go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Малек гибнет

Начну по порядку. Пара дисков кормит малька нормально. С недельного возраста (понедельник) даю подкормку в виде артемии. С этого же времени малек начал дохнуть. Поэтому возникает параллель между кормлением артемией и падением малька. Но не могу понять причину этого. Малек вроде как нормальный, толстенький. Жрет ее самую очень даже хорошо. На дне корму не даю залеживаться. Меняю половину объема с сутки в три приема с уборкой нерестовика (110л). Параметры: рН=6, КН=0, GН=4, стабильно. Происходит примерно так: малек поднимается к поверхности и гоняет вдоль поверхности. Минут через 10 опускается на дно, недолго дергается и погибает. 3-4 штуки каждый день, бывает до десятка. Кто может быть сталкивался с подобным или каковы могут быть причины такого падежа?

2003-05-0303/05/2003 14:36:44
#35344
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

у меня такое было

Проблема решилась так: начинала кормить не артемией, а нематодой на 7-й день, а артемию только на 10-й день давала. Если родители крупные и секрета много, можно и просто на 9-10-й день прикармливать. В своё время консультировалась в зоопарке, предположительно это реакция на пищевую адаптацию. Вообще то артемтю не люблю, и кормлю ею не больше недели, как можно раньше перехожу на резаный трубочник. Вот на нём малёк отлично поднимается, а с 4-х недельного возраста уже на мелком фарше идёт.

2003-05-0303/05/2003 17:22:48
#35362
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Да, похоже, что у меня именно к артемии претензия. Малек ест ее хорошо, и с набитым пузом отходит Смайлик :mad:

2003-05-0303/05/2003 19:53:11
#35379

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top