go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Поздравим братьев с 9мая? (страница 2)

Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов
эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение
Памятника:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee,
ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee,
tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee,
armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee,
marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee,
trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee,
imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee,
ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee,
tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee,
uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee,
nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee,
andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee,
olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee
, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee,
helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee
, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee,
jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee,
kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee,
silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee,
rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee,
tatjana.muravjova@riigikogu.ee, andres.taimla@riigikogu.ee,
vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee,
kalev.kukk@riigikogu.ee

Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с
9 мая.

скачать адреса

2007-05-0303/05/2007 17:30:48
#459748
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Навскидку... (страница 2)

http://www.mromanov....
http://ldb1.narod.ru...
Странички двух ветеранов общающихся через интернет.
Поздравьте лучше их.

2007-05-0404/05/2007 11:45:47
#460135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

На всякий случай:
The requested URL http://www.mromanov.... is infected with Trojan-Clicker.HTML.IFrame.j virus

2007-05-0404/05/2007 12:29:02
#460155
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

А мой так воевал за Родину, за Сталина...
Изменено 4.5.07 автор Uzhas [/q]

Мои деды тоже не рассказывали как за Родину и Сталина воевали. Одного призвали в 50 лет в московское ополчение, выдали лопатку вместо винтовки, да ещё он нож у повара стянул, в сапог спрятал. Этим ножом своего единственного немца и прирезал, спасибо фельдфебелю царскому, в 1915 году обучил рукопашной. Другого в танк английский посадили водителем, а комбат перед этим танку башню продырявил из карабина. Пошли в атаку, снаряд рядом взорвался, танк в решето, дед еле выбрался контуженым, списали в нестроевые, шоферил до конца войны. Какая уж тут Родина и Сталин...

А могилы экскаватором вскрывать - всё равно паскудство, даже бывшие враги немцы этого не делают.

2007-05-0404/05/2007 12:51:00
#460166
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

http://www.pravoslav...

...


Почему А.И. Деникин, воевавший против большевиков, С. Рахманинов и тысячи других, никогда не симпатизировавших революционным идеям, изгнанные революцией, из-за нее потерявшие Родину, тем не менее, желали победы Красной Армии?

Когда к Деникину обратились неофициальные эмиссары от власовцев с предложением благословить Власовскую армию, то он в гневе воскликнул: «Я воевал с большевиками, но никогда с русским народом. Если бы я мог стать генералом Красной армии, я бы показал немцам»! Рахманинов до изнеможения давал концерты по всем Соединенным Штатам и пересылал деньги Сталину.

Сохранение любимого Отечества для будущих поколений для них было выше желания увидеть при жизни крах ненавистного «режима». Любовь оказалась больше ненависти, как и требует христианская заповедь.

2007-05-0404/05/2007 14:37:45
#460218
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение svv13
http://www.pravoslav...
...

Почитал, очень любопытная статья.
Особено эта цитата хороша:

"Следует осознать, что демонизация «сталинского СССР» осуществляется вовсе не из моральных побуждений, иначе они осуждали бы и В.И.Ленина, поскольку по критерию репрессий и истреблению населения (с помощью латышских стрелков) ленинский период был не лучше. Однако Ленина Запад всегда щадит, по-видимому, в благодарность за сокрушение Российской империи."

Особенно фины и прибалты очень ценят тов. Ленина.
2007-05-0404/05/2007 14:56:36
#460229
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
5 час.

OFF TOPIC

Уважаемые аквариумисты!

Есть предложение изменить жизнь в России (не меняя государственного строя), просто изменив наше окружение и нас самих.

Например, мы можем:
1. прекратить давать взятки
2. прекратить хамить ближним
3. прекратить писать в подъездах и рисовать в лифтах
4. не парковать автомашины на газонах
5. прекратить подкармливать бродячих собак и ворон
6. не отапливать улицу (а использовать утеплители и энергосберегающие лампочки).
7. учиться думать самим, а не смотреть телевизор.
8. стать верующими, что бы христианская этика (как её не называй - заповеди или кондекс строителя коммунизма) была определяющей, а не формально законное "не пойман, не вор".
9. на работе работать, а не сидеть в форуме (камешек в свой огород)
10.... оглянитесь, список можно продолжать бесконечно, но это в наших силах!!!

Наведя порядок в своих умах, наведем порядок во дворе, а там и до страны недалеко.

PS А Эстония... как была пуговицей на мундире, так и осталась, и 10 лет не прошло, как снова к большому брату прибилась... судьба у неё такая. А что ЕС выбрала, так культура её народа к европейской ближе, чем к нашей... чего обижаться то?

2007-05-0404/05/2007 15:31:52
#460247
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение EljaB
...Эстония... культура её народа к европейской ближе, чем к нашей... чего обижаться то?

Насчёт культуры эстонцев у Вас неудачно получилось.Смайлик :o

Что-то незаметно, чтобы немцы сносили памятники и выкапывали экскаватором гробы наших погибших солдат.
2007-05-0404/05/2007 15:43:09
#460256
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
5 час.

сообщение igor2
Насчёт культуры эстонцев у Вас неудачно получилось.Смайлик :o

Что-то незаметно, чтобы немцы сносили памятники и выкапывали экскаватором гробы наших погибших солдат.


Замечание принято, - отныне считаем, что они достойные ученики достойных учителей Смайлик :)

PS Игорь, наша маленькая пикировка - классический пример демагогии, детали здесь: http://n-t.ru/nj/nz/...

Изменено 4.5.07 автор EljaB
2007-05-0404/05/2007 16:15:17
#460275
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение EljaB
...Есть предложение изменить жизнь в России (не меняя государственного строя), просто изменив наше окружение и нас самих.

Например, мы можем:
1. прекратить давать взятки
2. прекратить хамить ближним
3. прекратить писать в подъездах и рисовать в лифтах
4. не парковать автомашины на газонах
5. прекратить подкармливать бродячих собак и ворон
6. не отапливать улицу (а использовать утеплители и энергосберегающие лампочки).
7. учиться думать самим, а не смотреть телевизор.
8. стать верующими, что бы христианская этика (как её не называй - заповеди или кондекс строителя коммунизма) была определяющей, а не формально законное "не пойман, не вор".
9. на работе работать, а не сидеть в форуме (камешек в свой огород)...

Уважаемый EljaB,


План хорош. Я за.
Только всё это сильно смахивает на демагогию
Объясните только, как реально выполнить Ваш "план" ?
По голове нарушителей бить если нарушают ?

Тема этой ветки проста: не надо трогать могилы войнов.
Выполнить это просто - не трогать могилы и всё тут.
Как это делает Германия и другие страны.
2007-05-0404/05/2007 17:12:04
#460293
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Огорчена и возмущена как и большинство.
При чем тут демагогия!Это варварство. и вандализм.
Дешевый популизм тех мелких чиновников которые в мелкой стране не занют чем такимзначительным заняться.
Миша! Я Вам прямо говорю- от Вас не ожидала.
Может снести памятник Шиндлеру-тоже не так уж страшно?

2007-05-0404/05/2007 18:22:08
#460325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Про мудрость бабушки
Это слабость и страх, унаследованные от предков.лУЧШЕ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ...
Умрут те, в чьи сердца стучит пепел павших
И ЧТО СТАНЕТ С ПАМЯТЬЮ ВАШЕЙ БАБУШКИ?!

2007-05-0404/05/2007 18:24:14
#460327
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
5 час.

сообщение igor2
План хорош. Я за.
Только всё это сильно смахивает на демагогию
Объясните только, как реально выполнить Ваш "план" ?
По голове нарушителей бить если нарушают ?

Тема этой ветки проста: не надо трогать могилы войнов.
Выполнить это просто - не трогать могилы и всё тут.
Как это делает Германия и другие страны.


Уважаемый Игорь

Мой топик был OFF, т.к. несколько отличался от темы.
Я за то, что бы могилы не переносили и не трогали, но увы в жизни это далеко не всегда возможно. Почему было не подать иск в Эстонский суд о запрете переноса, если это противоречит закону? А если не противоречит, то какое у нас право вмешиваться во внутренние дела другого государства, тем более таким образом?

Почему предлагаю начать с себя? Мы наезжаем на соседа за то, что постоянно делаем сами (за примерами далеко ходить не надо - Химки, Питер и т.п.). Оставляет ли это нам моральное право требовать от Эстонии неприкосновенности - вопрос риторический. У себя я его не ощущаю.
2007-05-0404/05/2007 18:40:27
#460344
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Вы сами сносили могилы?!

2007-05-0404/05/2007 18:42:15
#460346
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

ИМХО,

Глупые люди хотят снести память о последней мировой войне. Если им это удастся, то лет через 50 о ней забудут (на западе), потом найдется очередной маньяк, который захочет завоевать мир.

Что будет дальше?

Погибнет много народа.


Знаете откуда появилось слово бистро у французов?
Один генерал хотел завоевать мир.

Знаете откуда появились памятники Совецким Воинам Освободителям?
Один ефрейтор хотел завоевать мир.

Видимо еще, где то, что то появится (лет через 50) и будет связано с Россией, освободившей МИР от МАНЬЯКОВ.

Грустно....

2007-05-0404/05/2007 18:51:57
#460349
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение EljaB
...Я за то, что бы могилы не переносили и не трогали, но увы в жизни это далеко не всегда возможно. Почему было не подать иск в Эстонский суд о запрете переноса, если это противоречит закону? А если не противоречит, то какое у нас право вмешиваться во внутренние дела другого государства, тем более таким образом?...

Уважаемый EljaB,

У Вас типичная психология пораженца.

Что мне гражданину России до законов Эстонии, которые позволяют без согласия родственников раскопать могилы ?

Тут в разных странах много всяких законов напринимали.
Вот Гитлер на вполне законных основаниях репресировал немецких евреев, например.

Нам что, молиться на всякие идиотские законы ?

Правильно, стрелять не надо, а вот шумно напомнить о себе, когда тебя притесняют, никогда не помешает, а то изобъют ещё больше.

Живой пример англо-саксонской "демократии" - это вдрызг разбомбленая Сербия и отобраная у нею Косово. Очень показательно.

Уверен, что если бы у них была реальная возможность, они бы и Россию лихо разбомбили, например, за притеснение чеченов. Повод всегда найдётся. А какая собственно разница: сербы или русские, чечены или албанцы ?

Почитайте "Иносми". Сегодня, например, уже грозят судебными преследованиями Путину за, якобы, убийство Литвиненко, Политковской и т.п. Ранее аналогично предрекали Милошевичу. Один - в один. Шантаж откровенный !
Регулярно читаю "Иносми" - очень полезно и познавательно.Смайлик :D


Агрессивную акцию "Наших" полностью поддерживаю.
Я считаю это элементом гражнанского общества.

Ковалёв (правозащитник) сейчас поливает грязью Россию в польских газетах. Это он хорошо умеет делать.Смайлик :doctor:

А ранее он активно хвалил Дудаева за борьбу с российским империализмом. За это получил от Дудаева орден !
Согласен, такие люди как Ковалёв должны быть.
Пусть надрывается.Смайлик :D



Изменено 4-5-2007 автор igor2
2007-05-0404/05/2007 21:58:00
#460435
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
5 час.

сообщение igor2
У Вас типичная психология пораженца.


Реалиста, а не пораженца. Впрочем как хотите Смайлик :)

Рано или поздно, при таком поведении нам укажут место, которое заслуживаем. Что бы бить как делают англо-саксы, нужно быть сильными, что бы судей не нашлось. А теперь мы увы теперь слабые - раскройте глаза. Понтов много, а кулаков нет и не предвидится, как бы не пыжились политики. К тому же вопрос перехвата МБР рано или поздно решат, и что тогда? Это к вопросу о пораженчестве/реализме...

Кулаки надо иметь, а не махать ими. Я призываю к тому, что пора учиться тонкой и долгосрочной политике в интересах России. У нас и так имидж дикарей поддерживаемый западной пропагандой, и неужели нам нужно его постоянно подпитывать?

Русские в прибалтике, это исторический шанс России убедить европейцев, что мы европейцы, а не азиаты. Так зачем упускать эту возможность?
2007-05-0404/05/2007 23:15:11
#460482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

А я, с удовольствием поздравил чухонцев с национальным эстонЦким праздником :-)
причём с 6-ти аккаунтов :-)

P.S. мелкомягкий аутглюк неусваивает такого количества адресатов, даже половину из этого. В будущем учтите, что простому юзеру трудно выполнить подобное задание, не получив стресс. :-)

2007-05-0404/05/2007 23:25:18
#460486
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

А покорректнее нельзя? (страница 2)


сообщение Grigori
А я, с удовольствием поздравил чухонцев с национальным эстонЦким праздником

Мда, все-таки скатился топик до "чухонцев"... дальше что, "чурки", "жиды", "хачики"? У нас тут что, чисто славянский форум? имхо, в той войне, "чухонцы" воевали и на нашей стороне... и гибли также, да может быть, и в той же могиле лежат рядом с русским, украинцем, грузином, киргизом....

Однако, нехорошо оскорблять целый народ из-за поступка кучки депутатов, применяя к нему дефиниции националистического толка.

Павел, открывая эту тему, обратился с призывом поздравить определенных людей, голосовавших за циничный акт вандализма, с Днем Великой Победы.
Нужно уметь чувствовать грань.

имхо, топик пора закрывать.


Изменено 4.5.07 автор BigMen
2007-05-0405/05/2007 00:18:18
#460506
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение EljaB
...Рано или поздно, при таком поведении нам укажут место, которое заслуживаем. Что бы бить как делают англо-саксы, нужно быть сильными, что бы судей не нашлось. А теперь мы увы теперь слабые - раскройте глаза...

А какое собственно у нас "поведение" ?
Что Вы под этим понимаете ?

Мы что, заливали Вьетнам напалмом и диоксином как США
делал многие годы? Так зверски себя не вёл даже СССР в Афганистане !

Может Россия разбомбила Сербию и поделила её на 3 области: Черногорию, Косово и собственно Сербию ?
А сколько богибло сербов при этом Вам ведомо ?

Аналогично зверски разбомблен Ирак. Сейчас там гражданская война. Скоро Ирак разделится на 3 государства. Видимо в этом и была цель у США.Смайлик :weep:

Я то глаза давно раскрыл.
"Я вижу всё и ясно понимаю, что эра новая не фунт изюма вам..." С.Есенин.

Если будет много пораженцев, то вообще лучше заранее поднять руки и сдаться.Смайлик :D

Нация ещё дух должна иметь.
Почитайте на досуге Бисмарка.
2007-05-0505/05/2007 11:50:20
#460599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Русские в прибалтике, это исторический шанс России убедить европейцев, что мы европейцы, а не азиаты.

А русские в космосе - исторический шанс России убедить всех, что мы не от мира сего Смайлик :) !

2007-05-0505/05/2007 14:36:34
#460641
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

«Русские в прибалтике, это исторический шанс России убедить европейцев, что мы европейцы, а не азиаты.»

Да пошли эти европейцы куда подальше.
Что западло быть азиатом?
Я Русский, это круче европейца, это круче азиата! Я, как и большинство форумчан, живу в Российской Федерации. Мы сами по себе, нас много и мы разные, мы Россияне, и пошли эти европейцы в …., пусть с нас пример берут, пусть по людски жить учатся «жалкие ничтожные личности».
А про МУТАНТОВ – «как делают англо-саксы» - их надо поставить в определенную позу и поиметь по полной программе, что и произойдет, рано или поздно.

Моим внукам или правнукам опять придется наводить порядок в Европе или Азии, когда эти отморозки, очередной раз начнут воевать.

И нам это не надо, нам не нужны их земли и мы опять оттуда уйдем. И история пойдет на новый виток.
И ДЕБИЛЫ опять забудут обо всем и снесут памятники и перепишут историю.


«в той войне, "чухонцы" воевали и на нашей стороне...»

«Чухонцы» - это Финны. С ними воевал дядюшка Джо. Финны дошли только до тех границ, которые отгрыз (ценой многих жизней Русских людей), дядюшка Джо, до Питера Финны не пошли.
Граждане Финляндии пострадали защищая памятник (в стране прибалтийских злобнопамятных фашистов) от дебилов-маньяков.

"Я вижу всё и ясно понимаю, что эра новая не фунт изюма вам..." С.Есенин.

Сережа Есенин все сказал.

Изменено 5.5.07 автор MAL

2007-05-0505/05/2007 18:36:24
#460707
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia
12 года

Читаю Вас и понимаю, что зря то сражались наши общие предки. Тогда они победили, а сейчас Вы сами себя уничтожаете злобой и ненавистью к тем, кто не такой как Вы. Гитлер, наверно, от радости в гробу пляшет, гляда на своих последователей.

Здравомыслящим ЛЮДЯМ респект.

PS! И что все парламентарии, получившие письма, в ответ спасибо прислали и раскаялись? Смайлик :192:

Знаете, что заметила за последние две недели: на самом то деле люди у нас больше стали уважать друг друга в жизни (комментарии в интернет газетах всегда одинаково презрительные были), вне зависимости от национальности.

2007-05-0505/05/2007 19:23:29
#460728
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Жескачь! Горячо тут у вас. Так и хочется закатать рукава Смайлик :D
Но, возвращаясь к теме...А нет ли списка е-майлов чиновников администрации г. Химки?

2007-05-0505/05/2007 19:26:58
#460731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148
Воронеж
6 года

Мало пишу на Форуме, обычно больше читаю посты уважаемых коллег, но сейчас проняло…
Осмелюсь вставить в сию дискуссию несколько ремарок
1) «Для тупых еще раз - память десятков миллионов погибших с ОБЕИХ сторон и окончание этого военного кошмара - вот что празднуется 9 Мая.» (Олле)
Да, благодаря Вам осознал свою тупость… А я-то всегда считал, что это мои предки своей кровью затушили этот «мировой кошмар», который, по-Вашему, погас сам собой, или, может, он тушился с обеих сторон?
Но если бы они этого не сделали, то Вам, Олле, вряд ли представилась бы возможность пописывать сегодня в форумы… А то что у Вас в аватаре изображены соответствующие каски, то это, конечно, яркое свидетельство Вашего ума и знания жизненных реалий, допустим, прочтения небезызвестного «плана ОСТ» в части того, что с Вашими предками планировалось осуществить, с великолепной немецкой педантичностью…
2)»…Солдаты Вермахта и красноармейцы РККА - производные похожих тоталитарных систем» (Олле) - старая песня: «то ли он украл, то ли у него украли, в общем, темная личность».
Беда только одна: все нынешние «ледокольно-резуновские» песни о жутком Сталине-агрессоре и Гитлере-оборонителе базируются на одной, но убойной для их исполнителей натяжечке: говорят, что сталинский СССР чего-то там и ПЛАНИРОВАЛ, но ПЕРВЫМ НАПАЛ ГИТЛЕР – и никто ни в одном суде не примет оправданий неудачливого убийцы: «а он тоже собирался меня ударить». Наша страна ЗАЩИЩАЛАСЬ – и этого не сможет оспорить никто.
Кстати, равно как и с лагерями: да сталинские лагеря ужасны (хотя сегодня в наших тюрьмах народу не меньше, да и авторство этих лагерей – у благородных англичан времен англо-бурской войны начала ХХ в., а безвинных в них было не больше чем в лагерях для американцев японского происхождения у демократа Ф.Д. Рузвельта), но, в отличие от гитлеровских, они никогда не имели своей ПРЯМОЙ целью ПЛАНОМЕРНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ людей
3) «… как гражданка Эстонии, я Вас очень прошу не делать ничего. В первую очередь все вмешательства бьют по русским жителям страны…Нам здесь хватает итак трудностей, не надо еще больше осложнять ситуацию. Мы хотим жить в мире и русские и эстонцы» Kelluke.
Поневоле вспомнишь классика: «Люди холопского звания – сущие псы иногда, чем тяжелей наказания, тем им милей господа». Уважаемая Kelluke, просите великодушно, если обидел, но я не лично о Вас, а о РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. Вот потому-то с нами и обращаются так, что МЫ ПОЗВОЛЯЕМ вытирать о себя ноги. Реальное «умиротворение» хамов иногда требует жертв, а попытки отсидеться ведут лишь к тому, что они еще больше наглеют. И подобная высказанной Вами позиция – признак не цивилизованности, а трусости, ИМХО конечно.
Мир, базирующийся не на взаимоуважении (вызванном, иногда и «равновесием страха»), а на подавлении одних другими, называется ИГОМ.
И светлая память всем тем, кто, бросая свой дом, вставал и шел этих хамов укрощать, в том числе, к сожалению и только с саперными лопатками в руках, а потом, если не погибал в первом же бою, то, как писалось выше, шоферил всю войну, или стоял на снарядном ящике у станка, ибо росточком не вышел… И сегодня, в холопском молчании смотря на то, как другие унижают их память, мы предаем сами себя, давая понять, что с нами можно делать все, что хочешь
4) «Реалиста, а не пораженца… Рано или поздно, при таком поведении нам укажут место, которое заслуживаем. Что бы бить как делают англо-саксы, нужно быть сильными, что бы судей не нашлось. А теперь мы увы теперь слабые - раскройте глаза». (EljaB) Золотые слова, по-моему в них-то и кроется корень всего… Надо менять поведение, и не позволять никому указывать нам на «наше место».
Ибо, «а судьи кто?»
Сколько раз уже нас пытались втоптать в грязь… И лишь отчасти это удавалось... Но - только тогда, когда мы САМИ впадали в раздробленность и занимались братоубийственными экспериментами. Может хватит наступать на одни и те же грабли?
5) «Почему предлагаю начать с себя? Мы наезжаем на соседа за то, что постоянно делаем сами. Оставляет ли это нам моральное право требовать от Эстонии неприкосновенности - вопрос риторический. У себя я его не ощущаю.» (EljaB) А я у СЕБЯ ОЩУЩАЮ!» Потому что Я ЛИЧНО (уж простите за наглые большие буквы) ничего подобного не делал ни в Химках, ни в Питере и постараюсь ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ помешать, если кто-то осмелится это сделать у меня в Воронеже . И буду отвечать за свои убеждения, а не за подонков-чиновников, даже если они и имеют общее со мной гражданство (разделяю вопрос : А нет ли списка е-майлов чиновников администрации г. Химки?).
И выступаю я от СВОЕГО имени, поддерживая идею Volcan0.
Кстати – уважуха за саму цивилизованность идеи – не ругань и оскорбления, а ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОБЕДОЙ ДОБРА НАД ЗЛОМ, тем, кто в ретивом рвении шакала Табаки подзабыл слегка о том, «что такое хорошо и что такое плохо»
Извините за многословие

2007-05-0606/05/2007 12:30:25
#460955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Ural
15 года
"Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства,
Не потому, что тяжек быт
Или страшны мытарства.
Но погибают оттого,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше."
Б.Окуджава
2007-05-0606/05/2007 20:07:10
#461125



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top