go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

Проточная грелка

Перезапустила старый аквариум, решила под клинобрюшков сделать(до этого он был аксий, холодноводный), соответственно потребовался обогрев- решила поставить проточный, т.к. у меня внешник Тетратек ЕХ 600. Поставила Hydor ETH200(аквариум Ювель Рекорд 60-54л) Тводы 25 на термостате и градуснике , но как-то странно ведет себя термостам - он периодически потрескивает, раздаются легкие щелчки- это нормальное явление или моя грелка испочрена(может быть неправильно эксплуатируется? слишком мощная для такого маленького объема?)
Подскажите , пожалуйста, все ли у меня в порядке с проточной грелкой ?
Заранее благодарна
С уважением
aksy

2007-02-1414/02/2007 11:40:29
#416900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Интересный девайсСмайлик :smart: Место в акве экономит. Но, все же думаю трещать там ничего не должно. И мощность роли не играет. Лучше бы его обратно в магазин, если гарантия осталась.

2007-02-1414/02/2007 16:32:28
#417102
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
3 года

Пощелкивать наверняка должно, скорей всего там контакт на биметалической пластине.
А вот потрескивать не должно, если потрескивает, то плохой контакт, предвесник скорой поломки.

2007-02-1414/02/2007 17:57:53
#417169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

Спасибо за советы, гарантия еще два месяца, в субботу съезжу на Птичку(благо брала грелку в магазине), спрошу у ребят и буду действовать по ситуации.Просто стремно оставлять аквариум на 2-3 часа без грелки-дома 19(и это для нас шик, обычно 17 и холоднее, а в аквариуме 25), рыба может померзнуть.
А выбрала ее из предлагаемого ассортимента не столько из-за экономии места, сколько из-за боязни ожегов рыбы .
Тоесть вердикт однозначный- треск это неисправность?
С уважением
aksy

2007-02-1414/02/2007 19:49:03
#417226
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
3 года

сообщение aksy
.
Тоесть вердикт однозначный- треск это неисправность?
С уважением
aksy

Если треск, то да , поломка скоро.
Треск при включение грелки озночает, при остывание срабатывает пластина которая замыкает (включает, подключает) грелку к 220, и когда раздается треск значить проскакивает многократно искра, выгорает контакт, он в дальней шем начинает грется, в результате плавится место посадки, и происходит или полное отключение девайса или залипание контактов и грелка не отключается, варит рыбу, проплавляет пластмас грелки, вода вся на полу, а грелка в дыму.
Такая картина, дешевых контактов даже в дорогих грелках.( нагревателях).
Я тож хотел купить (лень было делать, но повертев в руках несколько девайсов) передумал однозначно, вообще нагревательный элемент вставлен в пластмассу, бред однако со стороны безопасности, буду делать самоделку.
2007-02-1414/02/2007 23:40:47
#417369

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top