go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
15 года

Подскажите чем болен мастацембел??

У моего мастацембела на теле, на голове, большие белые пятна....т.е. такое впечатление что нет кожи, затем там уже на участках где нет кожи образовались кровяные пятна или восполение..у остальных рыб в аквариуме нет такого. Мастацембелу уже много лет, примерно 9 лет....может это из-за старости?...рыба постоянно прячется, ест корм (креветки, мотыль, иногда кальмары)...приходиться ей подкидывать корм, прям перед ее носом, чтобы она прям из пещерки поела, т.к. она оттуда почти не вылазиет, худая очень...малоподвижна.....раньше у нее эти пятна были очень маленькие, потом их стало все больше и больше, и пятна в размерах увеличивались, сейчас когда она попыталась выйти из пещеры, я пришла в ужос, почти все тело и на голове множество огромных пятен, такое впечатление что это не пятна, а просто кожи нет....тело ее как будто изъедено бактериями или микробами или язвы......не знаю, подскажи пожалуйста что это может быть и как с этим бороться, возможно ли вылечить это?.....Спасибо

Изменено 18.4.07 автор Frozencat

2007-04-1818/04/2007 10:18:43
#451929
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 5
Москва
4 года

Он у вас один? Или еще есть мастацембел.Если еще есть, то могли просто подраться, у меня сейчас тоже самое подрались так что кожи нет по всему хвосту.

2007-04-1818/04/2007 17:19:02
#452228
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
15 года

мастацембел у меня один в аквариуме больше нет мастацембелов, и подраться с другими рыбами он никак не мог..я наблюдаю за ними..просто на укусы это не похоже....

Чем болен мастацембел??
&mode=search
2007-04-1818/04/2007 20:25:15
#452326

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top