go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Dennerle Biotrop Stabilizator

Кто нибудь пользовался? Действительно селятся бактерии разлагающие нитраты? Действительно восстанавливает железо до 2-ех валентной формы? Это уж совсем звучит как сладкая сказка, типа купи на аквариум, и все у тебя будет супер.

Реклама:
"Зелёные гранулы БИОТРОП-Стабилизатора являются идеальным питательным основанием для бактерий, специализирующихся на биологическом разложении нитритов и нитратов. Конечный продукт этого процесса разложения — естественный газ — азот, который без проблем улетучивается в воздух с поверхности воды. Кроме того, бактерии сокращают трёхвалентное железо (Fe3)- к питательному для растений двухвалентному (Fe2)- и тем самым реактивируют этот важнейший микроэлемент."

Изменено 8.2.07 автор wayward2004

2007-02-0808/02/2007 19:53:12
#412871
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Germany Offenbach
13 года

Видел давно эту тему, но не хотел ни чего писать, так как я тогда только купил Biotrop Stabilisator и ещё его толком не использовал. С тех пор прошло около 2-х месяцев, и вот результаты. Скорей их отсутствие. Водоросли как были так и остались. На счёт железа сказать ни чего не могу так как я добавляю его в большом колличестве. Хотя не исключено, что при воздействии какой-то хим.реакции можно реактевировать железо. Это надо спросить химиков. Вся эта беда подключается к выходу наружного фильтра, силу потока воды регулируется кранчиком, можно часть воды пропускать через гранулы, другую часть в холостую. В начале поток воды проходил через гранулы как и положено, через месяц там появилась масса ржаво-жёлтой слизи как и в обычном наружном фильтре т.е. признак появления там бактерий. В этом фирма Dennerle своих потребителей не обманула. Естественно поток воды через гранулы снизился, а затем и вовсе прекратился. Фльтр работал на приделе так что в конце концов мне стало его жалко и я открыл регулятор потока а 50%, естественно через гранулы потока воды вообще не было. Dennerle Biotrop Stabilizator делает тоже самое что и простой наружный фильтр, честно признаться я уже пожалел, что его купил, толку как от козла молока. Цетирую:"Зелёные гранулы БИОТРОП-Стабилизатора являются идеальным питательным основанием для бактерий, специализирующихся на биологическом разложении нитритов и нитратов" Ha счёт NO2 не спорю, а вот колличество NO3 способен уменьшить или хороший фитофильтр или же водочный фильтр, ну а надёжней всего частая подмена воды. Может я что не так делал не знаю, мой опыт не удался.

2007-03-2828/03/2007 23:13:05
#441333
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Спасибо. Так я и думал.

2007-03-2929/03/2007 07:47:57
#441429

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top