go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

не могу понять что это.......

К моим рыбам купленых в одном хозяйстве , которые отлично себя чувствовали , хорошо ели и т.д. докупил еще 10шт из другого хозяйства , выдержал их отдельно с течении 2 недель(чистенькие красивые рыбки) и поместил в общий аквариум в котором уже сидели пара дискусов, мой малек от другой пары дискусов и купленые дискусы в первом хозяйстве. На 2-3 день после посадки этих новых 10шт вся рыба купленная в первом хозяйстве стояла в углу вниз головой или лежала на боку, а так же плавала вниз головой. Две рыбки уже умерли. Вторую вскрыл под одной жаброй нашел белую густую слизь. Рыба отсажена в отдельный аквариум, но от чего лечить незнаю.......предположил что это может быть моногенеи??? Пока только добавил соли к больным и в общий аквариум из расчета столовая ложка на 40литров.

Взрослая же пара и малек мой, чувствоютсебя замечательно, кушают хорошо и рыба купленная во втором хозяйстве тоже ведет себя и ест нормально.

Меня больше всего поражает то что рыба заболела мнгновенно и только из одного хозяйства.......

2007-05-0808/05/2007 09:57:57
#461943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Большая вероятность что вас посетила "азиатка"
как проявление бактериалка, метод лечения выбирайте сами методик приводилось много, я в подобном случае использовал антибиотик цифран 500 ( по причине недостатка его в ближайшей аптеке заменил на ципрофлоксацин 500) основное действующее вещество ципрофлоксацин, вносится одна таблетка на 50 литров
каждые двенадцать часов, желательно с подменой воды,
положительный эффект через трое суток, для закрепления результата шесть суток.

Удачи.
с Уважением Александр

2007-05-0808/05/2007 11:48:51
#462025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

сообщение Alex69
Большая вероятность что вас посетила "азиатка"
как проявление бактериалка, метод лечения выбирайте сами методик приводилось много, я в подобном случае использовал антибиотик цифран 500 ( по причине недостатка его в ближайшей аптеке заменил на ципрофлоксацин 500) основное действующее вещество ципрофлоксацин, вносится одна таблетка на 50 литров
каждые двенадцать часов, желательно с подменой воды,
положительный эффект через трое суток, для закрепления результата шесть суток.

Удачи.
с Уважением Александр


Не подскажете какие названия лекарств которые помогут и их можно купить в зоомагазине, а то у нас без рецепта ничего почти недают, неговоря об антибиотиках....Смайлик :mir:
2007-05-0808/05/2007 12:37:52
#462052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Да сложная ситуация
у нас всё наоборот стараемся использовать лекарства из аптек поскольку у них более узконаправленное действие, да и цена значительно ниже.
может ктото подскажет, действовать желательно быстро

с Уважением Александр

2007-05-0808/05/2007 13:19:23
#462071
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Новый серовский противобактериальный препарат.Прозрачный.Расказали позавчера что от всех видов бактерий.Новый.Названия точно не знаю, но так понимаю, что он первый прозрачный препарат.Все остальные препараты компании сера были с красителями.

2007-05-0808/05/2007 14:22:13
#462104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

[q]сообщение naf74
Новый серовский противобактериальный препарат.Прозрачный.Расказали позавчера что от всех видов бактерий.Новый.Названия точно не знаю, но так понимаю, что он первый прозрачный препарат.Все остальные препараты компании сера были с красителями.


Я бакториалку всегда травил Бактопуром директ.

Но мне кажеться что все-таки у меня не бакториалка....... поднимал на день до 34, рыба как на кортинке чистая красивая, но не жрет и не веселая какая-то. Никаких ухудшений у рыбы ненаблюдаеться, даже немного поплыланормально, а не вниз головой.

С азиаткой я не сталкивался, но как я понимаю азиатка связана с бактериалкой, а при бактериалке повышение температуры только ухудшает состояние рыбы.Смайлик :mir:

2007-05-0808/05/2007 15:51:00
#462129
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

У меня тоже самое было купил в зоомагазине красного дискуса выдержал две недели и в общак и начелось.Потемнели не ели на боках лежали.Поднял t33 одна таблетка фурадонин(аптека) на40л.воды100мг и левомицетин(аптека) на 80л 1.5табл.При смене воды добовлять такое-же количество лекарства что и слили.У меня умер только один правда самый красивый остальные были на грани есть начели через не делю.Рецепт(С.И.Горюшкина)Спасибо ему.

2007-05-0808/05/2007 18:30:20
#462182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

По видимому имеет смысл остановиться на том, что мы понимаем под «азиаткой». Заболевание, передающееся от рыбы носителя, возможно вирусное. Переболевшая рыба сохраняет иммунитет, по крайней мере, некоторое время. Первые появления азиатки в нашей стране связаны со временем начала поставок рыбы из Азии, последствия были ужасающие. В настоящее время ситуация изменилась, во первых практически нет рыбы не имевшей контакта с азиаткой в каком либо из поколений, во вторых научились достаточно уверенно лечить рыбу.
Характерные симптомы: рыба сбивается в кучу, нарушается положение тела, рыба вялая, на некоторых экземплярах наблюдается повышенное слизеотделение, признаки бактериальной инфекции.
При добавлении новых дискусов в аквариум нужно быть готовым к возможному появлению «азиатки», но бояться не стоит, у меня рыба после проведения лечения на третий день отнерестилась в общем аквариуме.

С Уважением Александр

2007-05-0808/05/2007 19:47:32
#462217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

Еле-еле уговарил аптекоря продать мне Цифран 500 без рецепта.
Уже залил буду ждать результата.Смайлик :clever:

Спасибо за совет!Смайлик :mir:

2007-05-0808/05/2007 20:58:23
#462244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

сообщение Alex69
По видимому имеет смысл остановиться на том, что мы понимаем под «азиаткой». Заболевание, передающееся от рыбы носителя, возможно вирусное. Переболевшая рыба сохраняет иммунитет, по крайней мере, некоторое время.
С Уважением Александр


Спасибо Alex69!!!Смайлик :mir:

Незнаю что у моих питомцев, азиатка или нет. Но результат на личо, смертей больше нет. Теперь решил продизенфицировать всю рыбу которая заразила мою рыбу и своих питомцев которые находились вместе с источником заразы. Пересадил всех в отсадник и продолжаю травить Цифраном.

Большой аквариум решил вычистить напрочь!!!Смайлик :doctor:

Еще раз спасибо!!! Здесь больше встречаються выпендрежи и склоки чем дельные советы!!!Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2007-05-1111/05/2007 13:45:53
#463464



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top