go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Berzovskiy
12 года

"Неубиваемые" и прихотливые (страница 3)

Добрый день. Люблю лабиринтовых рыб. С удовольствием читаю форум, просто ради интересного чтива и полезных советов. Нравится.
Часто читаю в форумах, в описаниях рыб - "эта рыба неубиваемая" или - "эта рыба очень прихотлива - не для новичков". Подобные прогнозы сходятся на все 100: так например, золотые гурами цветут и пахнут, а жемчужные в том же аквариуме - мрут.
Просьба: можно ли привести список "неубиваемых" лабиринтовых рыб, которые будут радовать меня долгой и счастливой жизнью, а не расстраивать очередным трупиком. Имеются в виду очень пластичные лабиринтовые, которые смогут не раз простить мне моё профанство в аквариумных делах. Так же, желательно написать на каких рыбок лучше не заглядываться без опыта. Особенно интересуют рыбки, которых относительно легко и просто найти т.е. редкости можно не рассматривать.
Спасибо.

2007-03-0101/03/2007 13:29:49
#426026
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
16 года

Для user367

"Неубиваемые" и неприхотливые это гуппи их легко и просто найти, к тому же они гибкие и яркие по требованию они подходят и для начала идеальны!
Зачем в омут с головой бросаться?

"Без труда не выловишь и рыбку из пруда" разве это не ваш девиз советник?
Имея лабиринтовых надо вкладывать время и силы и трудиться чтобы им достойную жизнь обеспечить!

Я считаю надо с легиньких начинать, потом постепенно переходить на более серьезных рыбок!
Там может smith сможет точно определиться с видом рыбок!
А лабиринтовых жолко, одно "профанство" со стороны smith они простят, ну второе возможно, но зачем их так мучать, в конце концов они этого не вынесят и рыбок НЕТ!

Разве Вы со мной не согласны советник?

С уважением...

Изменено 10.3.07 автор katrine

2007-03-1010/03/2007 22:53:17
#431067
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение katrine
"Неубиваемые" и неприхотливые это гуппи их легко и просто найти, к тому же они гибкие и яркие по требованию они подходят и для начала идеальны!

Вряд ли с вами можно согласиться во всём:
Во-первых, неприхотивы скорее тогда уж гуппи-"дворняжки", а не селекционные красивые яркие формы... Во-вторых, и они не чемпионы по выносливости.Смайлик :hde: те же моллинезии имхо значительно более неприхотливы и выносливы, если говорить о живородящих...
В-третьих, посмотрите на название раздела, в котором происходит беседа (Лабиринтовые)... соответственно придерживаемся тематики.Смайлик ;)
З.ы. Лично мне рыбку неприхотливей макропода не приходилось содержать.

Изменено 11.3.07 автор BigMen
2007-03-1011/03/2007 00:43:41
#431126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение katrine
"Неубиваемые" и неприхотливые это гуппи их легко и просто найти, к тому же они гибкие и яркие по требованию они подходят и для начала идеальны! Зачем в омут с головой бросаться?

Глядя на подпись у автора темы, объемы аквариумов и рыбок, предполагаю, что он не совсем новичек в содержании рыб, думаю, что о гуппи он слышал по крайней мере. Ну и потом, по поведению лабиринтовые намного интереснее живородок, имхо. Мне иногда кажется, что часть людей, навсегда забросивших аквариумы с гуппи могли бы не потерять интереса, увидев лабиринтовых (сужу по знакомым, да и сам я к аквариуму с живородками не прикасался года три, пока макры не появились у нас в соседнем зоомаге).

Изменено 11.3.07 автор hita
2007-03-1111/03/2007 15:18:07
#431304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Germany Hchstadt
14 года

выскажу предположение , что после закупки и посадки рыб в акву ддолжно пройти время(скажем месяца 3 минимум) , чтобы аква стабилизировалась. Болячки в основном проходят или вылечиваются, потом главное менять воду 1 раз в неделю и не покупать другую рыбу для этой аквы. Следить за аквой и не перекармливать рыб надо конечно.
И тогда ИМХО мраморный гурами будет радовать Вас и болеть не будет ИМХО. Да и жемчужный наверное тоже

Изменено 11.3.07 автор klitchko

2007-03-1111/03/2007 18:22:20
#431358

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top