go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
2 мес.

Растения и структурированная вода. (страница 2)

Как обычно не живется мне спокойно, решил поэкспериментировать со структурированной водой в криптокориннике (360л. Подмены 10% в неделю свет 4 по 30 в 40см над поверхностью, мощный внешник, живородящие 30шт.) Первые дни никаких особенных изменений не заметил, только рыбы явно чувствовали себя хуже. К концу первой недели начали растворяться листья нимфеи, все остальные растения были в норме. Спустя еще неделю нимфея ожила, но новые листья стали ярче и поменяли форму на менее округлую, а некоторые листья вообще стали стреловидными. Пока все, продолжаю наблюдать.

2007-03-1414/03/2007 12:09:25
#433026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

А может расширить тему и поговорить про рыбу и структурированное пиво? Можно не менее наукообразно Смайлик :)

2007-03-1415/03/2007 01:24:35
#433482
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
22 мин.

Хотелось бы кинуть небольшой камешек в сторону нормальной официальной уважаемой мировой науки. К сожалению, в значительной степени научный мэйнстрим сейчас озабочен поиском грантов, а не истины. А на этом пути шаг влево/вправо строго наказываются отлучением от церкви/кормушки. Поэтому я тоже за экcперименты. Но контрольный аквариум действительно нужно сделать.
Я бы даже предложил завести две одинаковые банки, понаблюдать за ними, убедиться, что развиваются одинаково, а потом на одну из них приделать этот странный магнитный девайс и далее смотреть различия.

А нимфея, если это "лотус", действительно странной формы.

Изменено 14-3-2007 автор Константин Кучеренко

2007-03-1415/03/2007 01:49:56
#433488
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Видимо следует извиняться...

Да, действительно: шаг влево, шаг вправо - побег!

Решил, что аж три улыбающиеся рожицы дадут понять, что к подаче материала можно отнестись с юмором.

Сорри, господа, сорри.

2007-03-1515/03/2007 02:29:28
#433499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

Я лично и отнесся с юмором))
значит, дефиниции "энергоинформационного состояния" мне от вас не дождаться?Смайлик ;)
Ну и ладно.

Конечно, как можно серьезно относится к предложенному автором "эксперименту", если он просто залил в некий аквариум некую "воду" неизвестных характеристик в неизвестном количестве, неизвестным образом приготовленную?Смайлик :)
С таким же успехом можно обсуждать некий аквариум, созданный на Марсе местным жителем....

Тут мы неизбежно попадаем в область мистики и утверждений "мне показалось...." Кто знает, отчего нимфея изменила форму? а какая у нее была форма до этого? где серия фотографий? где график изменения параметров воды, ежели таковые были? Смайлик :)

2007-03-1515/03/2007 09:41:55
#433547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
2 мес.

сообщение Константин Кучеренко
А какая нимфея на снимке? Обычный "лотус"?


Да, обычный лотус
2007-03-1515/03/2007 12:44:36
#433659
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Профессионально работаю с наземными растениями.
Регулярно замечаю реакцию растений одного вида и сорта из одного питомника на различные геофизические условия в пределах одного земельного участка.

Чаще всего отличия в форме листа, его размерах и окраске, длине подегов и габитусе куста.

Обычное дело.

Так что в пику скептикам Offenbah точно что-то накопал !

(ОФФ: надо было другой ник выбрать, Provokator например.
Жаль это плагиатом будет - Эренбург ужу попользовал.)

После того как Offenbah эксперимент сочтет законченным, потребуется собрать группу подопытных аквариумистов разного уровня для шлифовки и доводки - как указуют опытные акваюзеры.

2 Offenbah

Кстати, попадалась где то непроверенная (естественно) информация, что энергоинформационное влияние может накапливаться.
То бишь следует опасаться передоза, как удобрений например или рыбонаселения.
С этой точки зрения правильным подходом будет долив структурированной воды перманентно, а если это протока - то по чуть-чуть.

А оппонентов искренне люблю.

Изменено 15.3.07 автор LScaper

2007-03-1515/03/2007 16:34:59
#433820
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Мне особенно понравилось про структурированное пиво, ну и остальные горюче - смазочные...

2007-03-1515/03/2007 17:09:56
#433835
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Хорошие смайлики у нас. В тему.

Про пиво тоже понравилось.

Только вот структурирование пива может привести к потере градусов или цвета - не всем понравится, думаю...Смайлик :mir:Смайлик :mir:

2007-03-1515/03/2007 17:31:41
#433850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
2 мес.

сообщение Mazur
Я лично и отнесся с юмором))
значит, дефиниции "энергоинформационного состояния" мне от вас не дождаться?Смайлик ;)
Ну и ладно.

Конечно, как можно серьезно относится к предложенному автором "эксперименту", если он просто залил в некий аквариум некую "воду" неизвестных характеристик в неизвестном количестве, неизвестным образом приготовленную?Смайлик :)
С таким же успехом можно обсуждать некий аквариум, созданный на Марсе местным жителем....

Тут мы неизбежно попадаем в область мистики и утверждений "мне показалось...." Кто знает, отчего нимфея изменила форму? а какая у нее была форма до этого? где серия фотографий? где график изменения параметров воды, ежели таковые были? Смайлик :)


Серьезно относится точно не стоитСмайлик :) По поводу воды - как раз совершенно не важно, какая она была и какая стала, важен не состав, думаю, он остался неизменным, по крайней мере, так должно быть. Как вода была приготовлена – можно считать, что она была пропущена через магнит и вообще убрать слово структурированная дабы не раздражать никого (хотя намагниченная и есть структурированная как мне кажется)
Фото "до" нет, согласен, мой промах, ведь не думал, что что-то так измениться. Да и зачем, как выглядит нормальная нимфея все знают.

Изменено 15.3.07 автор Offenbah
2007-03-1515/03/2007 18:21:08
#433885
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Offenbah, победителей не судят.
Так что, рули с удовольствием. Смайлик :mir:

Результат часто не главное, с возрастом понимаешь, что главное - ПРОЦЕСС.

Главное, что для тебя произошедшие изменения - РЕАЛЬНОСТЬ.

Попробуй мониторить разные характеристики, связанные с физикой и химией воды, биологическими процессами - то есть получить комплексную картину, тогда будет больше научного и меньше ненаучного.

Представляете - вдруг яйценоскость аквафигурантов повысится ? Завалим страну рыбой !

Смайлик :D Шутка.

Изменено 15.3.07 автор LScaper

2007-03-1515/03/2007 18:40:06
#433894
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение Offenbah
Как обычно не живется мне спокойно, решил поэкспериментировать ....... Пока все, продолжаю наблюдать.


Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

недостает лишь описания (подробного) самого девайса омагничивающего воду.

Вадим.
2007-03-1515/03/2007 18:44:58
#433895
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
22 мин.

Одну лежащую на поверхности физическую идею, не привлекая гипотетические кластеры и други сущности, предложить можно. Поскольку любая природная (водопроводная) вода содержит катионы металлов и различные анионы, да и сама слегка диссоциирует на H+ и OH-, при течении воды в магнитном поле разнополярые заряды должны отклоняться в разные стороны перпендикулярно плоскости, образованной вектором напряженности магнитного поля и вектором скорости жидкости. Таким образом на одном краю (с одного бока) трубки скапливаются катионы, на другом анионы и образуется некая разность потенциалов. Помнится, это называется "магнито-гидродинамический генератор". После выхода из магнитного поля через воду втечение короткого времени течет ток, выравнивающий потенциал двух краев трубки. Возможно такие электрохимические процессы как-то меняют состав воды: например что-то дополнительно диссоциирует, что-то окисляется/восстанавливается и т.д.

2007-03-1515/03/2007 22:39:54
#434025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Offenbah
По поводу воды - как раз совершенно не важно, какая она была и какая стала, важен не состав, думаю, он остался неизменным, по крайней мере, так должно быть. Как вода была приготовлена – можно считать, что она была пропущена через магнит и вообще убрать слово структурированная дабы не раздражать никого (хотя намагниченная и есть структурированная как мне кажется)
Фото "до" нет, согласен, мой промах, ведь не думал, что что-то так измениться. Да и зачем, как выглядит нормальная нимфея все знают.


Марсианские хроники продолжаютсяСмайлик ;)

Действительно, кому важны параметры воды? если мы, отсюда с Земли, рассматриваем ваш марсианский аквариум в телескоп... хотя нет, телескоп сломался, картинки нет, осталась только радиосвязь, искаженная помехами, так, азбука Морзе.... Марсианин передает нам: ничто не важно в этом мире, а вода намагничена.
Ему опять что-то кажется, видимо, в пустынях Красной планеты миражи, они же мороки.

Дествительно, что могло измениться? зачем заливал намагниченную воду? видимо, просто такСмайлик :D

...А эксперимент то продолжается.... Впрочем, "Эксперимент есть Эксперимент"(с)АБС.Смайлик :clever:
2007-03-1515/03/2007 23:47:51
#434066
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Ukraine Dnepropetrovsk
17 года

Буржуины уже давно продают Eco-aqualizer http://www.ecoaquali...
Судя по сообщеням, опять таки с буржуйских форумов - в нутри етой штуки постоянные магниты.
Експерименты показали что, что при использовании Eco-aqualizer ни каких особых изминений химического состава воды непроисходит, ну и соответственно мнения у аквариумистов разные.
Одни ругают:


Если Вы пошлете мне 60 $, то я склею несколько магнитов на пластмассовую трубу и пошлю назад Вам. Пересылка, за дополнительные деньги конечно.
Shoveler

А ведь действительно, чем можно померять "полезность" етой штуки ?
Вот другое мнение:


Хорошо, я только что выполнил еженедельную замену воды и заметил несколько вещей немедленно.... .... прежде всего, вода, которую я изъял из системы, не была обычного зеленоватого цвета, казалось она была намного более прозрачной чем обычно - ето могло быть только совпадение Следующее различие находится в аквариуме, ни один из моих кораллов не закрылся полностью в течение подмены воды, снова могло быть не что иное как совпадение, но обычно мой аквариум занимает несколько часов, чтобы "оправиться" от суровости водной замены.
Пол

Хотелось бы увидеть, что будет при омагничеваниии воды в пресноводном аквариуме.
Так что пока слежу за экспериментом Offenbah-а.
Хочу себе такую штуку сделать, кто-нибудь знает как правильно расположить магниты ?
И какие туда нужны магниты ?
2007-03-1516/03/2007 01:15:29
#434100
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Наши тоже делают и продают.
Ссылку я давал в параллельной ветке.
Вот другие:
http://www.rusklimat...

http://www.eco.ru/sh...

http://www.tot-techs...

http://chistomir.tom...

http://www.clean-wat...










Изменено 16.3.07 автор Daxel

2007-03-1616/03/2007 22:01:10
#434657
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Ukraine Dnepropetrovsk
17 года


Наши тоже делают и продают. Ссылку я давал в параллельной ветке.

Ну, по Вашим ссылкам , немного не то, я давал ссылку именно на аквариумное устройство, и цены там другие.
Само устройство (как пишут на некоторых форумах) имеет внутри био-керамическое покрытие, что там за покрытие, как рассположены магниты - мы незнаем.
К тому-же для разных размеров аквариума - свое устройство, может нужна определённая скорость протекания воды, незнаю информации пока мало.
Но многие отмечают необычный осадок в фильтре.
Все ети прибамбасы, пока из разряда мистики, так как нечем померять что же оно на самом деле делает. Химический состав воды , точно не меняеться.


Моя система остается выглядеть лучше чем перед включением Eco-Aqualizer, все еще не знаю то, что это делает, но я пока счастлив.
Всё моё хозяйство, кораллы и рыба, кажется, процветают в настоящее время, и я буду использовать Eco-Aqualizer в новой системе через несколько месяцев.
pault


Изменено 17-3-2007 автор Svyaz
2007-03-1717/03/2007 22:54:47
#435286
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
22 мин.

Кстати, в морской воде упомянутые мною магнито-гидродинамические эффекты должны проявляться сильнее, поскольку соленая вода содержит на порядки больше ионов и хорошо проводит ток. Конечно, вопрос: а изменяется ли что-нибудь после того, как ионы разной полярности разбежались по разные борта трубы, а затем назад перемешались - и в этом случае остается открытым.

2007-03-1818/03/2007 02:33:41
#435434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Daxel
Наши тоже делают и продают.
Ссылку я давал в параллельной ветке.


А вот еще полезные штуки на основе магнитов:

http://bic4u.narod.r...
очень понравилось описание принципа действия, особенно фразы:
- неоднородные молекулы
- сгустки молекул обволакиваются кислородом
- воздух не может достигнуть этих молекул и они не могут полностью сгореть
и т.п.

http://www.altmedsuj...
пишут магниты хорошо чакры стимулируют, потоки энергии регулируют и от инфаркта спасают...

http://www.dulat.kz/...
пишут от 30 до 40% электричества потребляемого квартирой экономит. А если два поставить то будет 60-80%. Видимо внутри у него тоже магнит от всех болезней стоит.

А вообще я тут предлагал уже структурированное пиво исследовать. Предлагаю изучить воздействие вербально-лингвистических потоков энергоинформации на структуру пива. Пиво содержит биологически активные вещества и ферменты которые реагируют на малейшие изменения в струкутуре водной основы пива. Это воздействие неизбежно проявится в виде различий в органолептических показателях пива. Причем ничего сложного делать не надо - в нашем распоряжении уже есть мощнейший вербально-лингвистический фактор оказывающий постоянное и непрерывное воздействие на структуру пива как в процессе его производства, так и непосредственно в момент употребления. Это - название сорта пива. В процессе производства название произносится неоднократно тысячами людей занятыми в его производстве. В процессе транспотрировки и погрузки этот же канал информации дополнительно стимулируется мощным гравитационно-контактным воздействием. Название неизбежно произносится вслух при покупке пива в торговой точке или заказе в баре. Постоянное хоть и слабое семантическое воздействие на молекулярную структуру пива оказывает это же название нанесенное на этикетку (но данное воздействие обладает кумулятивным эффектом и тоже должно проявляться). Таким образом надо только исследовать зависимость органолептических свойств пива от его названия. Взять например сорта с сильно отличающимися названиями на разных языках - например Guinness, Loewenbrau и Старый мельник. Провести серию тестов независимыми экспертами (каждый эксперт должен сделать несколько, как минимум три опыта * 0.5 литра) и записать различия в органолептических показателях. Если различия будут зафиксированы и зависимость органолептических показателей от названия сорта пива будет воспроизводится в опытах произведенных в разное время разными зкспертами - то гипотезу о влиянии вербально-лингвистической энергии на структуру водной основы пива можно считать доказанной.


Изменено 18-3-2007 автор AlexBoiko
2007-03-1818/03/2007 12:40:15
#435508
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Все смеетесь, фомы неверующие? Один Костя вот правильно отметил, что в морской воде эффекты должны проявляться сильнее. Ведь это почти 200 лет назад было описано! Явный пример дистанционного структурирования морской воды биополем, прямо коррелирующий с уровнем потребностей:
++

Вот пошел он к синему морю;
Видит, — море слегка разыгралось.
++

Вот пошел он к синему морю,
(Помутилося синее море.)
++

Пошел старик к синему морю;
(Не спокойно синее море.)
++

Старичок отправился к морю,
(Почернело синее море.)
++

Вот идет он к синему морю,
Видит, на море черная буря:
Так и вздулись сердитые волны,
Так и ходят, так воем и воют.
++

2007-03-1818/03/2007 19:33:25
#435643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 2
Russian Federation
16 года

Хорошот все, воду через магнитик пропустили, эффект получился. Вот только это происходит постоянно в любом аквариуме - вода омывает магнит импеллера любого внешнего или внутреннего фильтра. Кроме этого, вода проходит в довольно мощном электрическом поле катушки индуктивности в этих фильтрах.
А эффекта нету...

PS. Может на ВВС и доказано полезное действие магнитов, а на Дискавери магнитотерапия признана бредом - банальной психотерапией.

2007-03-1818/03/2007 22:06:29
#435743
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение jusupoff
вода омывает магнит импеллера любого внешнего или внутреннего фильтра.
А эффекта нету...


Как это нету?! Попробуйте выключить фильтр. Сразу поймете, какой был эффект от магнитного структурирования воды!Смайлик ;)
2007-03-1818/03/2007 22:10:07
#435748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 2
Russian Federation
16 года

Смайлик :DСмайлик :D

2007-03-1818/03/2007 22:16:55
#435753
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
22 мин.

сообщение Michael
Все смеетесь, фомы неверующие? Один Костя вот правильно отметил, что в морской воде эффекты должны проявляться сильнее.

Непонятное заявление в мою сторону... Вроде как в последних двух постах я скромно пытался дать объяснение эффекта омагничивания, предполагая, что он может иметь место хотя бы в тех установках против накипи. Причем объяснять пытался сугубо в рамках мэйнстрима, без привлечения кластеров, новых полей и других порожденных сущностей.
Собственно пока видно только три направления мыслей у участников дискуссии (не только здесь, а вообще):
1)Утверждения что некоторые факты имеют место.
2)Достаточно безответственная интерпретация этих фактов, а иногда и придумывание оных. Здесь действительно много мракобесия.
3)Ерничание по 2-му, а заодно к сожалению и по 1-му пункту. Аргументы, к сожалению, зачастую не лучше, чем в пункте 2. Обычная чувство толпы и локтя и желание гнать и преследовать все непохожее. Ничего конструктивного не видно.

Изменено 18-3-2007 автор Константин Кучеренко
2007-03-1818/03/2007 23:03:24
#435798
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 Michael:
Смайлик :mir:
Я тоже думаю, что в той семье старуха была добытчицей, а деду вааще все было по-барабану:
++
...Жили они в ветхой землянке
Тридцать лет и три года....
++
Потому и биополе ейное было зело сильнееСмайлик :D.
Не помышляла она вначале даже о клетушке в скворечнике, или хрущебе.
Из потребностей - лишь новое корыто.
Все мысли и силы уходили в психокинетический заряд, усиливающийся после каждой проведенной тренировки, и дошедший от изменения цвета воды до изменения климатических условий в данной местности.

2 Svyaz:


Все ети прибамбасы, пока из разряда мистики, так как нечем померять что же оно на самом деле делает. Химический состав воды , точно не меняеться.

Спросите у людей, у которых они стоят перед стиральной машиной, или перед чайником, или бойлером.
У меня отзывы хорошие. Кому ставил, разницу замечают.
По накипи. Вернее, ее отсутствию. А раньше была.
Меняется ФИЗИЧЕСКИЙ состав воды. Не ХИМИЧЕСКИЙ.
Сравнить можно, прокипятив воду из-под крана, и пропущенную через такое устройство, положив по куску стекла в ту же посуду ДО кипячения.
Разница видна под слабым микроскопом.
Одна тонкость: НЕОБХОДИМО выдержать тот расход воды, который РЕКОМЕНДУЕТСЯ для данного диаметра устройства.

2 AlexBoiko:
Дык, смотря чего искать, и как...
Давно бы проверил пиво, а то я его не пьюСмайлик :D,
и результаты "в студию"!
Старый динамик есть? Перевернул магнитом вверх, а кружку с пивом на него.Смайлик :rtfm:
Пена должна выстроиться по магнитным линиямСмайлик :D.
2007-03-1818/03/2007 23:25:11
#435811
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение Константин Кучеренко
Непонятное заявление в мою сторону...
Костя, срочно подстройте чувствительность смеходетектора! Это же была шутка!Смайлик :)
2007-03-1919/03/2007 06:08:03
#435931



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top