go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Russian Federation Moscow
17 года

Выбор CO2! До выходных нужно определиться. (страница 2)

Что выбрать CO2 ENERGY CLASSIC от Ferplast (http://www.ferplast.com/marexeng/products/technicalcomponents/tabid/137/Category/180/PageCat/2/Default.aspx) или CO2 Exclusive от Dennerle (http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html)?
Хочу сделать себе систему CO2 на бражке, но не знаю, что выбрать. Приглянулись эти два. Интересует эффективность системы и возможность дальнейшей работы не на фирменном желе, а на самопальной смеси Смайлик :) Заранее спасибо.

Изменено 3.5.07 автор Stylex

2007-05-0303/05/2007 09:00:50
#459444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение akka
да чего его искать, держите:
2л бутылка, в нее 1,5л воды+1 стакан сахара(можно чуть меньше)+примерно 1/3 чайной ложки сухих дрожжей (будет мало-в следующий раз немного добавите) + 3-4 чайных ложек соды. вуаля.


Супер! Смайлик :) Благодарю.
2007-05-0303/05/2007 16:14:30
#459704
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

Весьма скептичен к брендовым реакторам (считаю цену на эти девайсы неоправданно задранной), но, похоже, есть приятные исключения.

Сегодня на птичке у Ayt'а видел живьем "ферпласты". Конечно, сугубое ИМХО, но за эти деньги, что он стит - best value.

Компактный, аккуратный, толково сделанный активный реактор.
От нормального бренда и приятно удивляющий ценой, особенно на фоне убогих мембран и аналогов перевернутого шприца, за которые изготовители просят немногим меньше.
Компактее "лесенки" и, очевидно, не требующий много сил на обслуживание - засоряться-забиваться там особо нечему, "улиткоупорен", легок в разборке и обслуживании.

Можно, конечно, самостоятельно сделать не менее эффективный реактор с низкой себестоимостью, но не факт, что выйдет аккуратнее и компактнее.
А кому не до рукоделия - вообще в самый раз.

В общем, дома пожалел, что уехал без него. Думаю, в 240 л. поменяю свой на эту машинку. Если будут в следующий раз.

И еще - к нему продается очень аккуратный "родной" счетчик пузырьков, кому актуально (у меня брага - просто повешу на таймер, на работу вместе со светом).

2007-05-0606/05/2007 21:02:00
#461164
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Yaroslavl
10 года

CO2 ENERGY CLASSIC от Ferplast-скока это стоит??и в каком колличестве нужно подавать со2 на такой реактор и типа-лесенка???например на 50 литров...

2007-05-0808/05/2007 18:55:34
#462198

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top