go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Черный пальмери

Недели с две думала, кого бы подселить в аквариум со стайкой медных тетр.
Первые рыбы достались в отличном состоянии, здоровые, через сутки восхитительно и тонко окрасились, - решила вторую партию (т.е. доукомплектовать аквариум) приобрести в том же магазине. Туда же наведывалась, чтобы присмотреть что-то подходящее.
И вот сегодня увидела то самое - Nematobrycon amphiloxus, черный пальмери, или черный монах.

Среди тридцати рыбок, привезенных в магазин, не очень спешно плавающих между снующими подрощенными мальками медной тетры и какого-то нарядного данио, мое внимание привлек рослый на общем фоне черно-бархатный самец, то горделиво, то браво рассекающий общество себе подобных, иногда, подбоченясь, сверкая глазами на приличного размера жителей соседней банки...
Мне показалось, что его величавые манеры и царская осанка, а еще роскошный наряд (всё еще, вероятно, далекий от идеала - рыбки не провели в магазине и полных двух суток) не могли оставить равнодушными никого.

Ясное дело - домой я вернулась с драгоценными рыбками, среди которых особняком держался тот самый красавец...
Через час он, кажется, чувствовал себя уже дома: обследовал территорию, выбрал себе затененный угол за одной из коряг, пригласил туда сородичей, полакомился икрой (причем групповому нересту тетр не мешал - но прогонял подальше прочих соглядатаев и даже вездесущих креветок, дабы никто не мешал его трапезе) и даже соблаговолил откушать от таблетки в компании, не теряя, впрочем, своего царственного вида.
Да, - с большим достоинством он выдержал напор нескольких "бОрзых" самцов медных тетр, которые принялись было гонять новичков за плавники... как бы не такСмайлик ;)
Оказывается, "харацинке" может быть свойственен и характер, да какой!
Первое впечатление - интересная, яркая по поведению рыба, неглупая, гибкая, смелая, гордая. Величавая. И в меру общительная, и весьма самостоятельная. И очень, очень красивая... Лаконичных очертаний бархатные иссиня-черные уголечки, с почти бирюзовыми, темпераментно сверкающими глазами.
По всему - королевская тетра.
Я в восторгеСмайлик :cool:
Очень надеюсь, что приживутся....
На самом деле через полтора часа по прибытию (особенно после ужЫна) в аквариуме воцарилось вполне себе спокойствие... но пришлось выключить свет, а то бы так и сидела с ними, подглядывая, всю ночь.
Если бы не пипы, у которых с выключением света "жизнь только начинается"............Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2007-08-0909/08/2007 23:49:13
#493221
Нравится Аридея

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top