go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khimki
15 года

Разборки в аквариуме - H E L P !

Досталась банка 80 л. Запущена месц назад. 2 фильтра, подогрев, люминисцентная лампа. Живут 2 цихлиды Йеллоу, 2 гурами мраморных, 2 скаларии, 1 барбус. Недавно подселил 6 неонов, 2 сомика анцитруса, 2 улитки акупулярии, 2 лягушки и 2 каких-то шустрых типа сомика, быстро плавали, как угри. Все рыбки небольшие, до 4 см. Так вот вечером приходя с работы вместо созерцания прекрасного я наблюдаю как Йеллоу пожирают очередную забитую жертву, причем к их трапезе присоединяются и гурами и барбусСмайлик :( Сначала были съедены лягушки, потом добрались до сомиков, потом до угреобразных сомиков, да и улитки несколько дней лежат без движения. Про неонов умалчиваю- были съедены в первые 5 минутпосле запуска. Жалко особенно сомиков- после их заселения стенки засияли идеальной прозрачностью. Возникает прежде всего вопрос- собственно, кто из обитателей забивает очередную жертву? Кормлю 2 раза в день достаточно сухим кормом, воду подмениваю раз в 2 недели 25%. Ужасти! Вместо снятия стресса глядя на водоемчик я получаю лишний стресс от созерцания "фильма ужасов", когда пожирается обитатель, который еще утром резво кормилсяСмайлик :( Я новичок, что посоветуете, уважаемые Знатоки?

[color=gray]Изменено 3.7.07 автор Zevs[/color]

[color=gray]Изменено 3.7.07 автор Zevs[/color]

2007-07-0303/07/2007 20:26:57
#481175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Ukraine Krasyliv
16 года

А чего, собственно, ты хотел ? Названия рыб знаешь ведь - почему не глянул в интернете, чего сколько и как каждому виду рыб надо ?

Африканские цихлиды (Еллоу) - агрессивны и территориальны, американские (скалярии) - тоже не подарок, плюс съедят всю мелочь со временем... если проживут достаточно долго, чтобы подрасти.
Барбусы - стайная рыба. Стая - это не одна рыба. К тому же - какой именно барбус ? Суматранский, вишнёвый, огненный ?..
К тому же аквариум просто мал для такого количества рыбы - как, впрочем, и для некоторых обитателей по отдельности.

"Сухой корм" - это что ? Дафния ? Которой надо только ампулярий подкармливать ? Смайлик :) А есть ещё мороженые корма (дафния, циклоп, вольфия, креветки, гаммарус), я уже не говорю о живом.

Если ты сажаешь в один замкнутый объём хищника и жертву, чего можно ожидать ?

2007-07-0303/07/2007 20:43:51
#481180
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khimki
15 года

сообщение Jararaka
А чего, собственно, ты хотел ? Названия рыб знаешь ведь - почему не глянул в интернете, чего сколько и как каждому виду рыб надо ?

Африканские цихлиды (Еллоу) - агрессивны и территориальны, американские (скалярии) - тоже не подарок, плюс съедят всю мелочь со временем... если проживут достаточно долго, чтобы подрасти.
Барбусы - стайная рыба. Стая - это не одна рыба. К тому же - какой именно барбус ? Суматранский, вишнёвый, огненный ?..
К тому же аквариум просто мал для такого количества рыбы - как, впрочем, и для некоторых обитателей по отдельности.

"Сухой корм" - это что ? Дафния ? Которой надо только ампулярий подкармливать ? Смайлик :) А есть ещё мороженые корма (дафния, циклоп, вольфия, креветки, гаммарус), я уже не говорю о живом.

Если ты сажаешь в один замкнутый объём хищника и жертву, чего можно ожидать ?


Барбус с вертикальными полосками, не знаю как называется, но еще совсем маленький, 1,5 см. А корм - Тетрамин, на рынке присоветовали. Не ясно про анцитрусов- они же вроде на дне живут и занимают нижнее пространство, их же не должны трогать вроде бы. Да и лягушки какой интерес представляют для цихлид? Они мне просто нравятся и хотел бы чтобы они тоже жили. И что Вы посоветуете предпринять с составом обитателей?
2007-07-0303/07/2007 20:56:22
#481189
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Ukraine Krasyliv
16 года

сообщение Zevs
Барбус с вертикальными полосками, не знаю как называется,

Оранжевый и четыре вертикальные чёрные полосы ? Суматранский барбус.


А корм - Тетрамин, на рынке присоветовали.

Корм нормальный... хотя Тетрамин тоже много видов, для разных рыб.


Не ясно про анцитрусов... их же не должны трогать вроде бы.

Места мало, вот обитатели и освобождают жизненно-важное пространство для себя, любимых...


Да и лягушки какой интерес представляют для цихлид?

Как это какой ?! Гастрономический, есесссснно...


Они мне просто нравятся и хотел бы чтобы они тоже жили.

Лягушки какие ? Шпорцевые ? Если бы они подросли, то сами рыбу сожрякали бы... в пасть такой дуре аксолотль помещается.

А по поводу "нравится и хочется" - то вот нравится мне Rav4 и хочется Анджелину Джолли, а возможности, сам понимаешь, нет...


И что Вы посоветуете предпринять с составом обитателей?

Избавиться от всей ухи и держать десяток барбусов, лучше вишнёвых... вместе с двумя-тремя парами молли - будут друг другу численность редактировать.

P.S. И помни, лучшие друзья аквариумиста - www.google.com.ru, www.ya.ru, www.rambler.ru.

Изменено 3.7.2007 автор Jararaka
2007-07-0303/07/2007 21:05:29
#481195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

410 5
Poland Ostrw Wielkopolski
13 года

Надо было просто объяснить рыбком популярно, кого можно есть, а кто для декорации. Глупо надеятся, что кота с мышкой можно будет вместе держать. Рыбок Ваших жалко.

2007-07-0404/07/2007 15:12:53
#481450
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khimki
15 года

сообщение Lena0806
Надо было просто объяснить рыбком популярно, кого можно есть, а кто для декорации. Глупо надеятся, что кота с мышкой можно будет вместе держать. Рыбок Ваших жалко.

Лена, я им это каждый день объясняю, только осталось по мозгам надавать этим желтым цихлидам, сегодня опять наблюдал ужас, как улитка приоткрыла заглушку, начала вылезать, чтобы ползать, достала усы, а Еллоу с разгону укусила ее. Нашел одну жабу-сидит между листьями растений и не выходит, запугали. Все равно ведь найдут и сожрут. Вообщем, если я удалю желтых цихлид, остальные не будут чинить такой беспредел? Например, раньше у меня жила одна скалярия уже большая и сомик, вроде никто никого не обижал, и места было поменьше.
2007-07-0404/07/2007 20:55:58
#481607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

410 5
Poland Ostrw Wielkopolski
13 года

Я пошутила, Вы меня не поняли. Не объяснишь рыбом, что я вас хорошо кормлю, не трогайте соседей. Это для них жертва, продукт питания.

Изменено 4.7.07 автор Lena0806

2007-07-0404/07/2007 21:08:39
#481612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Ukraine Ternopil
16 года

сообщение Zevs
...осталось по мозгам надавать этим желтым цихлидам


А почему бы не высечь самого себя ?

Как минимум глупо держать в одном аквариуме хищников и их жертв... глупо смешивать в одном объёме Африку, Азию и Америку... глупо устраивать уху - у тебя жуткое перенаселение.
И после всего этого ты хочешь, чтобы рыбы не обращали друг на друга внимания ?

Задай в поиске "совместимость аквариумных рыб" - тебе интернет столько нового расскажет !
Да и просто по названиям рыб сделай поиск и почитай ссылки... возможно, поймёшь.

P.S. Больше я в этой теме не пишу. Смайлик :) Глупо.
2007-07-0404/07/2007 22:03:12
#481630
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Да...Палево у вас получилосьСмайлик :)
Я держу американских цихлид, естесственно, что я не примешиваю туда Танганьику или Малави...Во первых ничего хорошего из этого не получится, во вторых красивым сообществом тоже не назвать...Другими словами компот из ягод с помидорамиСмайлик :)
У тебя на самом деле живут рыбки и их корм...Глупо обижаться на рыб...Если я держу цихлид, то даже сомы у меня броняковые или кольчужные...Никаких ампулярий с цихлами не подержишь, они их убьют.То же самое касается и лягушек, тритонов и прочей вкусной живности...
Пример полноценного сообщества смотри в моей подписи в отделе "РЫБЫ"

Изменено 9.7.07 автор Шварц

2007-07-0909/07/2007 10:41:49
#482659
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khimki
15 года

сообщение Шварц
Да...Палево у вас получилосьСмайлик :)
Я держу американских цихлид, естесственно, что я не примешиваю туда Танганьику или Малави...Во первых ничего хорошего из этого не получится, во вторых красивым сообществом тоже не назвать...Другими словами компот из ягод с помидорамиСмайлик :)
У тебя на самом деле живут рыбки и их корм...Глупо обижаться на рыб...Если я держу цихлид, то даже сомы у меня броняковые или кольчужные...Никаких ампулярий с цихлами не подержишь, они их убьют.То же самое касается и лягушек, тритонов и прочей вкусной живности...
Пример полноценного сообщества смотри в моей подписи в отделе "РЫБЫ"

Изменено 9.7.07 автор Шварц


Вроде решил проблему- избавился от цихлид Йеллоу, отдал их маме-(приобщил к аквариумуСмайлик :) Жизнь стала спокойнее и размереннее- Акупулярии стали спокойно ползать, Анцитрусы безбоязненно рыщут по дну и по стенкам, Скалярия (одна осталась)- благоговенно плавает среди растений, жаба (одна) и та тусуется вверх-внизСмайлик :) Гурами только дерутся- и то друг с другом. Спасибо всем, если что еще присоветуете-буду исключительно радСмайлик :) После завершения обстановки своей квартиры планирую банку литров на 150-200- Красиво все этоСмайлик :)))))
2007-07-1111/07/2007 23:19:17
#483780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

16 года

Интересно, в первом аквариуме рыб кормили?

2007-07-1212/07/2007 14:44:33
#483968
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khimki
15 года

сообщение zaur88
Интересно, в первом аквариуме рыб кормили?

Кормил, даже с избытком
2007-07-1313/07/2007 19:03:06
#484395



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top