go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
India
15 года

Как заставить дисков есть сухой корм

Доброго времени суток!

Проблема следующая:
Банка 180 литров. Есть 4 пятимесячных дискусенка + 3 гурамы+сомы.
Так вот, диски ни за что не едят сухие корма. Что крайне не удобно, поскольку их любимого мотыля достать сейчас у нас проблематично. Пробовала делать фарш, его едят но неохотно, причем добавляла в него сухой корм, там они его ели. А на тот же корм просто когда сыплю - внимания ноль. Диски общительные и не пугливые, наглые, от мотыля гурамов и сомов отгоняют (а сомы - мистусы см по 20 будут). Корм фирменый, пробовала давать разный.

Можно ли еще чего-то попробовать сделать?

2002-08-0505/08/2002 12:33:25
#2486
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Reina
Можно ли еще чего-то попробовать сделать?

Кормите одним фаршем и больше ничего им не нужно!
2002-08-0505/08/2002 13:28:46
#2490
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1

21 года

Originally posted by Reina
Доброго времени суток!

Так вот, диски ни за что не едят сухие корма.
******
Можно ли еще чего-то попробовать сделать?



Да ничего не надо делать. Три-четыре дня без активной кормежки сами прибегут с жадными глазенками. Только вот в эти дни самому (самой) не "сломаться".

У меня примерно те же условия, только вместо 3 гурамок с десяток нахальных скалярок (не успел раздать). Перевел пятимесячных подростков дискусят в общий из отсадника. В отсаднике были исключительно на мотыле (баловал я их), а в общем - использую только "фарш" (креветки+океаническая рыба+ куча витаминов). Вначале от фарша отказывались и просто плевались. На четвертый дней поняли, что детство кончилось. Только вот в общей толпе еще не умеют - деликатные они. Впрочем, это уже моя забота, но приспособился, едят и неплохо.

Желаю удачи. Евгений.
2002-08-0505/08/2002 15:58:44
#2506
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

корм

Я так понимаю, что вам просто неудобно кормить разную рыбу разными кормами... Для начала дискусы - рыба не для общего аквариума, тем более если соседи неподходящие (а у вас они совсем не подходящие). Тут уж вам решать, или наплевать на дискусов, и кормить вместе со всеми остальными, что достанется (только не ждите, что дискусы вырастут до нормального размера), или избавиться от неподходящих соседей (тогда и подберёте им корм).

2002-08-0505/08/2002 18:15:14
#2513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Как заставить есть сух. корм

Cвета правильно пишет-надо избавиться от лишней рыбы.Просто ваши диски наверняка не успевают понять что им дали как весь корм съеден соседями.Стоит только одному распробовать-сразу всё утрясётся.



[Отредактировано: 19-9-2002 написал Александр Ш.]

2002-09-1919/09/2002 18:23:25
#5336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Russian Federation
20 года

Советую попробовать кормить очень маленькими порциями хлопьев раза 3 с перерывами минут по 5 . Мои диски именно так стали есть сушняк . А уж когда распробуют , будут биться за самый большой кусок .Смайлик :)

2002-11-1616/11/2002 19:51:08
#11545

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top