go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Идея...

Бродит у меня в голове вот какая мысль: сделать задний фон из так называемого искусственного камня. Пример http://www.idealston...

Пока останавливает незнание о его биологической безопасности для рыб. Нет ли у кого каких сведений на данный счет.

2003-05-1313/05/2003 10:08:03
#37436
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

И де я товарищи нахожуся

Из чего производится Идеальный Камень?
Из портландцемента, легковесных наполнителей и экологически чистых минеральных красителей, т.е. всех составляющих которые входят в состав природных камней, а так же специальных добавок, увеличивающих прочность и морозостойкость изделий

Есть не мало вопросов к производителю. Наверно следует спросить рекомендован ли к использованию в плавательных бассейнах. Если да тогда остаётся лишь проблема повышения жёсткости. В таких случаях я пытаюсь дозвонится до зав.лаборатории призводителя.

2003-05-1313/05/2003 10:20:00
#37443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 4
Kazakhstan Almaty
11 года

не знаю про эти образцы.

но у нас делают нечто похожее, может и по одной технологии.
Так вот: основой выступает пенопласт из которого посредством пресс-формы выплавляется определеннный заказчиком ))) рельеф
и на него наносится определенный состав (Text)
на руках у производителей имеются заключения СЭС, комитета по сертификации и стандартизации, но на вопрос: Можно ли сие в аквариум? последовал ответ: Попробуйте, но мы ответственности за нецелевое использование не несем......к слову нецелевым использованием является размещение изделий вблизи источников
открытого огня, приборов отопления, ванных (!!!) комнат........
рекомендовано использование для фасадов зданий и хорошо проветриваемых помещений........

2003-05-1313/05/2003 11:11:23
#37467
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Смущает меня что-то этот идеальный камень.

Своим разнообразием составов...
Тем не менее, здесь http://www.idealston... в описании процесса монтажа упоминаются бассейны и холодильные помещения. Значит, рекомендован?

2003-05-1313/05/2003 11:59:37
#37479
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

418 6
Москва
6 года

Идея не так чтобы новая. Но как декорация, содержащая цемент - повышает жесткость воды, и годиться поэтому для практически только цихлид - как и декорации из пенобетона, склееных цементным раствором камней, набранные из листового шифера,
из природных сланцев и прочего известково-карбонатного материала.

Впрочем, скальному фону в цихлиднике самое место.

2003-05-1313/05/2003 12:06:15
#37480
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Я себе установил такой-же

но вне банки. Налепил с помощью кафельного клея на стену с краями, выходящими за края аквариума. Выглядит классно (нет того однообразия как стены с картинками) и внутреннее пространство у рыб не забирает.

2003-05-1515/05/2003 16:01:29
#38200

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top