go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
India
11 года

Ну вот, жертва компромиса :))) (Добавил новых фоток) (страница 2)

Вот, собственно, и сделал наконец аквариум, но каких же моральных трудов мне это стоило! ) Ставил аквариум у своей девушки. Она мне говорит, хочу псевдоморе мол, искуственные кораллы, пластмассовые растения и т.д. Ну я возми и ляпни, будет тебе псевдоморе! А потом начал думать, как же это рыбы с пластмассовой травой-то будут? Где ж хоть какая-то натуральность? Хоть какой-то кусочек живой природы, кроме рыб? И начал свои инсинуации. Что без растений живых совсем плохо, да и вообще, пластмасса - это безвкусно. На что ответ был один - "Хочу псевдоморе!!!" Смайлик :))) В итоге, пока клеили акву, неделя ушла на переговоры и я со своими живыми растениями победил. Мало того, еще и от иск. кораллов мы отказаись. Осталась только заранее купленная ветка горгонарии и синий одноцветный фон. А оформили мы все песчаником и живыми растнеиями. Вот, так сказать, жертва компромиса во всей красе:

Новая аква 126 литров



Новая аква 126 литров_2


Вот, собственно ) Хочу заметить, что все оформление проходило неделю назад, и еще, скажем, левая часть за булыжником будет значительно гуще, но компактно, засажена растениями. Думали, как назвать этот "стиль", уже вроде и не псевдоморе, но еще и не речка какая-нибудь. И в голову пришло что-то вроде "Баунти" или "Малибу" Смайлик :))) Только кокос положить осталось Смайлик :D
Что скажете о банке? По большому счету - это мой дебют в "аквадизайне", так что сразу не гнобите Смайлик :)))))

П.С. Девушке ОЧЕНЬ понравилось, да и я сам доволен Смайлик ;)

П.П.С. На второй страничке - новые фотки, добро пожаловать Смайлик :)

Изменено 15.4.07 автор ilyuhezz
2007-04-0909/04/2007 09:20:34
#447120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
India
11 года
to Nona
Анциструсы - очень интересные внешне создания. Окраска, рога, форма тела... А сайки как-то мне не приглянулись. Уж не знаю почему. Хотя, в банке почти никто из перечисленного не живет, так что вероятно я что-то пересмотрю. Акантофтальмусов я держу уже достаточно давно, и мои, во всяком случае очень любят и днем вылезти из своих норок и покрасоваться Смайлик :) А когда я кормлю их креветками, так они вообще забывают про то, что они ночные рыбы Смайлик :)))))
П.С. А еще я вспомнил, что сае могут достаточно сильно конфликтовать с лабео-биколор, а от него я точно отказываться не буду.
П.П.С. - эта банка не первая, и не последняя, так что будут и сае, и африканские цихлиды, и скалярии, и еще кто-нибудь и даже море. Смайлик :) Так что всем баночку найду со временем. А за советы - огромное спасибо, я очень ценю ту информацию, которую здесь получаю!

Изменено 12.4.07 автор ilyuhezz
2007-04-1111/04/2007 17:32:00
#448577
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

583 3
Lithuania
8 года

Вот тут взгляните http://www.aqua-fish...

2007-04-1111/04/2007 19:04:05
#448634
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

ilyuhezz: ждем фотокСмайлик ;)

2007-04-1111/04/2007 22:19:44
#448756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
India
11 года
to Nona
Ссылка отличная, кратко, но очень емко рассказывают о биотопах. Благодарю Смайлик :)
to kaminara
Постараюсь на выходных отснять акву с новой травой и рыбсами и, в воскресенье примерно выложу фотки Смайлик :)
2007-04-1212/04/2007 10:09:06
#448963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
Russian Federation Tver
11 года

Вот и пришли выходные, и еще одна небольшая часть работы сделана Смайлик :) Высаженна очередная порция растючки, к трем первопроходцам-барбусам добавилось два красных лялиуса и две черных моллинезии.
Так неторопливо с рыбами - потому что не хочу резко нагружать аквариум, торопиться некуда, а запустить баночку хочется по-хорошему, без мути и прочих некрасивостей. Пока вроде получается Смайлик :) Вот фотки:


Новая аква 126 литров_4



Новая аква 126 литров_5



Новая аква 126 литров_6


Не особо видно, но все пространство за камнем слева я засадил валиснерией, в надежде на то, что она разрастется и закроет собой всю арматуру внешнего фильтра Смайлик :)
Ну и, не удержался, решил тоже сюда положить. Самка молли отчего-то невлюбила одного лялиуса, и периодически его атакует. Незлобно, больше видимо с целью самоутвердиться. Так вот пока лялиус мне позировал, она заходила с хвоста на атаку Смайлик :)) Фото:


Лялиус
2007-04-1515/04/2007 15:56:14
#450451
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

Очень красиво! А кобальтовый ляль у Вас имеется? Хорошо будет рыжего (сансета) оттенять! И молли симпатично смотрятся, хоть и наглые Смайлик :), мои так больше между собой отношения выясняют. Барбусня только не застрянет в этой пластиковой растючке (забыла, как называется), они же носятся, как сумашедшие?

2007-04-1515/04/2007 19:18:55
#450513
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

ЗЫ. Если нет сил ждать, валлиснерию можно гигантскую купить, сразу всю арматуру и закроете!

2007-04-1515/04/2007 19:25:21
#450516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 1
Москва
13 года

От зелени аквас прям очень оживился, очень хорошо получилосьСмайлик :)

2007-04-1515/04/2007 21:43:23
#450599
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
29 дн.

Если ржавчины в водопроводной воде не слишком много, и еще положите специальные удобрения под корни (типа тетра инишал стик), валиснерия быстро разрастется и заполонит все свободное дно и до поверхности воды... Смайлик ;)
Если же увидите что валиснерия дает много побегов но маленькой высоты - значит много у Вас ржавчины в воде и мало питания в грунте.. Смайлик :)

2007-04-1616/04/2007 01:26:27
#450678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
India
11 года
to kaminara
Пока кроме этих ничего не имеется Смайлик :) Все жильцы переехали сюда из 20 литров. Больше я туда селить не рискнул. На этих выходных планирую массовый набег на рыбные магазины с целью закупки остального населения. Про кобальтовых почитаю, если честно, как-то мне про них инфа не попадалась. А на счет "пластиковой" - никакого пластика, 100%натуральность Смайлик :)) Это скелет горгонарии, единственное, что осталось от планируемого "псевдоморя" Смайлик :))) Пока никаких эксцессов с застреваниями не было, но если что - уберу ее. А валисснерию хочу сам вырастить, не интересно сразу все готовое сажать. Так что подожду, посмотрю как растет, и буду действовать, опираясь на результаты Смайлик :)
to Рокси
Мне тоже понравился эффект, который произвела посадка новых растений. Спасибо Вам огромное, Рокси, за теплые слова Смайлик :)))
to Jaster
Вода идет нержавая. Так что понаблюдаю немного за тем, как себя растючка ведет и буду принимать какие-то меры по подкормке в случае чего. Спасибо за советы, я в этих растениях/удобрениях пока еще полный ноль Смайлик :)))))
2007-04-1616/04/2007 09:06:48
#450728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

ilyuhezz: конечно, самому вырастить лучше! Просто, думаю, может Вам, как творческому человеку, больно видеть неприкрытую трубку фильтраСмайлик :D
А положу-ка я и под свои валлиснерии подкормочки, все отростки какие-то дохлые...

2007-04-1717/04/2007 23:56:45
#451764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
India
11 года
to kaminara
В том-то и дело, что творческий, поэтому хочется сотворить самому Смайлик :))) А арматура эта - ну да, глаз режет конечно, но не до истерики, так что потерплю Смайлик ;)
2007-04-1919/04/2007 14:39:16
#452680



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top