go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Торгово-выставочный павильон "Аквацентр" на Садоводе

До сегодняшнего дня я считал, что на Новой Птичке все плохо. Место отвратительное, добираться через всю Москву, ассортимент, особенно рыбы, по сравнению со Старой Птичкой существенно хуже. Сегодня еще, блин, попал в самый дождь. Однако же не жалею о поездке, т.к. не поленился дойти до видневшейся позади теплиц вывески "Аквацентр".

Павильон "Аквацентр", как мне там сказали, существует уже год. Работает по будням и выходным. Телефон (моб.) 740-93-38. Городского телефона у них нет. Два зала: направо торговый (ассортимент неплохого зоомагазина), налево выставка. Аквариумных выставок сейчас, мягко говоря, не так много. Хотя бы из-за этого Вам обязательно стоит посетить "Аквацентр". Экспозицию, в ней около трех десятков аквариумов, можно условно разделить на четыре части: экзотика, всяко разно, цихлазомы и море.

Моей жене очень понравился крокодил, который клацал зубами на дразнивших его посетителей, но дольше всего мы задержались у аквариумов с цихлазомами. Их хозяин Сергей даже устроил нам небольшую экскурсию. Примечательно, что часть демонстрирующихся цихлид были с мальками (в возрасте в пределах одного месяца), а потомство представленного на выставке здоровенного 8-летнего самца красногорлой цихлазомы — продавалось в торговом зале. О цихлазомах в "Аквацентре" подробнее см. здесь Где искать цихлазому? .

Неплохо представлено море. Но мне, поскольку этим в принципе не интересуюсь, более запомнилась некая настойчивая мадам, которая расспрашивала консультанта, как ей самостоятельно устроить дома и обслуживать морской аквариум; причем, похоже, обычный пресноводный она никогда серьезно не держала, т.к. тесты, нитрит и фильтры ей были в новинку.

Короче, будете на Садоводе, обязательно посетите "Аквацентр"!

Изменено 28-11-2004 автор Grange

2003-05-1717/05/2003 22:53:52
#38667
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Но то что продавали в другом отделении впечатляет только ценами....выставка может и хороша....а магазин не понравился крайне..

2003-05-1717/05/2003 23:45:02
#38675
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Как сказать. Хотя магазин есть магазин, и ему трудно конкурировать с рынком под открытым небом. Однако если сравнивать хотя бы с местным инет-магазином:
Здесь Eheim 2213050 стоит 2270 р, 2213020 — 2045 р; у них соответственно около 2450 и 2250 р. Вполне терпимая наценка. Я у них купил аж три хагеновских термометра-самоклейки (единственные, на мой взгляд, более менее приличные самоклейки) по 30 р. за штуку, долго до этого по магазинам не мог найти, а год назад брал на Кузнецком мосту за 50 р. Опять же хорошую рыбу я готов покупать за любую разумную цену.

Но, в сущности, я здесь писал более о выставке, нежели магазине.

2003-05-1718/05/2003 00:49:43
#38684

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top