go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
16 года

Опухоль у золотой рыбки

Помогите, пожалуйста! Попробовала сейчас диагностировать, но не смогла... Моя рыбка живет одна в круглом аквариуме, ей лет 7 примерно, все это время придерживаюсь одного и того же цикла в смене воды и питании. Два дня назад уидела очень большую опухоль (вздутие) в районе левого нижнего плавника. вчера опухоль как бы прорвалась и окаймлена сейчас белым налетом, но опухоль не спала. Поведение рыбки чуть более активное, чем обчно, на корм реагирует нормально, но физически просто чувствую эту боль....... Что мне можно сделать?
Еще у основания хвостового плавника имеется коричневая опухоль, которая растет, но эта опухоль уже неск. месяцев. Как они связаны между собой и что мне делать? Очень жаль мою рыбку......

2007-05-2222/05/2007 12:29:57
#467673
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

253 3
Новороссийск
20 дн.

Опишите пожалуйста подробнее признаки :
Есть ли покраснения у основания плавников , тканей самих плавников , на теле ?
Как рыба плавает ? Нормальное ли положение занимает в пространстве ?

2007-05-2424/05/2007 11:51:46
#468543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation
17 года

по поводу опухоли не знаю, но, ИМХО, более комфортный аквариум ей бы не помещал.. ваша банка же меньше 50 литров ведь так?

2007-05-2424/05/2007 11:53:05
#468545
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
16 года

да, аквариум круглый - литров 20. это мало на одну рыбку?
-
Опухоль прорвалась, сейчас на мой взгляд, стало заживать. Может пронесет? опухоль была похожа на большую вздувшуюся шишку, не у основания плавника, а в правой подбрюшине, в центре было красное пятно, потом она (опухоль) как бы прорвалась (похоже на человеческий фурункул, только покрытый чешуей).
-
У основания хвостового плавника большая коричневая шишка, которая растет, на самом плавнике никаких изменений нет.
-
поведение нормальное, даже чуть более оживленное, чем обычно.
-
а сколько, обычно, живут золотые рыбки?

2007-05-2525/05/2007 13:40:21
#468952

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top