go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Срочно нужна помощь!!!! (страница 2)

Очень быстро нужен ответ - могут ли цихлиды, а конкретно - Hemichromis Bangui - жить в подсоленной воде 1 стол. л. на 10 литров.
Ситуация такая - купила двухмесячных мальков этой "абсолютно мирной" цихлиды - 6 штук. Сейчас им где-то два мес. и три недели. Сегодня почти до смерти задолбили самца лялиуса (долбили втроем, прицельнго, в верхнем слое аквы - хотя сами в основном живут в нижнем). Самец в "реанимации - но вряд ли выживет. Другой самец, покрепче, отсажен в плавающий отсадник - его тоже долбили. Самок лялиусрв гоняют, но меньше.
Единственное место, куда могу отсадить - к тетрадонам - но там подсолена вода. Троих хромисов уже посадила туда - чтоб их было поменьше в общем аквасе. С тетрадонами - паритет, но вода!!! Выдерживают ли они такую воду???

2007-02-1616/02/2007 19:19:07
#418689
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Чего ж они у меня так себя повели??? Может. потому, что их все-таки стайка, а не пара, и они начали взрослеть? - резко изменилось поведение, когда начали окрашиваться... Не тесно им было - 150 л. , без перенаселения. с растениями, корягами и специально для них купленным камнем с дырками!

2007-02-2424/02/2007 20:41:43
#423096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Kazakhstan Atyrau
17 года

сообщение сим-сим
Чего ж они у меня так себя повели??? Может. потому, что их все-таки стайка, а не пара, и они начали взрослеть? - резко изменилось поведение, когда начали окрашиваться... Не тесно им было - 150 л. , без перенаселения. с растениями, корягами и специально для них купленным камнем с дырками!

Да эта тема добавила вопросов а не ответов. Смайлик :(
Кстати может по эксперементировать и оставить троих или двоих с тетрадонами и посмотреть на поведение (я понимаю, что рыбу жалко но раз так случилось может воспользуетесь ситуацией)??
Может причина в том, что стая + молодость а может есть главный который все мутит и достаточно убрать только его?
2007-02-2424/02/2007 21:08:39
#423107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 1
Russian Federation
13 года

У меня из того же выводка 8 штучек бангуи сидят в 240 литрах вместе с пельвиками, мелкими американскими цихлидками (10 шт.), анцами, сайками - полёт нормальный. Никаких особых разборок, приставаний не наблюдается. Скорее друг друга слегка "пошугивают", но вроде спокойно, так типа: "свали от любимого кустика". Окрашиваются шикарно, лопают "от пуза". Кстати, во время кормёжки никаких конфликтов - все виды рыбсов дружной стаей толкутся, ожидая хлопьев или креветок. Для объективности - чисто красных, кроме бангуев в аквасе никого нет. Я лично оччинно доволенСмайлик :D.

2007-02-2424/02/2007 22:14:20
#423157
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

С тетрадонами на 2 дня оставались две цихлиды (остальные 4 были отсажены в 20 л.). Все это время эти две не давали трем тетрикам опуститься на дно, и держали их в том самом углу, где раньше держали их всей стаей. Сегодня пересадила этих двоих к сородичам - тетрики с облегчением отдыхают на грунте. При этом у тетриков в 50 л. есть и травка. и укрытия.

555: мне все это тоже совершенно непонятно - как начали окрашиваться, как с цепи сорвались по отношению к лялиусам. Когда сидели с тетрадонами. первое время (дня 2) я радовалась, а потом начали третировать. До смерти, конечно, не забили - но поставили в довольно жесткие условия. Первый аквас - 150 л, без перенаселения, второй - 50 л., с тремя зелеными тетрадонами размером около 5-6 см...
У Вас, 555, набор рыб совершенно другой. На моих неонов, например, цихлидам было начхать...

2007-02-2425/02/2007 00:49:09
#423268

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top