go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Друзья, я Нас поздравляю! Сочи примет олимпиаду 2014! (страница 2)

Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:
Так и не смог уснуть Смайлик :)
[b]Мы победили ![b] Быть олимпиаде в Сочи 2014!
Поздравляю нас!!!
Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:

2007-07-0505/07/2007 05:59:52
#481665
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение Volcan0
Путь "простой" люд там грош получает, за то что такой же простой "москвич" там за грош отдохнет.

То, что грош получает - да, 99% народа получат грошы, а вот за грош отдохнуть - это не форум фентази...
И наплевать, что сервис плохой, потому , что стоит это денег ... Зато дешево!

Вот только этот плохой сервис стоит как хороший Смайлик :(...

И вообще, какой же ты сцуко злой, народ наш! Если присосаться и наворовать самому не получается - значит действо зло?!
Один мой приятель как то сказал: "Мне бы один километр МКАД бы взять в аренду... Зубной щеткой чистил бы... Внукам бы хватило!" Инфраструктуру немнго сделают, дороги, промоушн, Сочи на слуху будет, вот только нищий озабочен набиванием своего кармана, даже зная, что потом посадят с конфискацией, все равно будет воровать, дай бог, чтобы хоть половина дошла бы до места. Правда, так и создается та богатая прослойка, чьи дети или внуки уже не будут воровать все, что плохо лежит.
2007-07-0708/07/2007 00:25:29
#482414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение Volcan0
Недовольных, что бабло отмоют на стройке, а не на наркоте, ипотеке, торговле людьми и т.д. - не понимаю.

Если присосаться и наворовать самому не получается - значит действо зло?!


Хм. Так, значит, Вы признаете, что данная эскапада - лишь отмыв бабла?

Далее: по Вашей логике, любой, кто возмущается "присасыванием и наворовыванием", считающий, что это зло - просто недоволен тем, что он лично не присосался хоботом?

Не секрет, что "присасывание и наворовывание" есть уголовно наказуемые деяния.
Таким образом, по вашей логике получается, что любой, считающий действо под названием, например, "убийство" или "разбой" (тоже уголовно наказуемые деяния, правда, отличающиеся по степени общ. опасности) злом, просто в глубине души сам неудавшийся злодей и тать нощной?

Интересный взгляд.
2007-07-0808/07/2007 02:28:41
#482425
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Ну извратить ход мыслей, а поверьте, я не менее искушен в фантазии чем вы, можно сколько угодно много. Я высказал свой взгляд на сею тему. Могу уточнить: если вам предложат сейчас произвести что-то для Олимпиады Сочи 2014 - вы это произведете. (если вы конечно не наемный офисный работник, тогда разговор не имеет смысла) И продадите этого много и дорого. Вы наживетесь на Олимпиаде, на вас, наживутся чиновники и т.д. Этому все равно быть. Так что ж... вы то же вор? Ведь вы приложите руку к великому расхищению бюджета!? Думаю, пустое это все. Кому надо - украдут и без олимпиады. И стоны ваши/наши не помогут. А про смену системы - говорить не тут надо. Потому предлагаю подождать какие то 7 лет.

Кстати, принимаю предзаказы на билеты на открытие и закрытие Смайлик :) ! Пока дешево!
Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

2007-07-0808/07/2007 14:47:48
#482468
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

"сцуко злой, народ наш! Если присосаться и наворовать самому не получается - значит действо зло?!"

Воровать западло! Сцуки воруют! Присасываются - не сцуки, а ... (не могу здесь сказать кто).Смайлик :mad:

2007-07-0808/07/2007 18:45:54
#482519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


Кстати, принимаю предзаказы на билеты на открытие и закрытие ! Пока дешево!


Учитывая то, сколько стоили билеты на последний чемпионат мира по хоккею, я даже думать не хочу о цене этих билетов! Смайлик :72: Надо будет за 7 лет наворовать хотя бы на один билетик! Смайлик :D
2007-07-0808/07/2007 22:34:09
#482565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Вокруг (в основном - в транспорте) замечаю много людей с потухшими безразличными взглядами. Возможно, этот олимпийский балаган немного встряхнёт население.

Теперь, немного экономики - глоток питьевой воды в обычном пластиковом стаканчике и в стаканчике с символикой конечно будет иметь разные цены. В этом ключе актуальность рассуждений на "подсосные" темы сомнений не вызывает - срочно оформлять нужные лицензии и разрешения, прокачивать ситуацию и -> в тендер!

По итогам голосования Россия взяла на себя очень серьезные обязательства перед всем миром; подготовка страны к соревнованиям заключается, в первую очередь, в проведении огромного объема строительно-монтажных работ по возведению комплексов сложных специализированных зданий, сооружений, коммуникаций и много ещё чего. И уже не объяснишь, что чиновники мол, коррупция, молдаванская бригада набухалась и проч. (подобные явления есть во всех странах мира, например - недавно финансиста попросили с должности за то, что он "немного" повысил оплату труда своей любимой женщине).

"сцуко злой, народ наш!" - даже в ироничном контексте звучит неприятно. А ты сам, сцуко, не народ?!

2007-07-0909/07/2007 15:15:02
#482760
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


По итогам голосования Россия взяла на себя очень серьезные обязательства перед всем миром


Вот-вот, а учитывая тот факт, что упасть лицом в грязь никто не захочет, недостающие деньги будут изыматься откуда только возможно!
2007-07-0909/07/2007 15:36:57
#482774
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Вот странное дело. Вроде дело хорошее затеялось. Тут и дороги, и коммуникации, и гостиницы, и объекты спортивные, и рабочие места, и престиж, и куча всего - не всякая фигня вроде вкладывания денег в иностранные компании. И деньги, вроде, девать все равно от нефтедолларов некуда. Так нет, как там у Булгакова - "Все надо отнять и поделить!" - на пособия! Как делить будем? Поровну или по-братски? Насчет кровососов, так что теперь ничего не делать?
Согласен, кому надо, те и так украдут. А наживаться, согласно концепции рыночной экономики, это наша с Вами прямая задача. От этого всем будет только хорошо. А недобросовесными чиновниками пускай занимается прокуратура. Другого пути нет.

2007-07-0909/07/2007 16:45:04
#482799
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


И деньги, вроде, девать все равно от нефтедолларов некуда.


Это только вроде и на первый взгляд. По прогнозам, бюджеты, если мне не изменяет память, 2009 года и следующие, будут дефицитными, тогда доходы от продажи углеводородного сырья как раз и пригодятся. Осталось всего полтора года.
2007-07-0909/07/2007 16:57:35
#482804
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

сообщение Олле
"сцуко злой, народ наш!" - даже в ироничном контексте звучит неприятно. А ты сам, сцуко, не народ?!

Обиделся, а зря. Я, сцуко, еще какой народ. Да народ не я. У меня полные штаны позитива по поводу любого дела в нашей заблудившейся в понятиях стране. И мне, как личности, а цитируя великих из Comedy Club (c) даже "Суслик сука личность", противно смотреть на вечные жалобы моего соседа, что ему жить не дают. А сам он при этом жить не хочет! Бери лопату и вперед - "само" не свалится. Так что я еще раз говорю, что высказал свою ИМХО и она не претендует ни на что ... это мой критерий отбора моего круга. назовем это так.
2007-07-0909/07/2007 23:16:07
#482987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 1
Подольск
3 года

сообщение Volcan0
... противно смотреть на вечные жалобы моего соседа, что ему жить не дают. А сам он при этом жить не хочет! Бери лопату и вперед - "само" не свалится.

РЕСПЕКТ!!!! Угадал мои мысли!!!
Да, во время олимпиады сочинцам придется туго, в этом я не сомневаюсь. НО!
а)это будет только 2 месяца
б) Появиться новый курорт с такими спортивными мощностями, каких нет в России...
в) Деньги пойдут туда приличные(даже если допустить известный процент откатов и отмыва)
И не смотря не на всё, это к лучшему, а не наоборт!!!!!

ЗЫ. Ещё раз респект реплике Volcano.
2007-07-0910/07/2007 00:00:53
#483003
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Не, никакой обиды нет, под Comedy всей семьей ухахатываемся. Просто зацепился за неточность формулировки.
Интересно, а возможно вывести, например - гуппи с олимпийской символикой?

2007-07-1010/07/2007 10:02:59
#483087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение Олле
"сцуко злой, народ наш!" - даже в ироничном контексте звучит неприятно. А ты сам, сцуко, не народ?!


Кстати, а с чего ему быть доброму-то, народу нашему? Али же у нас вдруг ни бедных, ни нищих не стало вкругорядь?

И с каких-то пор, народы подразделяются на добрые и "недобрые"?

To Инженер:

Вообще-то наша с вами задача не наживаться, а зарабатывать. Не согласны?
2007-07-1010/07/2007 11:46:32
#483133
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

"Вообще-то наша с вами задача не наживаться, а зарабатывать. Не согласны?"

+5

2007-07-1010/07/2007 12:14:09
#483141
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


Интересно, а возможно вывести, например - гуппи с олимпийской символикой?


Лучше дискуса с ушами, как у чебурашки! Однако, держать можно будет только одну пару в 400 литрах, да и то расплываться будут с трудом. Смайлик :)
2007-07-1010/07/2007 16:32:08
#483221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

http://www.se7en.ru/...

Никакой злободневности, просто посчитал забавным.

Изменено 10.7.07 автор Олле

2007-07-1010/07/2007 21:58:37
#483346
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

сообщение Олле
http://www.se7en.ru/...

Изменено 10.7.07 автор Олле


Злободневно! Смайлик :D
2007-07-1010/07/2007 22:13:16
#483350
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

...Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Сочи. Сюда приезжает правительство. Сочи переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Сочи.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные сочинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Олимпийские игры, превратившие уездный город в столицу земного шара, превратятся в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания междупланетные Олимпийские игры!

2007-07-1111/07/2007 12:57:55
#483568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

сообщение MAL
"Вообще-то наша с вами задача не наживаться, а зарабатывать. Не согласны?"

+5

Называйте как Вам удобнее. Хрен редьки не слаще.
2007-07-2020/07/2007 10:09:19
#486661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
29 дн.

сообщение Инженер

сообщение MAL
"Вообще-то наша с вами задача не наживаться, а зарабатывать. Не согласны?"
+5

Называйте как Вам удобнее. Хрен редьки не слаще.


Очень зря Вы так думаете, тов. Инженер.... А ведь даже сами корни этих слов дают возможность понять, что сие глубоко разные вещи.
2007-07-2020/07/2007 21:03:52
#486806
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Очень зря Вы так думаете, тов. Инженер.... А ведь даже сами корни этих слов дают возможность понять, что сие глубоко разные вещи.

Думаете? С точки зрения русского языка да, а в нашем контексте? Вот кто-то там писал сверху, что какой-то начальник прыгал от восторга. Он ожидал, что будет много работы и заказов, связанных с олимпиадой. Говорилось все это в отрицательном ключе. Типа, он будет наживаться. А я бы сказал, что он будет зарабатывать. А суть одна и та же.
2007-07-2424/07/2007 08:48:37
#487579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
11 года

Как человек, живущий на стройплощадке последние лет 15-20 (сколько там Лужков мэр в Москве?) я не рада за Сочинцев. Говорят, что целые кварталы снесут, куда людей девать будут непонятно. Зарабатывают они там, я думаю, отнюдь не копейки, учитывая, что каждый угол по всему побережью сдается с мая по сентябрь.
И еще. Была вот в Афинах Олимпиада. После ее проведения оказалось, что город понес миллионные убытки. Какие, я уже не помню, но расходы не окупились короче. И это в Афинах. Что будет у нас остается только догадываться.

2007-07-2424/07/2007 09:34:21
#487600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Чему радоваться то?
Вконец изгадят природу.
Из места отдыха сделают место проведения досуга.

2007-07-2424/07/2007 10:16:31
#487616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
India
16 года

сообщение Volcan0
Недовольных, что бабло отмоют на стройке, а не на наркоте, ипотеке, торговле людьми и т.д. - не понимаю.


Господь с Вами, Volcan0, Вы явно утрируете Смайлик :)

Стараюсь воздерживаться от эмоций, но явной радости от этой победы не испытываю. Ибо более значимы те победы, которые будут одерживаться на самой Олимпиаде - а вот тут мы можем в очередной раз ... уступить Смайлик :)

И мне все равно, кто там какое бабло отмоет - его все равно бы отмыли, не тут, так по другому поводу. Меня больше смущает тот факт, что рост цен в Сочи уже произошел - а к 2014 году это станет курорт по ценам - далеко не для русских с их уровнем з/пл., а по сервису - такой, что даже и русский бы не поехал.

Но! ведь народ наш будет продолжать туда ездить Смайлик :) Будут вздыхать, сетовать на огромные цены - но будут копить по 2-3 года и ездить - "по старой памяти". Потому как оформить загранпаспорт, а то и визу - это геморрой.
2007-07-2424/07/2007 13:10:29
#487682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
India
16 года

сообщение MAL
...Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Сочи. Сюда приезжает правительство. Сочи переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Сочи.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные сочинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Олимпийские игры, превратившие уездный город в столицу земного шара, превратятся в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания междупланетные Олимпийские игры!


Смайлик :D 5+!!!
а я-то думаю, что мне это напоминает?..
2007-07-2424/07/2007 13:24:44
#487685



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top