go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236

16 года

Фото: ""А плавает он не хуже, смею даже сказать - лучше других."" в "Барбусы и прочие карповые" (176


Пользователь anatolst2 хочет обсудить эту фотографию:

2007-03-0707/03/2007 03:14:28
#449234
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Эспей не нашел, только расборы Хенгеля и самка вишневого барбуса (почти как в анекдоте "сдесь не был, а бывал..." Смайлик :D )

2007-04-1212/04/2007 18:10:21
#449238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение anatolst2
Эспей не нашел, только расборы Хенгеля и самка вишневого барбуса (почти как в анекдоте "сдесь не был, а бывал..." Смайлик :D )

Спасибо за комментарий. Честно говоря в самую точку..., сам хотел бы разобраться.

Я просто не спец, особенно в расборах. Поэтому может и ошибаюсь... Написал Хенгели-Эспеи по следующей причине. Дело в том, что увидел на форуме рассказы про Хенгелей, понравилось, мол стайная рыба, неплохо смотрится, траву не ест, малек с артемии идет и т.д. Поехал в аквалогу, прикупил, опять же как Хенгелей. Начал читать (особо ничего не нашел), но глядя на фотку (Rasbora espei или Trigonostigma espei (Meinken, 1967) или Lambchop rasbora) подумал, что может у меня все-таки Эспеи? В то время как в русском интернете все ссылаются как на Хенгели, с очень похожими фотками...

В общем как-то потом решил, что наверное у меня все-таки Эспеи. Но раз все в России зовут Хенгели, то написал оба названия.

Вы, думается мне, спец, проясните, пожалуйста. С удовольствием поправлю (если это возможно в галлерее).

Насчет самой фотки. Ну просто барбусиха постоянно в журавлиный клин пристраивалась, непонять зачем, и более ровно даже чем крайняя расбора, а тут еще "Гадкого утенка" вслух читали, как его мамка оправдывала. Вот решил сфоткать семейку Смайлик :).

Забыл! Вот исходная Расбора Хенгеля , см. сообщение Juljok.

Изменено 12.4.07 автор hita
2007-04-1212/04/2007 21:14:34
#449323

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top