go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

Стремительный отход рыбы

Аквас 200л, фильтр внешний Тетра, обогрев, компрессор, t 29-30, сильно заросший лимонником. 5 подростков дискусов, 1 скаляр, взрослый птер, 2 стурисомы, 3 анцистра. Запущен около 1,5 лет назад. Грунт сифонится раз в месяц, подмены 20 % еженедельно. Корм - фарш, креветка, из сухих - Тетра. У дисков возможно был гексамитоз (белые экскременты, один сильно похудел, затянулся и сдох). Остальные вылечились улучшением качества корма и повышением t. В воскресенье, утром, 5 мая без моего разрешения и в мое отсутствие :-x кое-кем приобретены 4 мелких SAE и без карантина запущены в банку. По прибытии я заметил у одной из них красноватое пятно на боку, на рану не похоже. Вели себя стандартно. Утром 6 мая - результат - на дне 3 объеденных трупа из 4-х SAE. Утром 9 мая - два трупа - анцистр и стурисома. Ночью, со слов очевидцев, анцистр судорожно пытался"вылезти" из банки, тяжело дышал. На теле стурисомы и на голове я обнаружил между щитками"панциря" кровяные выделения, у анцистра таких не было. Утром 10 мая - два трупа - дискус и скаляр. Вечером оба держались в верхней части акваса, уединенно, не ели. Видимых признаков болезни (налета, пятен и проч.) на них не было, дыхание не учащалось. Полагаю, что это какая-то"импортная" зараза. Возможностей патологичсекого исследования нет.
Как поступить? Очень прошу ответить как можно быстрее.

2007-05-1010/05/2007 12:49:41
#462868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2
Russian Federation Moscow
15 года

мне кажется перенаселение

увеличился состав рыб, а подмены и читка остались на прежнем уровне
то, что с водой проблемы было видно по анцистеру, желавшему выбарться наружу
подмены, сифонка не реже 1 р. в неделю, а то и чаще

2007-05-1010/05/2007 13:16:55
#462879
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Единственное , что я могу посоветовать в такой сложной и неопределенной ситуации-
1.возможно более частые подмены
Добавление при подменах йодинола
стресс коат
метиленовой сини
т.е. всего---- что не действует грубо
надеюсь, те , кто более моего имел дело с болезнями -поправит, например,
oliv
пишите ему в личкУ.
Прости, Олег...

2007-05-1010/05/2007 18:07:01
#463012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Tver
15 года

не совсем в тему, но при таком количестве рыбы и кормлении фаршем, коллега, сифонить грунт надо бы раза в четыре почаще Смайлик :(

2007-05-1111/05/2007 22:24:31
#463726

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top