go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

рыба два дня часто дышит и умирает (страница 3)

Здравствуйте, не знаю куда писать в раздел болезни или в раздел воду.
Аквариум 90 литров (запущен 3 месяца назад), население в подписи, сифонка и подмены раз в неделю по 20 литров. Рыбы недавно пролечены от гестамитоза, симптомы ушли. Но волнует не это постоянно дохнут попугайчики , рыба активно плавает, живет, потом через несколько дней сидит в кустах, затем дня два начинает часто дышать, не могу сказать точно, так как неуверена в окраске рыбы, но имеются покраснения как бы в уголках ртау(хотя это может окраска такая, не знаю), рыба отказываетя от еды и все умирает, с открытым ртом
Тесты
воды ph 6,5 - 7
амиак 0
нитриты 0
нитраты 20-40 Смайлик :o
воду подмениваю, по 15 литров второй день
Что это болезнь или нитраты зашкаливают?

воду отстаиваю сейчас сутки, с подмен до подмены, рыб не кормлю, на данный момент попугайчик часто дышит, сидит на одном месте.
Может хлорка не успевает выветриваться и я их травлю Смайлик :(

Изменено 25.4.07 автор evilprincess

2007-04-2525/04/2007 08:56:18
#455652
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Нелена
Если они стоят на одном месте и висят как поплавки, значит в акве что-то не в порядке. ИМХО.


Свежая вода и высокая температура, это период нереста и бурной жизни.
Природа создает условия для жизни и размножения, а человек правила, и постоянно пытается подогнать все под них. В природе есть бурный рост и размножение, есть и состояние покоя. Если человеку нравится постоянная весна в акве, пусть будет весна, а лично я предпочитаю разное время года, что благоприятно сказывается на здоровье моих рыбех. Тем боле я ни на чем не настаиваю, просто у каждого должен быть выбор, а какой он сделает решать ему.
2007-04-2626/04/2007 15:06:04
#456596
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение evilprincess
и так можно всех карантинить?
но уж больно долго, три недели....
Карантин меньше 3 недель - это вообще несерьёзное мероприятие. Быстрее ни пролечить как следует не получится (если толко с отмиранием почек и печени), ни дождаться появления возможных скрытых болячек...
Конечно же можно рыбок прямо из магазина посадить в общую банку, только тогда уж на свой страх и риск. Смайлик ;)
2007-04-2626/04/2007 15:06:22
#456597
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение evilprincess
и так можно всех карантинить?
но уж больно долго, три недели....

Это не долго. Дольше будете их потом лечить в общей акве. Я раньше тоже не могла удержаться и раньше времени запускала рыб, но на горьком опыте поняла, лучше откарантинить как положено, чем каждый раз лечить всю акву. Мне почему то никогда не везло, раньше запустишь, быстрее получишь какую-нибудь болячку, хорошо если это только ихтик...А можно и посерьезнее что-нибудь подхватить. Вообщем я за карантин!!!И еще есть такое выражение: "Аквариум не терпит суеты", если этому совету следовать, то всё получится!
2007-04-2626/04/2007 15:29:55
#456611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

у меня еще не отпало желание приобрести попугайчиков. да тем более что первая их пара, была удачной (у этого же знакомого (я их не карантинила), после месяца запуска аквы, они отложили икру, но самка заболела гексаметозом, икру съели и обе рыбки умерли (было кстати что-то похожее дышали и помирали.я все думала гекс) после , как мне показалась пролечения, спустя две недели опять купила пару, гекса не было, у курицы было растройство ЖКХ (вздутие, отказ от корма, самка петуха отошла в мир иной), попугайки дежались нормально и вот неделю назад самка умерла .так сказать отдышалась, перестала есть , я с перепугу давай им менять воду, да травить метронидазолом, самец прекрасно себя чувствовал, а тут три дня назад стал тоже дышать, ну думаю все, побежала за тестами и на форум

вот я думаю, мне опять у него рыб брать или другого найти, но и "ясен перц", карантинить до опупения?

И вот еще что, остальных рыб как-то продезенфицировать или все оставить.?

В акве есть ампулярии, знаю, что когда все плохо в воде, они лежат свернувшись и крышки закрыты, вопрос, крышка должна быть плотно-плотно закрыта или нет, мои ползают, но крышки закрывают иногда, но не плотно, между раковиной и крышкой остается еще 5 мл

Изменено 26.4.07 автор evilprincess

2007-04-2626/04/2007 16:36:26
#456655
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение evilprincess


И вот еще что, остальных рыб как-то продезенфицировать или все оставить.?


Я бы не стал. Главное не понятно от чего. Любое лекарство, для здоровой рыбы возможность заболеть. Просто понаблюдать за ними, если все впорядке, зачем лишняя травля.
2007-04-2626/04/2007 18:27:29
#456698

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top