go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Криветка Амано вообще выживает ?

Криветка Амано выживает если живет со среднего размерами рыбами?
У меня их бедных радужници так лупят, выбивают из аквариума так что те вылитают из него ударяюься об крышку и падают обратно, я уже незнаю что будет..Съесть то они их не хотят просто криветка двигающаяся рывками у них вызвает спортивный интерес, вообще они выбивали из воды и еще одну рыбку которая плавает на поверхности но потом привыкли к ней и не трогают. Криветки все попрятались непоиму где они теперь...
У когонибуть есть опыт с таким конфликтом ?

2003-05-0808/05/2003 13:17:07
#36430
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

У Вас наверное это новые жильцы в аквариуме? Первое время, если в аквариуме есть рыбы крупнее гупей, креветки вызывают у них самый активный интерес. Через некоторое время все привыкнут к друг другу - креветки перестанут прятаться, а рыбы - перестанут их гонять. А вообще креветки ведут достаточно скрытный придонный образ жизни, любят прятаться и выползают всей толпой только на кормежку.

С уважением,
Женя

2003-05-0808/05/2003 13:29:35
#36433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Плачь о бытие креветково

"Дэ жи вы нынь иси кривтеки, боэсманы окояные уже вас лабам булатные постучаше о стены стекляны и по лампе размазовшы. Буина исе удаль боэсманскыя"

Чтото я ни одной не могу наити, вожно они уже не в аквариуме... или так зарылись что теперь грунт пропалывать надо :-)



[Ред: 8-5-2003 написал Arman]

2003-05-0808/05/2003 16:08:09
#36470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

А Вы во время кормежки понаблюдайте, они на запах хлопьев вылезут. Обычно креветки прячутся под корягой или за растениями, даже когда в аквариуме для них полный уют, а стайно вылазят только кормиться. У меня они уже около года и первое время их тоже очень гоняли рыбы, потом все успокоилось и сейчас обычно можно заметить одну или двух, но когда речь идет о еде быстренько вылазят все.

2003-05-0808/05/2003 18:14:13
#36495
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Креветка погибла :-(

Сабж.. утром нашел труп без ручег без ножек без усиков... со сломанными клешнями вывернутый на изнанку..
Состав..
4 боции клоун, 10 неонов, птерик 8см, 7 радужных, колючекглазый втюн малыш, 2 Flying Fox, 4 коридороса.
Так что... в таком составе креветок держать нельзя.. укрытий было просто валом но не выдила...

2003-05-0909/05/2003 10:25:55
#36604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Уверен, что труп? они линяют довольно часто (~ раз в 2 мес)

2003-05-0909/05/2003 10:52:50
#36606
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Труп внутренности выклевывали боции... хвост грыз птерик.. а ноги ктото уже все переломал.. глаза на месте.. это была не шкурка там еще были остатки ножек... и так далее..
Кстати вторая криветка (маленькая) с самого начала была намного осторожнее и перла на ражон, досихпор жива сидит кушает водрасли с карликовой анубии.. и не вылазает из под нее.. пока жива..
Может надо просто маленьких брать.? они осторожные а пока выростет рыбы к ней привыкнут .

2003-05-0909/05/2003 10:56:29
#36608
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

мелкая - это самец, они до 2.5 см вырастают... ну и умнее само собою Смайлик :)))
Самки до 5 см.

Кстати, пустая шкура выглядит как креветка - у нее и лапы, и хвост ... все есть, тока светлее и пустая внутри...

я бы подождал дня 3, за это время шкура на креветке (если она еще жива) отвердеет и она вылезет из укрытия..

2003-05-0909/05/2003 11:17:58
#36613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Ну как, нашлась?

Или таки съели? Смайлик :( Но даже если до сих пор не нашлась, это еще ни о чем не говорит - на какой-то ветке рассказывали, что, бывает, они месяцами не показываются.
Согласна со Sly, что судя по описанию, то скорее всего была просто линька. Креветка сбрасывает хитиновый покров, а сама остается мягкая и незащищенная, и на день-два, пока не затвердеет новый панцирь, заползает в укромное место. Поэтому Вы ее саму и не нашли. Хитиновый покров - это в точности как сама креветка, только без внутренностей. А укромное место - это обычно расщелины между камнями, полости в корягах, малейшие щели между стеклом и оборудованием... Если всего этого нет, то - в гуще растений. Вот только в грунт они не зарываются!Смайлик :)

Держала их с гурами, велиферами, апистограммой-бабочкой, с барбусами... Не знаю, у кого как, но у меня с самого начала все было ОК, креветки были подсажены к уже взрослым рыбам. Но было много укрытий.
С радужницами никогда их не держала, так что рыбий волейбол креветками наблюдать не приходилось Смайлик :D А почему меланотении себя так ведут - все из воды вышвыривают?

Sly:

мелкая - это самец, они до 2.5 см вырастают... ну и умнее само собою Смайлик :)))

- А может, просто трусливее? Смайлик ;)
2003-05-1414/05/2003 07:31:41
#37728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Да наверное съели, потому что досихпор не объявилась, и вторая маленькая тоже исчезла, а загрызли ее скорее всего боции потому что такой панцирь могли прокусить только боции, у них такая клешня, они даже ракушки прокусывают.
Вообще боэсманы лупят все что им кажется похоже на еду когда проплывает над поверхностью. Они так у меня постоянно выкидывают из воды, неизвестную рыбку которая пришла вместе с ними в пакетике непонятно что такое но видимо с их родины. Рыбка похожа на щучку только рот не вытянутый. Вот ее они постоянно вышибают из воды особенно когда включается свет, она им кажется темным пятном на поверхности. Креветку они так лупили когда она перемещалась в плавь по аквариуму... Ну и преследывали ее иногда тоже и вдоль грунта, но ничего серьезного они ей сделать не могли, разве что оглушить ударом об крышку.. а потом уже боции ее могли погрызть, да и птерик мог.

2003-05-1414/05/2003 10:32:49
#37796



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top