go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Зевота у золотых

не скажу чтобы меня это раньше беспокоило, просто вчера умерла рыбка подросток совсем здоровый на вид Смайлик :( и на трупике не было никаких жуткостей, ровное пузико, ровная чешуя, жабры не оттопыренные, кровоподтеков нет, укусов тоже, ожирения не было, икры тоже у самца сверстника только начали появляться пупырышки на жабрах, то есть в самом расцвете Смайлик :( когда я пришла даже окарс не успел полинять Смайлик :( была версия что она подавилась или поранила внутрености косточкой острой из горбуши хотя вроде выбирала Смайлик :( , просто не знаю на что и подумать. активная, веселая рыбка за один день утром уходила по моему она даже ела... Смайлик :( (тетрамин и дафнию с огурцом как всегда по утрам) и трупик не всплыл (не успел начать разлагаться когда я домой пришла) пуучения значит не было Смайлик :(
теперь наблюдаю за ними, зевают не чаще не реже... осталось еще телескоп жемчужина и две золотых. две из них подростки такого же возраста две взрослые полуторогодовалые.
вспомнилось что люди зевают изза недостатка кислорода, но у золотых это скорее похоже на потягивание чем на зевание они когда зевают еще плавник тянут. не от недостатка же кислорода?
остальные активны, с хорошим аппетитом и веселенькие вроде... как всегда при кормежке.

2003-05-2323/05/2003 13:28:29
#39928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Russian Federation Blagoveshchensk
20 года

Зевота


Originally posted by YuLiKa
вспомнилось что люди зевают изза недостатка кислорода, но у золотых это скорее похоже на потягивание чем на зевание они когда зевают еще плавник тянут. не от недостатка же кислорода?

Ну, так включи компрессор на полную и проверь.
Еще одна версия - паразиты во рту.
2003-05-2323/05/2003 14:05:06
#39936
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

нее это не задыхание


Originally posted by Iluha
Ну, так включи компрессор на полную и проверь.
Еще одна версия - паразиты во рту.

фильтра гонит пузыречки и с помпы пузырица полоска 60 см остальные то рыбы хорошо себя ведут... да и золотушки на дне спят спокойно...
а вот как проверить паразиты или нет??? Смайлик :( думаю она мне рот не откроет...
2003-05-2323/05/2003 14:28:23
#39938
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation
21 года

Вот здесь есть пара мыслей

2003-05-2424/05/2003 08:59:45
#40023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Originally posted by Iluha
Ну, так включи компрессор на полную и проверь.
Еще одна версия - паразиты во рту.

рот проверила. чистый светлый гладкий... а за ссылочку спасибо, прочитала задумалась... надо тесты покупать...
2003-05-2626/05/2003 10:27:19
#40228
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

У меня зевала одна рыбка, когда в воде много взвеси было - после сифонки. Взвесь ушла, зевота прошла.

2003-05-2626/05/2003 10:36:00
#40235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Novosibirsk
21 года

Раньше сама думала, что просто зевают. И сейчас до конца не уверена, что не просто. Но у своих заметила, что когда были проблемки с водой (давно уже) рыбы прям зазевывались (у них рот прямо не закрывался), хотя так чувствовали себя хорошо... сначала. Прежположительно было высокое содержание нитритов и/или аммиака в воде и изменение в поведении стала замечать уже после. Рыба после решения проблем еще долго часто зевала, хотя снова стала вести себя как здоровая.
Сейчас рыба зевает, но сильно-сильно реже, причем одна чаще другой.Смайлик :), чувствуют себя обе хорошо.
Спасибо.

2003-05-2828/05/2003 04:22:28
#40630



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top