go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
17 года

подскажите кто есть кто?

Вот такие мне достались рыбки...
подскажите, пожалуйста...
1) как они зовутся

1


2

3

4

5



2) от кого может быть этот малек
7



3)что за белый налет на носу?
6



Изменено 12.2.07 автор tata23180
2007-02-1212/02/2007 13:45:20
#415364
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года
2007-02-1212/02/2007 13:55:23
#415367
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
17 года

судя по энциклопедиям... ломбардо, зебры и йодики.... но вдруг ошибаюсь...... и с полом рыбок хотелось бы разобраться...

2007-02-1212/02/2007 14:01:44
#415371


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Ни ломбардо, ни зебр я на Ваших фото не обнаружил.
А предположения следующие:
1. Определить видовую принадлежность достаточно сложно из-за нечёткой фотографии и неудачного ракурса. Даже создаётся впечатление, что глаза у этой цихлиды красные (альбиносные), т.к. совершенно не просматривается ирис глаза. Попробуйте перефотографировать более крупным планом, желательно вид сбоку.
2. Pseudotropheus socolofi, по вторичным половым признакам предположительно самец.
3. Pseudotropheus socolofi, по вторичным половым признакам предположительно самка (или недоминантный самец?). Более точно можно сказать по первичным половым признакам, внимательно рассмотрев половое отверстие.
4. Jodotropheus sprengerae, предположительно недоминантный (подавленный) самец. Смею предположить, что именно его Вы зафиксировали на самой последней фотографии (с белым налётом над верхней губой). Такой налёт, а точнее потёртость, верояно, возникла из-за территориальных разборок, когда два конкурирующих самца "схватывались" ртами и белое механическое повреждение - результат воздействия зубов верхней челюсти доминантного самца. Думаю, что этим предположением я ответил и на Ваш самый последний вопрос.
5. Jodotropheus sprengerae, предположительно самец-доминант, который и нанёс своему одновидовому сопернику механическое повреждение.
Отвечая на второй вопрос, могу предположить, что это молодь Labidochromis caeruleus "yellow", хотя утверждать это не могу из-за опять же нечёткости фотографии и неудачного ракурса.

2007-02-1212/02/2007 17:03:47
#415458
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение cichlidenareal
1. Определить видовую принадлежность достаточно сложно из-за нечёткой фотографии и неудачного ракурса. Даже создаётся впечатление, что глаза у этой цихлиды красные (альбиносные), т.к. совершенно не просматривается ирис глаза. Попробуйте перефотографировать более крупным планом, желательно вид сбоку.

желтенький фотографироваться отказывается..... в аквалого он продавался под видом yellow..... вот лучшие фото что у меня вышли.....
кто он?

кто он?


так кто же он?
и от кого же из них мог появиться малек?
от кого же этот малек?


Изменено 14.2.07 автор tata23180
2007-02-1212/02/2007 23:53:18
#415672


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Вы мне написали в приват, но отвечу я Вам в этой же ветке, т.к. тема не исчерпана. На представленных фото цихлида (скорее всего самка), похожая на "yellow", но есть очень большие сомнения в её "чистоте" и качестве, т.к. совершенно отсутствуют чёрные отторочки плавников, присущие, как самцам, так и самкам этого вида (у самцов они более широкие и ярко выраженные). Фирма, где Вы её приобретали славится как реализацией откровенных гибридов, так и обезличиванием цихлид, что мягко выражаясь просто не солидно!!!
А Ваш малёк - явный гибрид, получившийся от скрещивания "цихлиды, похожей на еллоу" с кем-то из обитателей Вашего аквариума! Видимая невооружённым глазом поперечная "полосатость" (и другие признаки) не присуща виду Labidochromis spec. "yellow"!

2007-02-1414/02/2007 18:16:55
#417184

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top