go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Мытищи
11 года

о дружбе (страница 2)

Народ, рыбы для вас друзья? Тогда, как можно их менять? Я часто на форуме встречаю сообщения- меняю своих рыбасов, на других.... Ребяты, скажите мне, это нормально? Вот, у меня такая трабл, аквас маленький, рыбы уже большие, этично ли их менять на большее количество, но меньшее по размеру? А дружба? Если я не могу пока улучшить их жилищные условия, и знаю что они скоро будут мучатся в этих, как поступить? Отдать их или ждать, когда появится возможность сделать лучше? Вот вы как думаете?Смайлик :(

2007-02-1313/02/2007 20:32:06
#416549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Elizz
[quote] unskilful а вы попробуйте кого-нибудь из крупных завести. Или поплавайте с аквалангом среди них. [quote]

В мой аквариум или только я, или только акваланг поместится Смайлик :143: , а уж поплавать среди них Смайлик :359: - это юмор Смайлик ;)
крупные рыбсы были. гибли, отдавал, продавал, - жалко, перешел на мелких рыб стало проще Смайлик :) ИМХО

Изменено 15-2-2007 автор unskilful
2007-02-1515/02/2007 14:35:26
#417769
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

А у меня наоборот создается ощущение (иногда), что это мы для рыб глупые ограниченные создания... И смотрят они на нас с таким пренебрежением и жалостью. Единственное, почему не кусаются - потому что мы их кормим. А так - они же гораздо древнее человека, мудрее, наверное. Если сравнивать с человеческой жизнью - это, наверное, как если бы взрослого человека отправить работать в ясельную группу детского сада: маленькие человечки что-то делают, друг с другом разговаривают, какая-то совместная деятельность у них бурлит. А для взрослого это совершенно непостижимый мир - пищат, агукают, ревут ни того ни с сего. И взрослый человек просто вынужден принимать правила этого детского мира, кушать ту же кашку в те же часы, ходить на прогулку не когда вздумается, а по расписанию, т.е. жить навязаной жизнью. Вот и рыбы, наверное, так же: мы суетимся вокруг них, что-то делаем, нервничаем, а они так спокойно смотрят на нас через стекло и думают, что за суетливый бестолковый народец их окружает. И как же иронична жизнь, что позволяет им, мудрым и несуетливым, находится в зависимости от этих бестолковых шумных двуногих ....И пребывание в акве - это, видимо, кажется им изощренной жизненной несправедливостью.
Не, большую рыбу отдать или поменять не могу - я к ним привязываюсь. А малька поменяю запросто.

2007-02-1616/02/2007 15:03:11
#418525

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top