go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Трабл (?) с синодонтисом-вопрос

Всем привет!

Живет у меня в 100 л. банке пара (пара не значит он и она, просто пара) синодонтисов (перевертышей). Живут уже почти полгода, сантиметров по 6 длиной. Окрас обычный - темно-серый с черными пятнами. И вот дня три назад один резко посветлел. То есть теперь он стал светло-серым с черными пятнами. Также резко изменилось и поведение: раньше были оба флегмами, временами лениво гоняли друг друга, на остальных - ноль внимания, все больше по укрытиям сидели, а выползали преимущественно в темноте. Теперь один, посветлевший, день и ночь мечется вверх-вниз вдоль переднего стекла. До поверхности не доплывает, воздух не заглатывает, а просто мотается туда-сюда без остановки. Кормовые таблетки заставляют его на период приема пищи угомониться, но затем все по новой.
Из последних моих вмешательств: очистка внутреннего фильтра (AquaEl Fan 2),
замена 40 % воды (до этого менял по 30 % еженедельно), тщательная сифонка грунта. Все это было как раз накануне. Параметры воды принципиально не изменились и составляют: t - 24 C, pH-7,4, GH-13, KH-7, NO2-0, NO3-15

Чё с ним такое??? Смайлик :o И надо ли как-то вмешиваться в ситуацию?

Спасибо,

С уважением, Андрей

2003-04-0909/04/2003 12:52:40
#30401
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Russian Federation Moscow
16 мин.

Вот-вот

У меня такая ситуация приключилась с астронотусом, после софонки грунта и промывки фильтраодного у меня их три, у астика снесло голову, целый день бил хвостом по верху воды, к вечеру со всего маха долбанул фильтр так, что сдвинул его.День потом отлеживался на боку, не жрал.На счастье оклемался.Может у нас в славной столице что-то не то с водой стало, правда я отстаиваю.Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :mad:

2003-04-1010/04/2003 16:12:25
#30674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
12 года

превращаются

А у нас синадонты исходно были светло серыми ( почти белыми) в пятнышку, а через полтора месяца стали темно-золотистыми (очень красивый цвет) в пятнышку.
А бесятся они постоянно - вдоль стенок носятся, течение очень любят. Температура у нас правда 27, а в остальном параметры близкие.

2003-04-1010/04/2003 17:09:51
#30680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Время идет, а ситуация не меняется

Прошла уже неделя с лишним, а ситуация не меняется... С тех пор поменял очередную порцию воды. Но синодонтис все такой же бледный и все также мечется, иногда почесываться начал... Я думаю, что это ненормально, но диагностировать эту ненормальность, к сожалению, не могу. К тому же участились случаи почесывания и других рыб. Больше признаков никаких нет. Есть у кого какие соображения?

С уважением, Андрей

2003-04-1616/04/2003 14:04:46
#32040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

прошел месяц

Dusha, как ваши дела в аквариуме? Как поживает ваш синодонтис?

2003-05-1515/05/2003 08:51:56
#38060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Рассказываю...

Пролечил на всякий случай банку с помощью Tetra General Tonic. Изменения? Почесывания стали реже или почти прекратились. Синодонтис все также подвижен. Я уже начал думать, что, возможно, это норма. Или просто привык к его новому имиджу Смайлик :). Из потерь за все это время - один пецилий трехцветный, пропавший неизвестно куда. Наверное тихо помер, а сомы подъели. А так вроде все О.К. В банке жуткий Смайлик :) видовОй компот и перенаселение... Смайлик :(
На 100 литров:
5 суматранцев
3 меченосца
5 черных молли (три родителя + двое деток)
3 трехцветных пецилии
2 эпалцеоринха красноплавничных или гарра (точно не уверен)
2 зеленых лабео
2 минора
2 тернеции
1 тетра
3 радужницы
6 кардиналов (1 взрослый + 5 подростков)
7 голубых неонов
2 синодонтиса
2 анциструса обыкновенных да еще их 4 мелких отпрыска из разных нерестов
2 крапчатых

Вот такие дела...

С уважением, Андрей

2003-05-1616/05/2003 16:07:42
#38461

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top