go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

Чем питается синодонтис?

3 маленьких сомика (2-3 см) под названием "перевертыши" приобретены в большом павильоне у самого входа на птичку. Пока смогла только определить что это синодонтисы, какие именно - не разобралась до сих пор. Рыб кормлю мороженым мотылем и сухим кормом. Идет четвертая неделя, а эти малыши ни разу не были замечены за едой. Мне кажется они не хотят брать в рот не червяков, не гранулы, хотя на крмежку выплывают исправно. Надежды, что они что-нить доедят "после", или "ночью, никакой, так как весь корм съедается барбусней в течение полутора-двух минут. Ну лазят они по траве, но это ж не гирики, вряд ли они едят водоросли. За их самочуствие я пока не переживаю, так как ведут себя шустренько, сообенно ночью. Но вот интересно, что они ели все это время и чем их кормить дальше?

Изменено 7.5.07 автор иа

2007-05-0707/05/2007 16:30:39
#461533
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение иа
Пока смогла только определить что это синодонтисы, какие именно - не разобралась до сих пор.
Вряд ли вы сможете это сделать точно, т.к. большинство синодонтисов в России - гибриды...

Но вот интересно, что они ели все это время и чем их кормить дальше?
Наверняка что-то ели. А дальше их кормить тем же самым, толко корм бросать после полного выключения света. Барбусня при этом заснёт, а синодонтисы найдут хавку...

PS. Кстати, будьте готовы, что через годик ваши "малыши" подрастут (сантиметров до 12-15) и у вас начнут пропадать неончики.
2007-05-0707/05/2007 16:39:44
#461537
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 2
Russian Federation Izhevsk
17 года

иа, не переживайте, мои синодонтисы тоже были не замечены в поедании пищи, но за год, как писал Вам shurae выросли с 5 см до 15 см и теперь уж ни чего не боятся и кушают и днем и ночью и вообще всегда Смайлик :)

2007-05-0707/05/2007 16:52:23
#461542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 1
Russian Federation Moscow
16 года

А мои исправно лопают мотыля с момента покупки. Куплены месяц назад на птичке: вроде далматин и вроде вуалевый.

2007-05-0707/05/2007 17:07:38
#461549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

Спасиба Смайлик :). Теперь я знаю, синодонтисы едят неонов. Как раз у меня есть 4 штуки на трех сомиков. А могли они интересно съесть трех совсем ма-а-аленких данюшек по полтора см без хвоста Смайлик :(, если сами всего по 3 см??

2007-05-0707/05/2007 17:49:44
#461568
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
11 года

Вот вот, именно рыбкой они и закусывают по ночам. Так, чтоне удивляйтесь, что ряды Ваших жильцов рядеют. Они не со зла. Это мирная и даже пугливая рыбка, но все, что может поместиться в их не маленький рот рассматривается как потенциальная еда. при этом они не будут до одури набивать себе пузо, как это делают барбусы. А так, по рыбке за ночь. А, вто, вырастут они не за год, а гораздо раньше. Смотря как кормить будете. После 6 мес при хор.корме увеличатся не значительно. м.бю. больше за счет хвостовых плавников. Ну, по крайней мере, мои вымахали до 12 и 14 см за 7 мес. У меня были черные. А потом стали нападать и на более крупных рыб. Хотя ели дважды и от пуза. Так как наши планы по заселению водного пространства вошли в противоречия с вкусовыми пристрастиями этих милых "монстриков", то мы их отдали. А сейчас, когда на подходе большой аквас я все чаще их вспоминаю. Красивые очень. Но требовали "живой" корм. Червяков им не хватало. Наверное в природе у них более разнообразная пища, в т.ч. и рыбка и малек.
Так, что, пока они маленькие подумайте, будет ли для них место в Вашем аквариуме:соседи и объем. Многие новички попадаются на привлекательность этих рыбок, а продавцы не утруждают себя сообщить об особенностях их содержания.
Если есть возможность (а, главное, готовы ли Вы морально), то запускайте в аквариум гупят на подкормку. А неончиков отсадите поскорее иначе через неделю, максимум две не найдете ни одного.

2007-05-0808/05/2007 18:43:23
#462189

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top