go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Rostov-on-don
17 года

FLUVAL + гимор.Отвечу всем.

Смайлик :protest:Кто желает узнать о последствиях покупки FL 304.Задавайте вопросы.Прошел полугодовую практику нервотрепки.Смайлик :protest:

2007-03-1616/03/2007 02:54:31
#434121
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Недавно купил 405, интересно что за гемор у вас там?

2007-03-1616/03/2007 10:26:26
#434252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
15 года

Интересно. У меня Флювал 304 года 3-5. Все нормально.

2007-03-1616/03/2007 20:35:39
#434614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Володарск
5 года

у меня вообще древний 403,работает тихо, Я ЕГО ДАЖЕ НЕ СЛЫШУ иногда думаю что неработает

2007-03-1616/03/2007 21:50:30
#434653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Москва
12 года

А я хочу преобрести 305. В чем проблема?

2007-03-1616/03/2007 22:25:48
#434671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

А я с горем пополам избавился от 404, радости нет предела.
Нехороший аппарат попался, подтекал, а однажды чуть вся вода не вылелась на пол. Конструктив неверный, много мест, где вода может обойти фильтрующие элементы и пойти обратно в банку не фильтрованной.
Видел фильтр(помоему Хаген), у него вход снизу, а выход сверху, там вода никак неможет обойти фильтрующий эллемент.

2007-03-1616/03/2007 23:35:56
#434741
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

А можно поподробнее где вода может обойти фильтрующие элементы? Вроде сделано всё грамотно, крышка на столько плотно садиться что даже клипсы не в натяг защёлкиваються...

2007-03-1616/03/2007 23:53:28
#434753
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Юзаю 204, 304, 304, 404....
Никаких неудобств и нареканий.
Единссно на одно прокачка дурит, из-за того что мембрана съежилась от времени

2007-03-1617/03/2007 01:16:55
#434805
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

FLUVAL + гимор.Отвечу всем.

Приобрел в АКВАЛОХХО (ЛОХ -лицо обманутое хулиганами ) год назад FL 304. Поработал пару месяцев в банке на 240, приобрел дополнительно спец. линзы для просмотра прозрачной воды, - так и не увидел.
Смайлик :P(ШУТКА).
1.Для снятия головы при промывке требуются титанические усилия и осторожность сапера, а он ошибается......... Такое ощущения, что он изготовлен для гоблинов, которые коленками зажимают колбу , а руками-кувалдами снимают с внешника голову.(С поеданием КАШИ у меня все в порядке). И не путайте с FL 204, там проще с открыванием за счет эксцентриков в замках головы.
Поехали. Смайлик :hde:В комплект головы FL входит резиновая втулка, в которую вставляется ось импеллера. Ось вместе со втулкой вставляется в посадочное седло. Затем вся эта история защелкивается крышкой импеллера.
Итак. Через 2 мес. работы (прошу не втюхивать версии качества воды и т.д- это не брифинг посвященный FL -304), рассказываю как было. Проданная в комплекте внешника посадочная резинка вставлялась без натяга в седло, при этом ось импеллера аналогично болталась в крышке (в крышке есть резиновое уплотнение удерживающее неподвижную ось импеллера). Так вот , все это происходило при первой сборе перед пуском фильтра. Во время N , ось импа. выпадает из седла и падает вниз к лоткам. Импеллер теряет направление, перекашивается и пропиливает лопатками дыру в своей резиновой крышке. Не закончив свою работу по бурению, он устает, при этом лопасти разлетаются на кусочки, разлетается и сам проппэлер как недобиток LUFTWAFE рухнувший на нашу родную землю.
При этом он успевает откачать все продукты бурения в аквас (мелкораспыленную резину своей крышки).

Продолжение в следующей серии.Смайлик :mir:

2007-03-1717/03/2007 03:48:56
#434851
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

По-поводу гоблинов с руками-кувалдами. Вы перед снятием головки канистры открыли краны шлангов? Многие канистры без этого открыть очень сложно.

З.Ы. Выступать защитником Fluval я не намерен. Сам когда-то еле избавился от пары новеньких 404, после чего с облегчением вздохнул.

2007-03-1717/03/2007 10:55:45
#434909
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

У меня 304 третий год. Никаких неудобств, абсолютно бесшумен, не течет, все так же мощен. Загрузка в нижние корзины синтепон, покупаемый в магазинах "Ткани" по 30руб кв метр), средняя корзины обыкновенная керамика, верхние -керамика Биомакс. Такое сочетание обеспечивает наичистейшую воду в моем аквариуме, как в механической составляющей(взвеси) так и в отсутствие аммиака, нитритов. Раз в месяц я делаю замену синтепона в нижних козинах, керамику честно хотел, как то обновить Биомакс, но так и не обновлял ни разу. Где-то раз в полгода, разбираю импелер(собственно может и необходимости нет, больше для профилактики) и чищу его зубной щеткой. Он так устроен просто, хз как он сломатся у вас мог!? В общем я огульно не ругал бы Флювалы, потому что я видел у знакомых за это время просто кучу фильтров других фирм, с которыми действительно мучуются. И ведь молчат про них люди отчего-то. Пример: фильтр Jebo- у знакомого работает с таким звуком как самолет летит. Боротся с этим звуком он перестал. Причем при смене аналогичного синтепона, воздух из него выгоняется только если его вверх ногами перевернуть) . Тетра фильтр у второго - течет, так и стоит в тазике! И тгд.. Да Тетры и Джебо дешевле, но работают при этом в разы глючнее. В общем в моем случае например я бы может и прикупил чего-то еще, а только зачем? Если работает нормально, фильтрует без претензий и получается, что меня во всем устраивает. Надо думать если он был бы глючный, то я бы давно его сменил, так вот пока надобности менять ни разу не возникало.

Изменено 17.3.07 автор Demiurg

2007-03-1717/03/2007 11:06:33
#434919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Не знаю как на 304, но на 405 таких проблем нет, ось стоит на втулках вставил импеллер защёлкнул крышку и надел голову, всё!!! Голова снимаеться действительно тяжело, но кувалдой пользоваться не приходилось, просто подцепил аккуратно ножом и все, а как вы хотели чтобы герметично всё было? Мне кажеться вы нарвались на какую то некондицию, кстати мне гарантию год дали и печати все и т.д...

Работает без шума вообще, даже с огромной губкой на префильтре, напор достаточно сильный и это с учетом 5кг всякой керамики, лавы и т.д. Губки стоят огромные 4шт в спец лотке что очень удобно, не надо разбирать все корзины, вытащил их промыл и обратно поставил, даже воду сливать не надо с канистры... Если честно я доволен, но сравнить мне его не с чем, других не видел...

2007-03-1717/03/2007 14:03:03
#434967
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Я полагаю, что правильнее было бы назвать тему "Как мне не повезло с FL-304"

Год назад "перемывали кости" TetraEx-1200: куча восторженных отзывов, три-четыре недовольных, (в т.ч. и мой Смайлик :) )

С данным экземпляром FL-304 проблемы могли возникнуть скорее в результате "человеческого фактора": либо при сборке фильтра перед запуском была допущена технологическая ошибка, либо при комплектации набора допущена "пересортица" и вложен пакет с начинкой импеллерного узла с какими либо элементами, попавшимися от другой модели.

Потому что при правильной сборке узла из соответствующих модели элементов(втулки, ось, импеллер) - описанная ситуация технически невозможна.
Либо возможна при не защелкнутой до конца крышке.

Ну конечно еще может быть, что пока фильтр лежал на складе, то кто-либо из недобросовестного персонал мог использовать его в качестве "донора", а потом доложить в комплект неправильную комплектацию. Маленькая конечно, но вероятность есть.
Пакеты с комплектацией все запаяны были?

Один раз искали служебную машину и на заднем дворе одного из автосалонов видели картину, как "брат слиш да?" ставили на свою "копейку" свежеснятый задний мост с новенькой еще не купленной "пятерки", а свой , покрасив из баллончика в "новий чорний" ставили на машину автосалона...
С фильтром не могло похожей ситуации получиться?
Повторю вопрос: все пакетики были запаяны?

И по большому счету поливать грязью компанию, которая может быть и непричастна к данному дефекту - не есть правильно. По крайней мере такие выпады наводят на мысли об адекватности "правдоборцев".

2007-03-1717/03/2007 14:42:08
#434982
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Обсолютно согласен с Alarmer...

2007-03-1717/03/2007 15:00:05
#434988
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

FL для модератора АЛАРМЕРА

Смайлик :protest:По поводу АКВАЛОГО, не надо выставлять контору в свете только положительных моментов. Я с ними хлебнул достаточно. И вам модератору , защищать эту контору?- судить не мне, пусть рассудят участники форума! Смайлик :protest:
Смайлик :protest: АЛАРМЕР, а ВЫ случайно не работаете в АКВАЛОГО, а то появились подозрения. Я выступаю в роли потребителя, а ВЫ в какой роли. Вообще-то , здесь форум , а не рекламная компания!
Можете сделать мне замечание с занесением в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, у ВАС же есь полномочия. После общения с ВАМИ остается ощущение посещения этого магазина!
Смайлик :happy:

2007-03-1717/03/2007 20:15:41
#435139
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Для господина lacosta

Я являюсь директором компании, занимающейся охранными и информационными системами и технологиями.
В компании Аква-Лого, я ничего не приобретал и приобретать не собираюсь, т.к. считаю их цены не самыми оптимальными и при этом имею дисконтную карту, расположенной рядом с моим домом компании Аскор-Альянс.

По поводу Вашего недовольства:

1. Обсуждение магазина в теме про неисправность фильтра, размещенной в разделе "Фильтрация" является off-топом. (устное предупреждение)

2. Форма, в которой ведется обсуждение компании Аква-Лого является нарушением пп. 2.1, 3.4 Правил Форума (предупреждение +1)

3. Ваша дискуссия на тему моей персоны, помимо того, что является off-топом для данной темы, также является нарушением п. 3.3 Правил форума (предупреждение +1)

В результате Вы удачно добились занесения двух штрафных баллов в вашу карточку посетителя.

Хорошее начало. ;)
2007-03-1717/03/2007 21:29:25
#435205
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение lacosta
По поводу АКВАЛОГО, не надо выставлять контору в свете только положительных моментов.
И вам модератору , защищать эту контору?

Что-то я не понял, вы хотите облить грязью Флювал, Аквалого, или и то, и другое? В придачу еще и модератора?

АЛАРМЕР, а ВЫ случайно не работаете в АКВАЛОГО, а то появились подозрения. Я выступаю в роли потребителя, а ВЫ в какой роли. Вообще-то , здесь форум, а не рекламная компания!

Да, здесь форум, только раздел, в котором вы пишете, посвящен обсуждению фильтров (кстати, отзывы по фильтрам Флювал проводились, и большинство высказавшихся считают Флювал нормальным фильтром по соотношению цена/качество... есть хуже, есть лучше), а не обсуждению магазинов или модераторов.

Можете сделать мне замечание с занесением в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, у ВАС же есь полномочия. После общения с ВАМИ остается ощущение посещения этого магазина!

Хотел выдать предупреждение за оффтоп и необоснованные личные выпады:hde:, пока писал, Алармер уже опередил.


Изменено 17.3.07 автор BigMen
2007-03-1717/03/2007 21:38:03
#435217
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Мальчики, не ссорьтесь! Fluval этого не заслуживает. Вот бить морды из-за Eheim- это дело другое! Смайлик ;)

2007-03-1717/03/2007 21:50:53
#435220
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

А при чем магазин-то?

Сорри за ОФФ.
Ну цены там высокие, выше, чем на птичке, но не дороже, чем в других магазинах. Так у них в отличие от места на птичке несколько иные расходы по помещению... Чай, не ларек и не в самом дешевом (по стоимости офисного кв.м) районе...
И, в отличие от других магазинов с совершенно аналогичными ценами, там продавцы могут связно общаться и знают, чем рыба отличается от купюры и таракана, даже более того - умеют отличать самцов от самок тех, чем торгуют...
Не иначе - академия.
Для сравнения можете заглянуть в соседствующие - зоомагазин в очаково или в бетховен, где те же цены (при на порядок более убогом ассортименте) и попросите наловить вам несколько ПАР простейших живородок...
Результаты лова вас приятно удивят. Развеселят и откроют много нового... Смайлик :)

Реально - можно любить или не любить этот магазин (иногда его модно ругать за цены), но некоторые позиции его ассортимента бывают просто БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫ. Факт. Просто нет нигде больше в данный момент этого вида - нравится цена или нет, НЕТУ.
И на птичке, где казалось бы ВСЕ ЕСТЬ - тоже нет.
Если интересно - в аква-логе есть бадисы по 110 р. и драконы по 50.
Где-нибудь еще они в Москве в продаже за сколько-нибудь есть?...
Просто для примера...

Конечно, с птичкой ни один магазин тягаться по ценам и ассортименту не может.
Но некоторые претензии просто абсурдны. Потому что это удивительно холуйское свойство - ненавидеть и бранить лучших, из тех с кем сравниваешь.
Потому что если сравнивать магазины - большинство куда хуже... Порой и смотреть в них нечего.


прошу не считать пост рекламой - у меня был печальный опыт и с рыбой оттуда, и реактор там супруга мне в подарок смешно купила... Но с рыбой можно налететь не только там, да и в отношении всего прочего - продавцу нужно, чтобы у него КУПИЛИ. А покупателю - купить то, ЧТО НУЖНО. И здесь есть если не конфликт, то некое напряжение интересов. На всем пространстве РФ. У нас деньги зарабатывать уже умеют (не только воровать). А про "престиж" слышали не все. А в то, что деньги кончаются быстро, а позор остается навсегда - вообще большая часть населения пока не верит.

Еще раз сорри за ОФФ.

2007-03-1717/03/2007 22:05:31
#435229
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Да уж...

... жаль новичка... Мало того что в Аквалоге фильтр купил Смайлик ;), так еще и с геморроем запустил, а потом еще и модераторам нагрубил... в итоге 2 балла в досье... ПОСПОКОЙНЕЙ ГОСПОДА, ПОСПОКОЙНЕЙ!!! Отнеситесь снисходительно, представьте каково ему сейчас...Смайлик :weep:

2007-03-1717/03/2007 22:12:40
#435235
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

С УВАЖЕНИЕМ FL Для МОДЕРАТОРОВ

Смайлик :happy: Уважаемые господа. Если вы решили меня пугнуть , то это все зря.Вы напоминаете мне малых детей. Это ФОРУМ- , а не место для разборок. мы обсуждаем проблемы, а не впаривание НЕКОНДА В НАШИХ МАГАЗИНАХ .Дневник в школе у меня держался не более недели. Повторяю, Вы со своим коллегой не зная существующей проблемы ведете себя как бы ВАМ хотелось, несмотря , что ВЫ МОДЕРАТОРЫ- не забывайте ВАС читает весь INET.Я к ВАМ обращаюсь с большой буквы , а ВЫ ко мне как школьные преподы.Смайлик :mir:

2007-03-1717/03/2007 22:59:16
#435292
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Так, быстренько делаем вид, что все нормально и все друг друга любят и уважают. Мы ведь ничего не заметили, правда? Нет, ну правда? Смайлик ;)

Возвращаясь к теме. Так о каких еще проблемах со своим фильтром Вы хотели рассказать?

И, кстати, что там, все-таки, по-поводу рук-кувалд? Шланги были открыты или Вы пытались преодолеть вакуум в наглухо закрытой канистре?

2007-03-1717/03/2007 23:13:35
#435310
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Собственно, возвращаясь к заголовку темы...

Вы уважаемый lacosta, пытаетесь целенаправленно увести проблему от неисправности фильтра к обсуждению магазина.
Это дает основания полагать, что проблема с фильтром была Вами надумана, для того, чтобы спровоцировать дискуссию на тему Аква-Лого.

Про малых детей: как Вы изволили вспомнить - "это ФОРУМ, а не место для разборок"
Но тем не менее сами постоянно пытаетесь устроить "разборку" на тему магазина и на тему действий администрации.
При этом явно пренебрегая Правилами Форума, на котором ведется общение.

Именно потому, что форум "читает весь ИНЕТ", мы модераторы призываем посетителей к уважению друг-друга и соблюдению правил взаимоприятного и конструктивного общения.

Вам, господин lacosta третье предупреждение и блокировка аккаунта.
2007-03-1717/03/2007 23:15:08
#435312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Жалко товарищя попал на фильтр и ещё заблокировали аккаунт(((((

2007-03-1718/03/2007 00:13:05
#435371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
15 года

А диагноз какой?

2007-03-1818/03/2007 05:40:49
#435453



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top