go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Личинки золотой рыбки

Купила на рынке элодею. Продавец сказал, что у него на ней нерестились золотые рыбки( телескопы). Из интереса элодею поместила в банку, не в аквариум. Выклюнулись 5 личинок. Их отловила трубочкой и отсадила в пластиковую емкость для сыпучих продуктов Смайлик :), больше ничего подходящего не нашла- в отсаднике на 30 литров они просто потеряются. Воды у них поллитра. Личинкам сегодня сутки, немного плавают и висят на стенках. Кинула им веточку роголистника и 3 улитки катушки. Температура в комнате 26-28 С.
Опыта по разведению икромечущих у меня нет. Через сколько дней они будут плавать? Когда они смогут есть? И чем их кормить? Ампулярию как источник инфузорий страшно кидать- скорее она их съест. Может, от катушек будут инфузории? Есть стартовый корм Малыш, мелкий как мука. Поставила выводиться артемий, но мне кажется, они будут крупными для таких крох.
Может быть, и глупо возиться с 5 личинками, но твердо намерена их выкормить. Тем более до понедельника в отпуске- смогу попрыгать вокруг них Смайлик :).

2007-04-1010/04/2007 18:14:48
#448021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 3
Russian Federation Moscow
16 года

Все правитьно делаете, только температуру пониже сделайте. Артемию будут брать. Вот только поллитра, ИМХО, маловато, портится вода будет сильно, хотя можно подменивать воду из большого аквариума. И распылитель поставьте, если нет сейчас.

2007-04-1111/04/2007 10:10:37
#448323
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Распылителем из них коктейль взобьется- они очень маленькие. Если воду подменивать 2 раза в день- им хватит? Можно уже сейчас подменивать или дня три подождать? Запустила им артемию- один телескопчик с ней соприкоснулся боком и как рванул в сторону Смайлик :D. Из ясель с живородками со стенок соскребла немного зеленых обрастаний и добавила телескопчикам- они похоже едят в толще воды и со дна. Только по их движениям догадываюсь- ничего не видно, все мелкое Смайлик :) . А у одного появились тоненькие какашки. Меня это очень обрадовало Смайлик :D
Как они чуть-чуть подрастут, я их переведу в емкость побольше. Сейчас в поллитрах мне их лучше видно.

2007-04-1111/04/2007 13:07:58
#448442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Вчера стала подменивать воду, один раз в день. Все нормально. Едят артемий. В прозрачном теле видно как входит и выходит еда Смайлик :D

2007-04-1313/04/2007 06:26:54
#449469
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

Интересно, как ваши телескопчики? Интересно еще и потому, что сама вырастила телескопчика из личинки, случайно попавшей в аквариум с растениями. Кстати, 30 литров для ваших мальков было бы совсем не много, только заполнить аквариум нужно было бы не полностью, а сначала на 1/3, по мере роста постепенно увеличивая объем воды. Ну а как подрасли бы - 30 л. совсем тесно.
Я не побоялась запустить ампулярию к личинке телескопа. Ампулярии хороший источник инфузорий.
Выкармливала своего по началу желтком, микромином, потом циклопом и артемией.

2007-06-2121/06/2007 15:50:55
#477368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top