go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Удобрения.Барр.Личные наблюдения.И вопрос. (страница 3)

Аквас 180л. Ему чуть больше 2х месяцев. МГ 2*70, ПЫХ=7, ГЫХ=10, КЫХ=3.Питерская вода короче. СО2 из бражки.
Травка растёт. Водоросли вроде нет. Пользуюсь методом Барра. Подмены 50% еженедельно. Без отстаивания.
Вношу K2SO4, KH2PO4,KNO3, MgSO4, H3BO3, FeSO4, CuSO4 ежедневно.
Замечаю такую особенность, сразу после смены 50% воды некоторая травка типа лимнофилы ароматики и альтернантеры встаёт. Проходит дней 5 и начинает снова расти. На остальной траве так заметно замена не сказывается. Получается эта трава стоит дней 4-5, потом растёт дня 2-3. И так в цикле. Сейчас воду не меняю почти две недели, всё растёт в обычном темпе, лимнофила и альтернантера растут. В связи с этим встал вопрос, из-за чего это происходит.
У меня есть единственное предположения, что из за хлора. У кого есть идеи?

2007-02-0606/02/2007 16:20:00
#411551
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение Roman1981
ЗЫ. И всё же я не могу понять, почему вы не соглашаете со мной по микроэлементам?


Роман, не тратьте время, Вы не получите на этот вопрос конструктивного ответа, пустое все это.

Вадим.
2007-02-0910/02/2007 01:41:02
#413685
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Kazan
3 мес.

сообщение Buldozer


Есть лимнофила ароматика, Эустералис.

Эустералис ...да прет хорошо, но постоянно меняет свои точки роста.

Эти в осмосе как и без него растут хорошо.на мой взгляд неприхотливы.

Тонина, я уже писал, не пошла у меня, видимо из за жесткости.

Да в при кн>2 медленно загибается.


Ну Хемиантус, бликса.

Вот с этими а так же с незеей.амманией альтернантерой людвигиями куба и аркуата а так же ещё рядом растений в осмосе сложнее.А в обычной воде растут даже в жёсткой.

Гланделузы нет. Может вы Серж пошлете мне ее три-четыре веточки. Я их рассожу по разным акариумам и буду регулярно на форуме отчитываться об их состоянии.Смайлик ;)

Гландулоза как раз не особо капризна.И поделиться в данный момент мог бы но боюсь что до Питера ей не доехать живой.так что только на съезде.
2007-02-1010/02/2007 14:03:31
#413831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

400 2

9 года

Хехе, только заметил эту ветку. А тут мои аквы поливаютСмайлик :)
Хочу сказать за себя по всему прочитанному вот что. Если бы сейчас была возможность заказать CSM+b в штатах наверное бы купил и начал применять. С удобрясами своими это конечно морока, но особо сильно не напрягает.
По поводу травки, что у меня нет какой-то сложной травы-это да, просто мне некогда этим заниматься, искать. Да и в Питере с травой некая проблема, купить что-то редкое зачастую сложно. Поэтому стараюсь делать аквас из того что есть. Ну когда что-то попадается тогда беру.
Есть и проблемы конечно, причем неожиданные, с той же ароматикой. Шикарно росла, плодилась. А буквально недавно ступор, и начала кидать точки роста. Причем как бы они дубеют, то есть листья на макушки становятся жескими. Хотя ничего не менялось, все делал как всегда. Поэтому я грешу на воду, а на что именно не знаюСмайлик :) Вот такое вот шаманство.
Главное я имею дома красивый безводорослевый аквас, а не то что было когда я созвал ветку "Что делать, чего не хватает". Причем ветка оказалась очень полезной, и мне она помогла очень сильно, спасибо бульдозеру и Вадиму, ну и всем кто принимал участиеСмайлик :)
Сейчас планирую акву большую в зал, вместо пианиноСмайлик :). Вот только пока не решил что будет травник или цихлидник. Но протоку там есть возможность сделать, и она будет сделана.

2007-02-2828/02/2007 12:52:12
#425354

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top