go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

У кого есть Английский бульдог

Нам так понравились эти очаровашки, так что когда подвернулся случай мы с мужем не задумываясь завели именно эту породу! И любим его даже когда он Оглушительно храпить, Громко чавкает, Вонючуче пукает и Нагло лезет на постель. По сравнению с шарпеями (они по мере взросления разглаживаются), английские бульдоги наооборот становятся складчатыми, они напоминают мне бегемотиков.
Расскажу два забавных случая, однажды переходим дорогу, (дело было летом-жара) прохожий парнишка с таким сочувствием говорит - "старенький уже, тяжело наверно ему идти" Собаке тогда было 1,5 года.
Другой случай, гуляем на площадке и выруливает старушенция, увидев Спайка, как сказку прочитала " у-у чудище...". А, ещё когда купается в ванной, засунет голову в воду по самые уши и пускает бульки носом. А плаваем мы плохо, тонет в основном, тяжёлый больно 30кг.

Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума

2007-02-2020/02/2007 06:38:11
#420619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года
Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума
Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума
Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума
2007-02-2020/02/2007 06:38:40
#420620
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Клевое "чудище"Смайлик ;)

2007-02-2020/02/2007 10:41:16
#420705
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3409
Russian Federation
5 час.

Добродушные они все. Особенно храпят хорошо. Все бульдоги не плавают (английские, французские...) . Из собак мне бульдоги больше всех нравятся.

2007-02-2020/02/2007 12:24:55
#420781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

Храпит, как 3 пьяных мужика разом, слышно на лестничной площадке. Если спит под нами, то получается эдакая " виброкровать"! А, ещё прёт, как танк, если дорога короче и прямее, то препятствия он подвинет, но протиснется. Долго учились тормозить при беге, с год наверно.... Набирая скорость в беге он начинал тормозить, когда уже достигнет цели, а так как его грузоподъёмность сильно превышает габариты, полная остановка собаки происходила далеко от этого места. Потом он сообразил, что можно тормозить ногами - - только нашими, представляете, со всей дури, в ноги врезаются все 30 кг. Когда, я слышу сзади топот- несётся, до сих пор ухожу в сторону, даже если там сугроб по пояс. Через год, когда уже думала, что стану инвалидом, собака научилась тормозить задолго до цели с полной остановкой, а я стала "чемпионом по твёрдому стоянию на ногах". Когда, собака радуется (не учитывая вес и борцовость) или пытается поиграть я научилась группироваться и переносить вес вперёд, чтобы не упасть. Даже, если он что-нибудь просит на задних лапах, он не держит себя, а наваливается грудью, всем своим весом, в прыжке или беге этот вес удваивается. Мой вес всего 50кг., собаки аж 30кг. сейчас может немного больше. Так что я "трёхкратная чемпионка по стоянию на ногах" .

2007-02-2323/02/2007 05:12:21
#422354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

Подарок на 8 Марта

Ещё один случай! Накануне 8 Марта, звонит сосед по площадке и дико извиняясь. объясняет, что жена ему сказала - "делай что хочешь, выпроси мне Спайка на несколько часов домой, сделай мне подарок." И вот в день 8 Марта, они забрали его к себе до вечера с подарочной лентой на ошейнике. Парень он общительный всех соседей знает, пошёл с удовольствием - "Ура, будут гладить!". Вечером привели, такие счастливые - романтика! И так переодически звонят и на площадке с ним минут по 5 общаются.

2007-03-3030/03/2007 04:44:13
#442039

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top