go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 5
Москва
12 мес.

Оцените мой цихлидник 250л. (страница 2)

Проба пера... впервые цихлидник, впервые такой обьем. Прошу оценить, а где надо и покритиковать мой малавийник, запущенный 2,5 месяца назад. Декорации: грунт кварцевая крошка, яшма, виноградная лоза, анубиасы. Может быть стоит что-нибудь изменить или добавить для более гармоничного вида?

2007-02-1313/02/2007 19:52:18
#416530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 5
Москва
12 мес.

to Мия: Коврик под орг.стеклом и сейчас лежит и будет когда песок положу, все как ты советовала Смайлик :) Камни я и хотела такие как ты описАла, но когда обратилась к Исламу, он в тот день отказался ехать в Железнодорожный, и я поспешив, купила вот такую необработанную, кривую яшму прямо на птичке. Изначально хотела взять плоскую яшму и положить ее как-бы этажерками с двух углов. Вобщем чую, вместе с песком придется переделывать весь дизайн Смайлик :) Спасибо тебе за советы и все остальное. Если б не ты, не было у меня такой аквы вообще!

2007-02-2021/02/2007 00:05:21
#421247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 17
Челябинск
25 дн.

сообщение Risha
to В.Владимир: На дне у меня орг. стекло, но состроив такую большую пирамиду, боюсь она разрушится .... Нужно ли как то обезжиривать яшму и др. камни перед склейкой? Терзают сомнеия, будет ли все это держаться.. ведь камни тяжелые и поверхности очень неровные.


Огр.стекло - отлично. Если боитесь обвала, то совсем большую приамиду можно и не делать (до верха банки). А камешки точно нужны плоские, тогда все будет ОК.

Начёт обезжиривания камней: я использую обыкновенную пищевую соду или лёгкий раствор столового уксуса, затем хорошо промываю под водой.
Вот фото, правда не пирамида в цихлиднике, а просто небольшое украшение, но перед склейкой использовал как раз столов.уксус.
[img]Картинка с форума[/img]

Главное всё делать спокойно, без спешки и всё получится.
Удачи.
2007-02-2121/02/2007 19:09:53
#421696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 5
Москва
12 мес.

Спасибо Владимир, попробую соорудить такую стенку из камней.

2007-02-2222/02/2007 23:37:32
#422294

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top