go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 3
Самара
2 года

Кормление линеатусов

Вот тут я спрашивал, кого можно дополнительно в аквариум подселить :
Можно ли кого-то подселить к барбусам и меченосцам?

Меня заинтересовали линеатусы. Почитал про них - я так понял, им нужен только живой или замороженный корм.

А я могу на две-три недели исчезать из дома, два-три раза в год, и за это время может быть 3-4 раза покормят моих рыб сухим кормом и все... Барбусы и меченосцы то переживут, найдут что пожевать :-) А линеатусы? Ни на дно нырять ведь не будут, ни растения обгладывать... Да и сухой корм вроде как они не очень едят...

Стоит ли их в таком случае заводить? Или в таком режиме их только мучать можно?

2007-05-2828/05/2007 07:03:06
#469525
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Krasnoyarsk
17 года

Линеатус рыба крепкая может спокойно прожить 2 недели без кормежки. Но будет кушать своих собратьев тех что поменьше. А корм лучше заморозка, хотя сухой тоже едят особенно тот что долго плавает (хлопья).

Новый форум по карпозубым и не только:
http://aqvakr.forum2...

Изменено 21.10.07 автор rugor

2007-10-2121/10/2007 10:17:08
#519981
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

Линеатус ест хлопья. А так же мороженных креветок, фарш и др. корма. Со дна при высоком столбе воды не берет, но во время кормления быстро соображает, что за тонущим кормом нужно опускаться.

Рыба мирная, но хищная. Это парадоксальное утверждение основано на том, что они сами никого не трогают, не дерутся с рыбами (только между собой самцы, и то это нельзя назвать дракой), мало того - при "наездах" даже более мелких, но задорных рыбок ведут себя бестолково до беспомощности - просто мечутся.

Но рыбок мелких и прогонистых жрут, причем охотятся ловко, эффективно и не без изящества.
И жрут с некоторой избирательностью по окраске - я как-то купил около 40 данио разных видов и окрасов (думал, будет смешаннная стая) - так они выели всех светлых и ярких ГМ. Оставив дикие окрасы без внимания - плавают по сей день бок о бок, прошло несколько месяцев - ни одного не тронули... Даже когда оставались без еды несколько дней.

2007-10-2121/10/2007 11:26:16
#520029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Ukraine Dnepropetrovsk
15 года

Мои едят и хлопья, и сухари для золотух... Глотается он только тяжело)))... Но лучше все таки живой... За трубочником прыгают прямо в кормушку...

2007-10-2121/10/2007 13:27:28
#520056

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top