go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
16 года

Проконсультируйте с дозировкой (страница 2)

Скажите пожалуйста как расчитать дозировку метронидозола на 100 л акваса??
Я вообщем новичек в дискусах, и хотела бы заранее проконсультироваться что это может быть:
взрослый (на вид , во всех отношениях, здоровый)диск с отличным аппетитом - худой с впалыми боками(под боковыми плавниками). Я его не первая хозяйка, но при всей его внешней здоровости-сомневаюсь вдруг что не так и нужно какое-то дополнительное лечение и что это может быть?
И еще мог ли он отравиться или как-то повлиять на его состояние свеже-промытый(марганцовкой) мотыль? Короче какие будут версии?? Всем заранее спасибо.

2007-03-1313/03/2007 14:00:09
#432413
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Погремушка

Девочка, которая отдала их мне , очень за них переживала, чтобы он откормился, был жив, здоров..
На самом деле мы думали, что просто недоедает...
Может такое быть?? Кормлю буквально с рук

Изменено 16.3.07 автор Погремушка


по фото не очень понятно состояние рыбы....
мне кажется, что все проще обстоит - просто рыба уже старая...отсюда и не совсем "молодцеватый" вид дискуса...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-03-1717/03/2007 22:34:02
#435260
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

А сколько же они живут в среднем, и как, хотя бы примерно, определить их возраст?

2007-03-1718/03/2007 01:28:57
#435415
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Погремушка
А сколько же они живут в среднем, и как, хотя бы примерно, определить их возраст?


Согласно информации из большинства советских книг (ессно, данные об этом каждый раз авторы добросовестно передирали друг у друга))), то живут дискусы в аквариумах 8-10 лет.

По моим наблюдениям живут все же поменьше...
5-6 лет...или чуть дольше - это больше похоже на правду (при температуре 29-30 С). При более низкой, возможно, чуть дольше живут...Не знаю наверняка...не экспериментировал...

Данные эти взяты не с потолка - мои клиенты, которым я 4-5 лет назад продал годовалых рыб, стали обращаться по-новой, - мол, рыб в аквариуме за последний год стало меньше...и неплохо бы докупить пару-тройку взрослых....
Некоторых людей я лично посещал...и видел остатки их дискусной стаи - на вид действительно старые рыбы плавали в их аквариумах. Условия содержания в их аквариумах отличные...и потому есть основания предполагать, что погибшие рыбы канули в Лету своей естесственной смертью...

Один американец, с которым я переписывался долгое время, уверял меня, что у него живет 17-летний дискус.
Вряд ли он врал - этот народ более просто устроен в отличие от наших земляков, которые свое вранье отстаивают до последнего...с пеной у рта...и даже сами начинают искренне верить в чушь, которую несут... ))))

Но 17-летний дискус - это наверняка исключение....такое же как и 20-летние коты и т.д....

Как отличить старую рыбу?...
Также как различают людей...собак...кошек.... - молодое тело - есть молодое тело!....
И глаза у молодых дискусов другие...и плавают молодые по-другому....и плавники расправлены молодцевато...
У старых рыб окраска тусклее...и на боках часто видны борозды (на манер морщин)....
Если вкратце, то примерно так....


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 18-3-2007 автор Самвел_К.

Изменено 18-3-2007 автор Самвел_К.
2007-03-1818/03/2007 11:48:45
#435490

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top