсь завести дисков. Боюсь их погубить.
А Вы их еще и отправляете кому-то! И ведь это не Ваш бизнес, Вы их не разводите.
Очень жаль, что первая попытка отправить дисков для Вас завершилась так...
Надеюсь, этот печальный опыт Вы сможете переболеть. И скоро диски будут приносить Вам не меньше радости, чем раньше.

А на счет почему рыба легла, могу рассказать историю.
Около года назад мной было приобретено стадо малавийцев. На птичке. В Туле. Часть рыбы я купила себе, часть другу. Своих я выпустила в основной аквас, его рыбу посадила в отсадник(20л). В этом отсаднике всегда сидели рыбы и сейчас сидят(даже икру кладут).
И вот эта рыба легла почти вся! Почему??? Д кто ее знает.
Меняла я 20%-30%. И похоже при выбросе в маленьком аквасе концентрация дряни оказалась критической...

Изменено 11.2.07 автор Катерина84

2007-02-1112/02/2007 01:47:58
#415113
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Дискусы у меня уже чуть меньше 9 месяцев, тесты и все такое купила как раз до трагедии- так что основные параметры были на контроле... но видимо не все... Вот что никак не выходит из головы: сначала рыба резкими движениями начинала плавать, выставляя плавник наружу, потом начинала кружиться и кувыркаться через голову, как будто обкумаренная, причем не все сразу, а разные рыбки с промежутком где-то в полдня, потом ложится на бок на дно- вообще ни на что не реагирует, и начинает дышать все медленнее и медленнее, реже и реже, а потом совсем перестает и в это время сильно бледнеет, местами даже становится крупными почти белыми пятнами. У меня умерло своих рыбок штуки 4-5 в самом начале, но ни одной подобной смерти я не видела...

2007-02-1212/02/2007 08:39:51
#415196



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top