go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Moscow
17 года

Что добавить в аквариум к Гуппи..

[font=Comic Sans MS]Хочется узнать есть ли у Вас Гуппи, с кем их держите, в каком кол-ве, какие растения можно сажать в аквариуме?!

У меня 200 л, Из растений в аквариуме только рогалистик (не знаю как правильно пишется), ито весь в водорослях и погибающий.. Хочется Чего-то добавить - и рыбок и растений..

Посоветуйте, please, что можно... [/font]

Смайлик :help:

2007-08-0404/08/2007 20:00:27
#491451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 1
Russian Federation Marks
17 года

Гуппи прекрасно уживаются с меченосцами, пецилиями, моллинезиями. Один мой молоденький самец резвится то в стайке данио рерио, то с парой кардинальчиков, и все его за своего принимают Смайлик :) . С гурами тоже вроде (тьфу, тьфу) не цеплялись. С молодыми анциками вполне... у них нейтралитет.

Единственная проблема, которая у меня один раз возникла - барбусы. Я купила двух таких золотого цвета, не знаю точно, то ли неоновыми их зовут, то ли солнечными. Симпатяги. Продавец клялся, что это мирные рыбки, это вот полосатые пристают к гуппешкам, а такие не тронут. Я поверила, принесла барбусов, запустила в акву. Тогда там не было гуппи, и барбусы и впрямь никого не трогали. Позже я запустила несколько самцов - и началось. Одному хвост порвали в лохмотья, другой свернулся в трубочку и под ракушку влез, третий за фильтром стал прятаться и застрял. Я понаблюдала, кто там моих гуппешек обижает - оказалось, барбусы.

Отнесла барбусов на базар, обменяла на кабомбу Смайлик :D С тех пор все тихо.

Из растений у меня роголистник, элодея, кабомба, какие-то кусты на дне (большинство, увы, не прижились). Вроде рыбсов такая растючка устраивает. Если что-то более навороченное хотите, это уже возня, удобрения там и проч.

2007-08-0404/08/2007 20:12:27
#491452
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

ИМХО, плохо гурамикам без растючки. Да посадите ту же валлиснерию, при достаточном освещении разрастется очень быстро!

2007-08-0404/08/2007 20:25:09
#491456
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.

Для Xakki.
Смайлик :smart:Читаем здесь http://www.wishmaste... Смайлик :clever:

2007-08-0505/08/2007 15:32:45
#491602

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top