go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

Теперь отнерестились петухи

Прямо в общей банке...Смайлик :16: Бедную дэвушку петька так гонял, пинал и щипал, что после нереста смотреть на нее страшноСмайлик :weep: Икра, я так понимаю, обречена, уважаемые коллеги? С мадам вообще не знаю, что делать: плавники прополоты, на боку укус и не хватает пары чешуек, это при том, что курочка быстрее пети раза в три и укрытий полно. Когда он успел ее так подровнять, гад?Смайлик :mad: Раньше у него это не получалось...У меня уже психоз, может, у нее заболевание какое? (меньше, меньше надо заходить в раздел "Болезни"!) Такая была красотка, сине-зеленая, перламутроваяСмайлик :hde:

2007-04-1111/04/2007 23:17:18
#448798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation
12 года

Почему икра обречена? Ее можно перенести в отсадник.

2007-04-1212/04/2007 23:22:58
#449393
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

А гнездо - тоже куда-нить пересадить (это я все о своем, о девичьем Смайлик :) ) - хоть в плошку литров от 5ти с роголистником на подоконник. Берется гнездо снизу миской - и пересаживается. Можно под отсадник контейнер морозильный из пластика использовать - кстати, и для петушихи тоже подойдет. У меня такой стоит на подоконнике, с грунтом, растениями, улитками - на случай чего. Выглядит, кстати, весьма неплохо. Растючка в нем укореняется мелкая для последующей пересадки; а на случай чего - можно на нерест кого-нибудь туда, или гнездо, опять же. Летом солнышка много - надо это использовать.

2007-04-1213/04/2007 00:40:08
#449438
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Krasnodar
17 года

Самочка востановится через месяц, будет как новая, но всё же лучше от петуха отсадить.С икрой сложнее, если в гнезде, то ещё можно спасти, хотя процент выживаемости мал, поплывет икра, может заплесневеть.

2007-04-1313/04/2007 05:23:46
#449465
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Далеко не всегда плесневеет. У меня таким образом (пересадкой гнезда) образовалось более 100 мальков гурами лунного. Даже метиленку не добавляла. Еле раздала приплод Смайлик :D.

2007-04-1313/04/2007 10:44:18
#449547
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Самочку лучше изолировать от петуха, он её ещё побить может, а ей надо не от него увбегать, а отъедаться и отдыхать, чтобы плавнички побыстрее отрасли!

2007-04-1313/04/2007 22:12:24
#449910
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
8 года

Уф, тут такие дела творились, что не до икры былоСмайлик :140: Петух нашел где-то дырочку(потом я уже поняла, где) между декоративной задней стенкой и стеклом, точнее, между двумя декоративными стенками (аква у меня угловая). Влез туда, а обратно- никакСмайлик :zastryal: Плавает сзади по лабиринтам из герметика, и усе! Пришлось: отключать внешник, вынимать все шланги, снимать крышку, доливать воды по самый край в надежде, что петух поднимется и переплывет через бортик, с ужасом увидеть, что все население аквы устремилось на исследование новой границы воды, в спешке сливать воду и самых наглых отсаживать, стучать по задней стенке, чтобы до петуха доперло, что надо плыть наверх, когда до него доперло, снова заливать воды по самое некуда, смотреть с облегчением, как он протискивается и переваливается на эту сторону границы, опять откачивать лишнюю воду...После всего хотелось дать петьке хорошего пинка, но поскольку он испугался больше меня, то трогать его было как-то негуманно. Спину ломит, руки потряхивает, зато дырочку в зазеркалье нашла, намертво ее заделала. В следующих банкахСмайлик :D никогда больше не свяжусь с обьемным фоном: драг. литры отнимает, денег стоит приличных, и чуть инфаркт не хватил и петуха, и мое семейство.
Где гнездо, сами понимаете...По всей акве рассеяно. Петух вошел в привычный ритм жизни минут через 20, наглая рожа. Опять всех теоретически запугивает, от девицы моей отстал, она отъедается хорошо, заживает, так что трогать ее не буду, им есть, где разойтись.

2007-04-1414/04/2007 23:19:15
#450278



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top