go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 1
Czech Republic Prague
16 года

Это конец?

В детсве был аквариум, но так далеко забираться не буду.
Лет 5 назад вернулся к этому хобби. Сказать, что был увлечен, ничего не сказать.
Радовался как ребенок новой растючке, ждал всю неделю поездки на птичку, бродил там по несколько часов, вобщем понятно...
Но тут, не знаю почему, стало чувство увлеченности пропадать. Супруга подарила банку на 240 литров, о которой давно мечтал, но это не помогло совсем.

Осталось лишь процентов 10% увлеченности. Рассосалось... Образно описать как будто раньше была сильная любовь, а теперь безразличие Смайлик :weep:

Что делать доктор? Это навсегда? У кого так было?

2007-06-1111/06/2007 16:49:56
#473823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
United Kingdom
1 года

сообщение novelЧто делать доктор? Это навсегда? У кого так было?
Жить дальше. Иногда возвращается, иногда нет. Это от тебя не зависит. Если не вернется - попрощайся и ищи что-нибудь другое. Тебе ведь не рыбки нужны, а это чувство увлеченности.
2007-06-1111/06/2007 18:54:08
#473834
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

что делать?

Можно конечно сидеть и думать что это я, что это со мной, куда мир катится и т.д.

Можно раздарить рыбок, продать банку на 240 литров, увлечься чем-нибудь другим и не тратить попусту время.

Одно мне не понятно.
Как из праги можно ездить на птичку каждую неделю, да еще с новой растючкой обратно возвращаться....

Изменено 11.6.07 автор Гретта

2007-06-1111/06/2007 22:02:50
#473861
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

Novel, я думаю что это абсолютно естественный процесс. Просто 5 лет назад, когда вы вспомнили о вашем детском увлечении, в вашей жизни была пустая ниша, которую в последствии прекрасно заняло искусство аквариумистики.
Но по прошествии этих лет, как и любой человек, Вы изменились и, развиваясь, Ваши вкусы/интересы тоже поменялись. Попробуйте сами проанализировать - ЧТО/КТО заняло/занял в Вашей жизнь место, на котором была аквариумистика? Если это место заняло новое увлечение, то возможно с рыбками лучше завязать на время, возобновив потом, а если это место свободно и аквас надоел, и "не вставляет" в принципе, - то возможно лучше завязать вообще.
Но, как правильно написал VitaliD - "Нужно жить дальше".

С уважением, Владимир.

P.S. Не претендую на звание психолога ни в коем случае! Смайлик :smart:

2007-06-1111/06/2007 22:49:56
#473872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение novel
сильная любовь, а теперь безразличие Смайлик :weep:

Что делать доктор? Это навсегда? У кого так было?


У меня так было несколько раз. И будет еще, я думаю. Перепады от полного запустения до фанатичного увлечения.
Как тут уже правильно товарищи заметили, жизнь меняется, и человек меняется вместе с ней. Идет время, уходят старые увлечения, приходят новые, но на определенном витке нашего развития старые увлечения возвращаются, в качественно новом виде.

Мой совет: отдайте свое свободное время другим интересам, а они, безусловно, есть. Аквариумистика еще вернется в Вашу жизнь.
2007-06-1212/06/2007 01:33:02
#473910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Гретта

Одно мне не понятно.
Как из праги можно ездить на птичку каждую неделю, да еще с новой растючкой обратно возвращаться....

Изменено 11.6.07 автор Гретта



Я что то вас не поняла, вы что думаете он каждую неделю в Москву, на птичку за растючкой ездил?
2007-06-1212/06/2007 04:58:41
#473921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Попробуй слить воду.
Если получится - всё, следующий ход называется "продажа аквариума 240 литров". Вот такой рецепт.
- Следующий!

2007-06-1212/06/2007 08:54:13
#473936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 1
Czech Republic Prague
16 года


Одно мне не понятно.
Как из праги можно ездить на птичку каждую неделю, да еще с новой растючкой обратно возвращаться....


Я же не всегда в Праге жил, раньше в Москве.



Жить дальше. Иногда возвращается, иногда нет. Это от тебя не зависит. Если не вернется - попрощайся и ищи что-нибудь другое. Тебе ведь не рыбки нужны, а это чувство увлеченности.





Просто 5 лет назад, когда вы вспомнили о вашем детском увлечении, в вашей жизни была пустая ниша, которую в последствии прекрасно заняло искусство аквариумистики.


Все верно, но сейчас ниша пуста совсем и чем ее заполнить не понятно. Много энергии и радости дарит такое чувство.
К рыбалке надо вернуться, тут просто все посложнее, всякие разрешения надо, и компании нет такой заядлых рыбаков-хороших друзей.



на определенном витке нашего развития старые увлечения возвращаются, в качественно новом виде


Вот этого буду ждать =)

спасибо всем! Смайлик :mir:
2007-06-1212/06/2007 11:52:38
#473965



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top