go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

Когда станут видны половые различия у огненных?

В аквариуме болтаются два случайно получившихся подростка (одному месяца два с половиной или три, другому недель 7-8).
В каком возрасте или при каком размере станет видно, самцы они или самки? Пока весь окрас "самочный" (и тело, и плавники).

2007-06-1212/06/2007 21:20:26
#474085
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

сообщение Tiggra
В аквариуме болтаются два случайно получившихся подростка (одному месяца два с половиной или три, другому недель 7-8).
В каком возрасте или при каком размере станет видно, самцы они или самки? Пока весь окрас "самочный" (и тело, и плавники).


Тому, что два месяца точно самка. Второй скорее всего тоже девочка, если большого темного пятна нет на спинном плавнике. Подождите недельки две - не появится, точно девушка.
2007-06-1919/06/2007 11:59:33
#476293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

Русалка, большое спасибо за ответ.
Выходит, теперь у меня четыре самки и один самец. Надо будет одну юную снести в магазин обменять на самца. Тех двух самок, которые у меня сейчас взрослые, не возьмут: у обеих попорчены спинные плавники. Когда-то месяца уже четыре назад у них на плавниках образовалось по пятнышку (как манка, но больше ничего ни у кого в аквариуме не было, так что и не знаю, что с ними тогда случилось - явно не ихтиофтириоз), постепенно от этого пятнышка-точки плавники разделились - и так и не заросли. У одной даже два разделения произошло, так что целая полоса по центру плавника висит набок.

2007-06-1919/06/2007 23:56:00
#476625
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

сообщение Tiggra
Русалка, большое спасибо за ответ.
Выходит, теперь у меня четыре самки и один самец. Надо будет одну юную снести в магазин обменять на самца. Тех двух самок, которые у меня сейчас взрослые, не возьмут: у обеих попорчены спинные плавники. Когда-то месяца уже четыре назад у них на плавниках образовалось по пятнышку (как манка, но больше ничего ни у кого в аквариуме не было, так что и не знаю, что с ними тогда случилось - явно не ихтиофтириоз), постепенно от этого пятнышка-точки плавники разделились - и так и не заросли. У одной даже два разделения произошло, так что целая полоса по центру плавника висит набок.


Сайт есть хороший по диагностике болезней рыб
http://www.fishy.ru/...
Может найдете что за напасть такая.
2007-06-2626/06/2007 11:46:42
#478804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

сообщение Русалка

Сайт есть хороший по диагностике болезней рыб
http://www.fishy.ru/...
Может найдете что за напасть такая.


Спасибо, я знаю этот сайт. Не помогает. Но рыбы довольны, веселы - я не волнуюсь.

Кстати, с тех пор, как я задала вопрос, старший малыш стал понемногу всё заметнее окрашиваться красным. У него уже плавники (особенно боковые) ярче, чем у взрослых самок. Кажется, начинает и полоска чёрная просматриваться на верхнем плавнике. Так что, возможно, и у них не сразу пол по окрасу можно определить. Младший рыбчик пока "самочного" окраса, но посмотрим ещё.
2007-06-2626/06/2007 12:12:11
#478814
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

сообщение Tiggra

сообщение Русалка

Сайт есть хороший по диагностике болезней рыб
http://www.fishy.ru/...
Может найдете что за напасть такая.


Спасибо, я знаю этот сайт. Не помогает. Но рыбы довольны, веселы - я не волнуюсь.

Кстати, с тех пор, как я задала вопрос, старший малыш стал понемногу всё заметнее окрашиваться красным. У него уже плавники (особенно боковые) ярче, чем у взрослых самок. Кажется, начинает и полоска чёрная просматриваться на верхнем плавнике. Так что, возможно, и у них не сразу пол по окрасу можно определить. Младший рыбчик пока "самочного" окраса, но посмотрим ещё.


Всё может быть.
У меня три самки огненных, одна из которых очень яркая, не похожая на своих бледных подруг.
2007-06-2626/06/2007 14:20:08
#478843
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года
Уважаемая Русалка! Почитайте, пожалуйста, внимательно, п.2.4 Правил и возьмите на вооружение.
Устное предупреждение!
2007-06-2626/06/2007 15:27:04
#478869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

сообщение Русалка

Всё может быть.
У меня три самки огненных, одна из которых очень яркая, не похожая на своих бледных подруг.


Да, у меня тоже пока нет уверенности - вдруг яркая самка будет?
Когда станет точно видно, сообщу сюда для потомков.
2007-06-2626/06/2007 23:22:47
#479059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

Примерно через 2 недели после того, как я задала вопрос, стало ясно, что старший малёк - самец. Алеет всё заметнее, верхняя часть спинного плавника чёрная.
Младший малёк явно самка, никакой окраски всё ещё не заметно, а ведь её старший полубрат в её возрасте уже вызвал у меня подозрения.

2007-07-1010/07/2007 02:03:50
#483033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

сообщение Tiggra
Примерно через 2 недели после того, как я задала вопрос, стало ясно, что старший малёк - самец. Алеет всё заметнее, верхняя часть спинного плавника чёрная.


Уточните пожалуйста, во сколько месяцев у барбуса-самца стали проявляться половые отличия? Это мне на заметку Смайлик :)
2007-07-1212/07/2007 14:20:48
#483949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

сообщение Русалка
Уточните пожалуйста, во сколько месяцев у барбуса-самца стали проявляться половые отличия? Это мне на заметку Смайлик :)


Я бы сказала, что с очевидностью - в три месяца. Хотя сомнения у меня были и раньше. Алого окраса на теле ещё нигде не было, но по самому верхнему краю спинного плавника мне мерещилась тонюсенькая чёрная полоска уже месяцев с двух, если смотреть на малька на фоне чего-то светлого.

А сейчас такой красавчик! Алеет всё больше каждый день. Плавники начали завуаливаться понемножку. Ему теперь примерно 4 месяца.
2007-07-1212/07/2007 20:34:51
#484096



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top