go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Pokrovka
9 года

последствия применения соляной ванны для телескопа, как его спасти? (страница 2)

после купания в соляной ванне (не выдержали и пяти минут) :
Большой телескопчик смог выплюнуть слизистые ошметки? малой нет...не помогло и продувание жабер шприцом.....
теперь, Большой сутки пролежал на дне кверху пузиком, потом смог перевернуться и день даже пытался плавать....ДА! после ванночки, его шикарный хвост раслоился, плавники тоже, весь в кровянных сосудах, один глаз помутнел, окраска побледнела и ощущение что на нем нет слизи....сегодня с утра он опять кверху брюшком, чувствуется совсем поплохело, такое ощущение, что вздулся не пузик а грудной отдел...хвост уменьшился на половину как и плавники.... глаз совсем помутнел....
КАК ему помочь? был здоровенький красивейший телескоп 23 -х см, после драки с анцитрусами небольшие ранки, вот и посоветовали искупать в соляном растворе, ст.ложка без горки на литр.....
итог, малого белоснежного телескопа теперь нет с нами, а Большой красавчик и член семьи...присмерти....
содержание у него хорошее, все процедуры выполняются, сейчас правда ежедневно сменяю одну треть с аквасейф для золотых, плюс "пропивают" витаминчики Aqvabuovit, усилена аэрация...
И пожалуйста! это не болезнь! это.....последствия моей дури....хотелось как лучше, а получилось хуже некуда....
но так хочется чтобы он жил...............

как помочь ему? что такое сотворила с ним эта соляная ванночка? почему такие страшные последствия?
и......реально что он всё таки выкарабкается?

Изменено 11.3.07 автор Koty

Изменено 11.3.07 автор Koty

2007-03-1010/03/2007 14:59:01
#430846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2

11 года

Зря вы ругаете соль. В нормальных, умеренных дозах она не вредит золотым. На свои 200 л. я добовляю примерно столовую ложку соли, т.е. соль находиться в воде постоянно. Ложка на литр воды - это конечно жестоко....да ещё и продувка жабр зачем-то. Вообщем вы сами угробили свою рыбку. Понимаю конечно, что не вы придумали такой способ, но всёже надо было сначало проконсультироваться на счёт таких ванн. Теперь только ждать. А на счёт ряски не поняла? Как рыба может выплёвывать её из аквариума??? Золотуха не должна жить без зелени! И живой корм не стоит бояться))))

2007-03-1515/03/2007 16:47:05
#433825
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Nakhodka
9 года

во-первых, УВАЖАЕМЫЙ zaq, если ВЫ читали выше написанные ответы, то должны были понять, я ее не ругаю, а говорю о последствиях, которые были конкретно в моем случае....
этот способо применяется и рекомендуется многими опытными аквариумистами, если уж Вам это не известно, то наверное стоит просветиться....
Во-вторых, я здесь прошу помощи! совета! как исправить мною натворенное, а не обсуждать, зачем я
это сделала и вину мою в этом....
УВАЖАЕМЫЙ zaq, Я И ТАК СЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЗАЛА, НАКАЗАЛА ЖИЗНЬЮ ДРУЗЕЙ, ЛЮБИМЦЕВ, АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯВШИМ МНЕ И ЗАВИСЯЩИМ ОТ МЕНЯ.............я ни сколько не умаляю свою вину в сотворенном, потому как погубила не просто РЫБ, а членов семьи.....
в третьих, продувка жабр водой проводилась для того, чтобы рыка, пребывающая в шоке, могла дышать! в жабрах произощло отслоение слизи и она не могла от нее сама избавиться и дышать та ей не давала (Вам комок слизи в горло, получится дышать?)
в четвертых, Рыбаня у меня прожила год, брала 4-х см малышку и вырастила 23-х см красавицу ( не каждый может похвастаться таким результатом)..яркую, своенравную, умную, хитрую, но очень добрую и ласковую....она могла делать всё что хочет, не нравяться ей растения, она их вырвет и выкинет в щель неплотно прилегающей крышки, так и с ряской, ну не нравилась она ей.........растения в акве присутствовали, .это анибусы, привязанные леской к амню и эладея, которую попробов раз, Рыбаня потеряла интерес к ней абсолютно.... И говорить категорически , УВАЖАЕМЫЙ zaq, как должна или нет жить золотуха- не стоит.... ее размеры, окрас, сияние говорили сами за себя, а она прекрасно обходилась без ряски!
а вот уж бояться или нет живой корм.....это каждый выбирает для себя сам.


Спасибо ВСЕМ...
огромное и чисто человеческое Mia-Ra, Sly........
Вчера, 14 марта, Рыбаня умерла....избежать бактериалки не удалось.....организм ослаб и даже ее хороший иммунитет не смог помочь ей....на поврежденнном глазу отслоилась пленка, вода с лекарством беспрепятственно стала поступать внутрь глаза....пошло кровоизлияние, потом задело мозг и ...всё....
боролась за нее до последнего...умерла на руках...

2007-03-1515/03/2007 17:48:01
#433858
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Nakhodka
9 года

Тема закрыта

2007-03-1515/03/2007 17:50:14
#433861

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top