go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

У меня ужас! (страница 2)

На время перезапуска отсадила в аквариум на 12 л 4 маленьгие золотушки, гуппи, 2 сомиков и 6 улиток. Вот такой компот. Меньше, чем за 12 часов вода помутнела. Может ли это быть из-за того, что я насыпала много корма? Я подменила утром 2 литра, но не очень помогло.

2007-07-1818/07/2007 11:27:08
#485830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Сорри за офф-топ, но задело.

2007-07-1919/07/2007 15:46:18
#486410
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Уважаемая таРИта! Давайте обсуждать конкретный случай - не правильный запуск с нуля, а перезапуск, когда есть 2 альтернативы:
1. Житьё рыбы в ведре (банке, маленьком аквариуме, несоразмерном количеству и росту рыб - нужное подчеркнуть) неделю, но в "живой" воде, слитой из старого аквариума, кстати, не исключено, что с зашкаливающими азотистыми соединениями.
2. Житьё рыбы в "мёртвой" воде, но в нормальном объёме, с подменами и прочими радостями (пусть и придётся для этого хотя бы один раз использовать дехлоринатор).

Никто не говорил, что рыбу нужно сажать в водопроводную воду, налитую сразу из-под крана.
А подмены по половине воды из водопровода - обычное дело, главное приучать рыб к этому постепенно.

Изменено 19.7.07 автор shurae

2007-07-1919/07/2007 15:50:39
#486411
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Извините, теперь четко понятно о чем идет речь.

2007-07-1919/07/2007 15:55:58
#486413
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Чейз
А Вы считаете, что отравления неизбежны?
не неизбежны, а намного более вероятны.....зависит от иммунитета и стойкости рыбы....

Тогда где логика? Почему раньше то рыбы не травились? А условия были, на сегодняшний день, как раз подходящии, даже в десятой степени. Зря спрашиваю, все равно ответ не получу, ибо это рушит все догмы современной акварюмистики.
отчего же?...отвечу....разных "потому" много....попробую перечислить основные:
- банальное привыкание рыбы, поколениями содержавшейся в такой воде.....но даже в этом случае, если вспомнить классиков того времени, советовали для нереста отсаживать рыб в свежую воду.....иначе нереста (живородок в расчет не берем) почти никогда не удавалось достичь.....
- содержание простых и "дубовых" рыб.....скалярии - элита, про дисков слышали единицы, про малавийцев с тангой только читали....

сообщение таРИта
Экие же мы глупые тут! Рыбку купим, домой принесем, под капельницей в новый аквариум переводим.. А оказывается, можно химии плескануть и бросить, пусть себе плавает на здоровье!
вообще то разговор шел не про покупную рыбу, которая жила в совершенно другой воде, а про рыбу из той же самой квартиры.....

и запускаем акву с учетом времени размножения нитрифицирующих бактерий, потихоньку, не ранее 3 недель рыбу туда выпускаем, да не всю сразу.. И для кого тогда все эти рекомендации пишутся?
ну так....намного же лучше, когда рыбы в 12 литрах сидят, чем в таком же незапущенном, но нормальном по размеру аквариуме....)

И меняют сразу по половине из-под крана наливая.. Всегда думала, что если столько сменить сразу, то равновесие даст сбой.
Вы ошибались....еще раз повторяю, если перепада гидрохимических параметров воды не происходит, то с аквариумом ничего не случится даже если всю воду поменять.....

shurae, извините, больше не буду....)
просто я описал идеальный для рыб вариант, а меня уже чуть ли не в садисты записали....
2007-07-1919/07/2007 15:57:20
#486414
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение таРИта
Всегда думала, что если столько сменить сразу, то равновесие даст сбой.


Даст, если оно конечно есть, это равновесие.
2007-07-1919/07/2007 16:03:37
#486419
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение SaX
- банальное привыкание рыбы, поколениями содержавшейся в такой воде.....но даже в этом случае, если вспомнить классиков того времени, советовали для нереста отсаживать рыб в свежую воду.....иначе нереста (живородок в расчет не берем) почти никогда не удавалось достичь.....
- содержание простых и "дубовых" рыб.....скалярии - элита,
, а меня уже чуть ли не в садисты записали....


Извиняюсь.Больше не буду.
Какое привыканее, у меня и вновь купленные живут (обновляется коллектив для нереста)
А Вы считаете, что размножающиеся рыбы круглогодично, без передыху и где попало, это хорошо? Тогда действительно это беспредметный разговор.
Причем тут садист? Кто-то послушает и сделает, в результате загубит рыбу (Дубовую)У меня по началу и Гупехи от газу дохли.

Изменено 19.7.07 автор Чейз
2007-07-1919/07/2007 16:15:06
#486427
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

сообщение Чейз
У меня по началу и Гупехи от газу дохли.

Уже не первый год меняю воду шлангом во всех аквариумах (кстати, садовым) из-под крана (кстати, смешивая с горячей) в больших объемах (по пол аквариума) раз в неделю. Еще ни разу никто не сдох и газовой эмболии я пока не видел. Токсивеков не добавляю.
2007-07-1919/07/2007 16:40:45
#486440
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Инженер
..


Внимательней читайте о чем шла речь.
2007-07-1919/07/2007 16:51:42
#486445
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

сообщение Чейз

сообщение Инженер
..


Внимательней читайте о чем шла речь.

Я прочитал от начала и до конца. Несоответствия не вижу.
2007-07-2020/07/2007 10:04:39
#486658
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Я хочу внести ясность. Мы захотели поменять грунт и вымыть аквас, соответственно воду пришлось слить, а рыб отсадить. В связи с тем, что половину отстоянной воды пришлось вылить в унитаз (я не занла про нагрев до 40 градусов), в аквасе оказалось только половина воды. Собственно в этом и была ошибка, так как фильтр в таком количестве воды постоянно мутил воду так, что не было видно фона. В конце концов через несколько дней я его отключила, а еще через 2 дня муть полностью осела. Сейчас рыбы пересажены в большой аквариум.

2007-07-2020/07/2007 10:29:05
#486668



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top