go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Barvikha
16 года

снова вопрос (страница 2)

Тут задумалась я вот над чем...
На фотографиях вижу, что петушки расправляют свои плавники и хвост. Но мой почему то так никогда не делает Смайлик :( Пробовала поставить ему зеркало, что бы хоть как то вызвать его реакцию, но он никак на него не реагирует. Чувствует он себя нормально, резвится... но никогда не расправляет свои плавнички. В чем может быть причина.
Сначала думала, что может он просто не породистый и сам по себе "не пушистый". А может он всё таки болеет?Смайлик :( Хотелось бы уточнить, что плавники у него не то, чтобы слипшиеся. Они просто всегда лежат...
И еще один вопрос: Как вы уже знаете, аквариум у меня на 4 литра. Температура воды днем 26-27 градусов. Включаю настольную лампу, что б поддерживать температуру. Но с недавних пор заметила, что ночью температура опускается до 21 градусаСмайлик :( На сколько это ощутимо и вредно для рыбки?

2007-03-1515/03/2007 12:01:56
#433635
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Barvikha
16 года

спасибо, kaminara. но вот готова поспорить с Вами, по поводу "очеловечивания" наших питомцев. Вот вы говорите, что не стоит их сажать друк к другу. Но тогда как же быть с кормом? Ведь уже известно, что допустим сухой екануба для кошки- это сбалансированное питание. Но это сухой корм... И что кормить кису разнообразным кормом- только плохо для неё. Мне кажется, что тоже самое и для рыб. Лучше кормить одним, но зато разумно

2007-03-1616/03/2007 16:55:14
#434520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение iUmka
спасибо, kaminara. но вот готова поспорить с Вами, по поводу "очеловечивания" наших питомцев. Вот вы говорите, что не стоит их сажать друк к другу. Но тогда как же быть с кормом? Ведь уже известно, что допустим сухой екануба для кошки- это сбалансированное питание. Но это сухой корм... И что кормить кису разнообразным кормом- только плохо для неё. Мне кажется, что тоже самое и для рыб. Лучше кормить одним, но зато разумно



У меня тоже есть кошка и рацион у нее разнобразный, от сухого корма она начинает орать на третий день.И петуха кормлю разнообразным кормом, чередую сухой с мотылем.
2007-03-1616/03/2007 17:14:34
#434529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

Пузырьки на кладофоре могут быть следствием процесса фотосинтеза. Это когда растения усваивают углекислый газ, а выделяют кислород.
Питание рыб конечно лучше разнообразить. Но в принципе, достаточно фирменных хлопьев.
Хотя, мой петух мотыля очень любил!

2007-03-1616/03/2007 17:16:46
#434531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

[q][i]
У меня тоже есть кошка и рацион у нее разнобразный, от сухого корма она начинает орать на третий день.И петуха кормлю разнообразным кормом, чередую сухой с мотылем. [/q]

А моя кошка вот уже 13 лет ест только сухой корм. Изредка маленькие угощения. Очень здорова, весела, игрива. Правда, это очень высококачественный корм, он даже мало в каких магазинах есть.

Может быть, такое и для рыб есть? Хотя сама на своих пробовать не буду.

2007-03-1616/03/2007 21:25:53
#434639
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

iUmka: не согласна я с ВамиСмайлик :) От однообразного питания здоровая упитанная особь не получитсяСмайлик :P Тем более, что Ваш петя изначально от сухарей морду воротил. Заставить можно, но зачем? Один поход в зоомаг-на 3 месяца еды хватит, и меньше воду мутит, чем чипсы-гранулы-хлопья. ИМХО

2007-03-1616/03/2007 21:33:05
#434646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение iUmka
Ведь уже известно, что допустим сухой екануба для кошки- это сбалансированное питание. Но это сухой корм... И что кормить кису разнообразным кормом- только плохо для неё.

Я не спец по кошкам, про еканубу первый раз слышу, но данный тезис мне кажется очень выгодным производителям корма, так что пока с сомнением отношусь к утверждениям таким... Получается, что кошки со времен строительства пирамид неправильно питались, что ли, раз не было у них сухого корма? А проверялись ли эффекты чудо кормов на 20-30 поколениях кошек, к примеру?

Про петушков опять же нет опыта. Но про макропода скажу, что нерест на разнообразном корме всегда идет спокойно, а вот был период только сухого корма - не нерестились они у меня, привередничали, при прочих равных условиях (не настаиваю на общности факта - может у кого-то и нормально все ...). Ну и, ясно, что нормального малька поднять на сухом практически невозможно.
2007-03-1616/03/2007 22:31:14
#434682
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

сообщение hita

Я не спец по кошкам, про еканубу первый раз слышу, но данный тезис мне кажется очень выгодным производителям корма, так что пока с сомнением отношусь к утверждениям таким... А проверялись ли эффекты чудо кормов на 20-30 поколениях кошек, к примеру?


Вот мне тоже кажется, что без мощного пиара здесь не обошлось...Во времена моего детства все рыбы дружно трескали живого (о ужас, сплошные инфекции)Смайлик :rtfm: мотыля, и уж точно болели не больше и не худшим, чем сейчасСмайлик :smart:
Надо выбрать какой-то не крайний вариант (день одно, день другое) и все довольны, и Вы, и петя.Смайлик :55:
2007-03-1617/03/2007 00:15:12
#434772
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Была информация, что в природе рыбы употребляют в пищу более 100 видов пищеых обектов, что, естественно, в аквариуме невозможно. Но за максимально разнообразное меню рыбы скажут только "спасибо".Смайлик :clever:

2007-03-1617/03/2007 00:29:17
#434782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Tiggra
А моя кошка вот уже 13 лет ест только сухой корм. Изредка маленькие угощения. Очень здорова, весела, игрива. Правда, это очень высококачественный корм, он даже мало в каких магазинах есть.
Вот и мы 8 лет кормили только хилсами и им подобными не из магазинов, а из киосков вет.клиник.
Всё высококачественно, сбалансированно и дорого.
На 9 году стала чесаться и шерсть полезла на заднице.
Зубами выдерала остатки, что не вылезли.
3 ветклиники за несколько месяцев и в результате только шкуру сожгли!
Приехал доктор, сказал - кошка хищник.
Ей мясо жрать надо, а не консервы.
Плюньте и кормите сырым мясом, травкой, сухарики с отрубями в мясо покрошите - для стула.
Буквально через неделю на поправку пошла.
Хотя несколько дней нос воротила - не жрала ничего.
И уже год, ТТТ, никаких симптомов и шерсть отросла.
Какой бы высококачественный корм не был - настоящего, живого, природного он не заменит!!!!!!!!
Раз природой положено кошке есть птичек, рыбке - червячков, значит и надо кормить тем, что природа-матушка предназначила! :-)

сообщение Tiggra
Может быть, такое и для рыб есть? Хотя сама на своих пробовать не буду.
И правильно!
Я вообще эти чипсы только как витамины даю, раз в неделю, перед разгрузочным днём:-)
Думаю, лучше хоть и мороженый мотыль(коретра, дафния, креветка и т.д.) - но без химии.
Может в сушняке и баланс и полно витаминов, да одними витаминами с балансом сыт не будешь! :-)
2007-03-1717/03/2007 13:16:18
#434960
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

Я недавно застал свою кошку за тем, что она лакала воду из аквариума. А точнее, из кормушки, куда только что была засыпана очередная порция хлопьев.
Похоже, что рыбий корм нравится и кошкам.
Рыбы были в полном недоумении - кто еще позарился на их еду! Смайлик :D

2007-03-1717/03/2007 14:28:40
#434976
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

PeterWin: хорошо, что воду из аквы лакала, а не ...хм...обитателей вылавливалаСмайлик :D

2007-03-1717/03/2007 20:35:30
#435158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение ВВВ
А на зерколо он вообще не реагирует, сколько раз ставила ему, ноль внимания.

Раньше у меня был петушок, который не только на зеркало реагировал, но и если поднести к стеклу яркий клочек ткани- плавники раздувал как паруса и весь трепетал, ( жил без самок)
2007-03-1717/03/2007 22:09:23
#435233
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

сообщение iUmka
Лучше кормить одним, но зато разумно


Вот это по-моему как раз не разумно. Рацион нужен разнообразный: белковый а также неплохо добавлять растительный. Мои петухи, например хлопья ТетраФил любят не меньше чем мотыля - главное приучитьСмайлик :).
2007-03-1717/03/2007 23:27:49
#435331
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

В принципе, петух и сам может разнообразить свое меню растениями и улитками.
Но когда хозяин заботится и кормит разнообразными кормами, то и рыбка себя лучше чувствует.
PS. А кошка моя, хоть и хищный зверь, но хозяйское добро стережет почти как собака. Синица залетела на балкон - через минуту только перышки остались. А попугаев не трогает. Потому как синица чужая. А попугаи и рыбы - это свои. Смайлик :)

2007-03-1718/03/2007 00:41:40
#435389



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top