go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

А.акантикус,может кто вырастил ?

Вроде всё делаю по уму,
кормлю разнообразно, морепродукты, спирулина, дискусиный фарш, запаренная артемия...
Нехорошо себя чувствуют, вижу...
Подмены воды стал делать каждый день 10 %
Аэрация - спать никому не даю, говорю - надо.
Условия:по скудной инфе из и-нета, максимум присосок для общества, и тем не менее...
1 акантикус "ушёл"(сквозь слёзы, мне понравилось сравнение с ацтеками, с инками и египтянами, потому как он забрал с собой в мир Иной 6 анциструсов, самых крупных (у меня было всего 6 самок, он забрал 4), одного чёрного лорикария, неизвестного мне вида, да и не узнаю теперь никогда.
Поставил 4 внутренних фильтра, создал большое движение воды в акве.
Во-первых, ощущаю себя "пионером", словно в аквариумизме непонимаю абсолютно ничего.
Поставить им внешний ?Есть "лишний" Эхайм.
Какойто другой корм ?
Не суетился бы, если б у моего товарища не сдохли все 4,в разных аквах, да и опыта у него может побольше моего.

2007-02-2828/02/2007 22:09:07
#425670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 31
Ukraine
14 года

Акантикусы практически всегда приходят набитые паразитами и глистами. Т.е. купленная рыба никогда не должна сажатся в коллективный и декорированный аквариум без карантина по полной программе - гигиенический аквариум, лечение от гексамиты, трематод и всего остального, что обнаружится в фекалиях, на жабрах и коже.
Почищенную должным образом рыбу можно убить разве что наступив на нее.

2007-02-2828/02/2007 22:27:56
#425688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Я, честно говоря, ждал именно Вашего ответа,
больше опыта нет ни у кого, я же сделал как Вы,
максимум сомов, ну осталось их 20.
Я надеялся, что большое кол-во самцов спровоцирует на производство из малька самок, получилось не факт,
вырастает всё подряд.
Один акантикус растёт порядка 2 мм в день, агрессия на всех, и преуспевает в этом.
Смешно, самый мелкий дружит с анцами, даже кушают вместе, без всякой агрессивности ?

2007-02-2828/02/2007 22:41:31
#425693

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top