go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 40
Москва
2 года

Оригинальные чернополосики

Прочитали статью
http://www.american....
От себя хочется добавить, что окраска рыбы более насыщена чем на фотках, у самок брюшко золотисто-бронзового цвета и часть верхнего плавника (зеркальце), взрослые самцы (в парах) по форме тела напоминают Седжей (цихлозома Седжика) такие же круглые, С и Д плавники начинают образовывать косицы, при правильном подборе ламп окраска меняется от сине-фиолетовой до бархатно-черной, самочки выглядят более эффектно за счет блеска чешуек на брюшке и плавнике. Оригинальная рыбка с очень интересным поведением и особенностями, как правило, рано или поздно эта рыбка встречается у всех любителей цихлид. Очень интересен процесс нереста, такую заботу о потомстве редко где встретишь, можно часами наблюдать неотрываясь. Деловито выводя потомство на прогулку, папик ездит брюшком по грунту, тем самым обеспечивая мальков питанием. Совместимы с большинством видов цихлид, кроме матерых хищников. Нерестятся регулярно, тем самым стимулируя коллективный нерест в банке. А нерест –сами понимаете, рыба начинает гореть и резвиться, вот тут то и бурлит жизнь.
Желаем всем успехов и здоровой рыбы.

2007-06-3030/06/2007 23:52:49
#480356
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

К сказанному выше могу добавить лишь то, что самцы встречаются разные (лобастые и не очень).
Пара которая я брал у Вас, нерестилась уже три раза, и я даже раздал чать малька среди участников данного форума.

Изменено 18.7.07 автор andrua

2007-07-1818/07/2007 08:19:42
#485754
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

да! рыбы замечательные но есть одно НО!
Они плодяться очень интенсивно.
И даже при попытке сливания только что вылупившихся из икринок мальков в унитаз- все равно части малькам удается выжить!!

И тогда нужно либо сливать в унитаз уже оформившихся рыбок. Что у меня не получается сделать в силу того, что я не могу убить живое. ЛИбо кому-то пытаться этих маленьких рыбок подарить)

А брать этих милых рыбок никто не хочет, так как пара этих рыбусек все растения выкопает и всех рыб прочих затерроризирует.
А держать в 80-150 литровом аквариуме только 1 пару черонополосых- знаете ли, дорогое удовльтсвие и на БОЛЬШОГО любителя!

Вот так!

2007-07-1919/07/2007 13:12:24
#486323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 Tutta
Интересно, а только что вылупившиеся из икринок мальки - не живые, что ли? Тогда уж в стадии икринок бы скармливали. А у меня вот наоборот - хочу, чтоб мальков вывели, а остальное население не даёт - заплывают всей тучей в укрытие с икринками, и в две секунды сжираютСмайлик :(. Потом ещё и несчастной маме-самочке от самца достаётсяСмайлик :(.

2007-07-1919/07/2007 15:30:07
#486392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Sevda

да я до последнего жду и надеюсь что может не будет мальков? но они бывают.... может и прадва стоит икру просто удалять..но тогда рыбы очень переживают. кидаются на руку и ведут себя плохо...

а какое у вас остальное население аквариума? что так запросто расправляется с чернополосыми?
и куда вы их потом планиурете девать? если получиться мальков вырастить?
Странно, у меня никоогда не было агрессии внутриодной пары....скорее самка била самца когда он не хотел размножаться....

2007-07-1919/07/2007 16:30:48
#486434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

а отчего кстати зависит вот эта лобастость?от кормления в детстве и прочих условий?или от родовой линии?

2007-07-2020/07/2007 08:59:49
#486636
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 Tutta
Но мальков-то тоже сливать живьём жалко!
А население у меня - другие чернополосики и мальки вьехи (правда, затянутые очень получились, но зато с чернополосиков, да и так уже агрессивничают). А если мальки вырастают - никуда не деваю, кого не съедят, тот и плавает. ИМХО, они сами как-то свою численность в акве регулируют.
А уж отношения в паре - это как-то вообще непредсказуемо, часто они ролями меняться могут, ну и вообще-то "каждая рыба - индивидуальность"Смайлик :)

2007-07-2020/07/2007 17:09:55
#486768
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Sevda
да мальков жалко, я иногда вообще думаю, что зря люди рыб мучают. в аквариумы сажают.
Я когда мальков отдавала своих- то думала- ведь 99% мальков погибнут потом. так жалко было.

Я мальков сливаю- когда только-только из икры вышли. Все равно что-то остается.
У вас какой литраж аквариума?
Они же агресивные очень. у меня был аквариум литров на 80. и там жили 5 чернополосых... Одна парах 3 рыб до такой степени загонял- что те висели у воды как будто мертвые... Больше никого кроме них не было в аквариуме.
это точно- каждая рыба индивидуальность)))))

2007-07-2020/07/2007 23:45:35
#486835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 Tutta
Насчёт "зря в аквариум сажают" тоже мысли посещают, успокаиваю себя тем, что они уже и до меня жили в неволе, и их родители и т.д., и всё равно бы жили не у меня, так ещё у кого-то (возможно, кому-то бы надоели - их бы куда-то ещё отдали, продали, или ещё что похуже...). Это как с питанием рыбой-мясом - ем, когда "всё равно уже убито", но сама бы не стала...
Аквас, где полосатики, у меня большой - официально 450л, а так "чистый объём" где-то 400 с чем-нибудь... Мне нравится, когда они стаей плавают.

2007-07-2121/07/2007 17:57:32
#486945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Да ! аквас внушительный! 450 литров! даже сложно мне это себе представить!
Вот вы знаете, абсолютно точно сказано- про мясо--птицу. Есть буду, а видеть как убивают не хочу!
Ужас у меня даже иногда мысли появляются, не стать ли вегетариаанкой. Как посмотрю на этих курочек в деревне, свинюшек с большими глазами..и так жалко.
Что такая красота - все это убивается с одной целью- чтобы человек мог все это сожрать.
Касаемо рыб, то я вот думаю- гуппи. всякая мелочь карпозубая и неоны улитки- да пожалуйста содержите в ваших аквариумх.
Но зачем больших цихли то мучить? всяких астронотусов?
ведь плохо им в аквариумх плохо. Тем более я думаю что только 10% тех кто такую рыбу берет может обеспечить рыбу условиями содержания.....а все остальные просто мучают рыбку(((((((

И виноваты в этом сами люди. Спрос рождает же преложение. не покупали бы этих апистограмм больших цихлид- то никто бы и не продавал.
Вот написала- и сама растроилась(

2007-07-2222/07/2007 01:12:57
#487035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

Ну вот куда ж мне теперь астронотуса - не в водоём же выпускать? Пусть уж лучше у меня живётСмайлик :).

2007-07-2222/07/2007 15:14:08
#487095
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

ой! я не знала что у вас астронотус....если бы знала-а то не написала бы!

я не про конкретно астронотуса а вообше, вдруг стало рыб жалко больших. Многие начинающие аквариумисты наберут рыб и такого творят- что мама не горюй. По себе даже сужу....

2007-07-2222/07/2007 15:44:12
#487097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение Tutta
ой! я не знала что у вас астронотус....если бы знала-а то не написала бы!

Хи-хи, напомнило беседу Алисы (из страны чудес) с мышью о кошках Смайлик :)

А так - конечно, рыб ужасно жалко, когда в 50 л пара астриков и т.д. Хотя у меня тоже не "в хоромах" сидит, к сожалению.

P.S. Чего-то мы с темы о чернополосиках плавно перешли к астронотусамСмайлик ;).
2007-07-2222/07/2007 18:09:44
#487124



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top