go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Покупаю цихлидок

ни разу не держала, но меня таки уболтали... сегодня привезут бабочек и еще каких то со сложным названием. в младенчестве они серенькие в поперечную полоску а когда вырастут самцы станут металлического яркогоолубого цвета.
собственно вопрос как измученных дорогой нежных рыб не закарантинить насмерть. слышала что бабочки слишком нежные для обычного карантина. и как вообще их (цихлидок) лучше акклиматизировать? (сказали что рыбы не привозные а разведенные в москве)
2. как определить самца в децкой окраске??? очень хочется самцов побольше, самочки сказали так и останутся невзрачными. а самец на картинке просто поразил мое воображение.
3. какие основные трудности в содержании цихлид, чтобы не наступать на грабли, на которые уже кто-то наступал. (я наслышана пока только о температуре и жесткости воды)
з.ы. сорри за глупые вопросы, но хотелось бы сохранить всех купленных рыбок.

2003-05-2626/05/2003 07:32:29
#40197
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Kazakhstan
2 года

цихлиды


Originally posted by YuLiKa
ни разу не держала, но меня таки уболтали... сегодня привезут бабочек и еще каких то со сложным названием. в младенчестве они серенькие в поперечную полоску а когда вырастут самцы станут металлического яркогоолубого цвета.
мдяяяя. почему то на ум приходят малавийцы, не самые лучшие соседи для P. ramirezi
собственно вопрос как измученных дорогой нежных рыб не закарантинить насмерть. слышала что бабочки слишком нежные для обычного карантина. и как вообще их (цихлидок) лучше акклиматизировать? (сказали что рыбы не привозные а разведенные в москве)

2. как определить самца в децкой окраске??? очень хочется самцов побольше, самочки сказали так и останутся невзрачными. а самец на картинке просто поразил мое воображение.
Много самцов - много драк и как следствие много жертв
3. какие основные трудности в содержании цихлид, чтобы не наступать на грабли, на которые уже кто-то наступал. (я наслышана пока только о температуре и жесткости воды)
з.ы. сорри за глупые вопросы, но хотелось бы сохранить всех купленных рыбок.

трудностей не тау уж много. Главное знать что цихлиды разные и соответственно условия для всех ранзые.
2003-05-2626/05/2003 10:29:05
#40230
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Originally posted by Миша
мдяяяя. почему то на ум приходят малавийцы, не самые лучшие соседи для P. ramirezi

нене я их в разные аквариумы...
2003-05-2626/05/2003 12:30:09
#40259
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

все цихлоспециалисты сегоня заняты видимо

или вопрос слишком дебилистический Смайлик :( ну ладно... попытаюсь сама справица , надеюсь без жертв Смайлик :(

2003-05-2626/05/2003 14:49:42
#40282
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

А какой вопрос-то?


Originally posted by YuLiKa
или вопрос слишком дебилистический Смайлик :(

Который "раскажите о содержании цихлид"? Так чтоб на него ответить, не одна неделя нужна, вы же так и не сказали, как ваши цихлиды называются. По описанию похожи на васильковых хаплохромисов, информацию по ним можете в интернет-магазине посмотреть.

[Ред: 27-5-2003 написал SixFourteen]
2003-05-2727/05/2003 07:49:41
#40408
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Один вопрос уже снят


Originally posted by SixFourteen
Который "раскажите о содержании цихлид"?

не Смайлик :) на вопрос об акклиматизации и карантине.
акллиматизировала как получилось Смайлик :) вчера с удовольствием ели горбушу с одуванчиком и крапивой, сегодня с утра некогда возится было тетрамин грызли. головастики с полосатыми хвостами вроде нормально приняли мою воду и водоросли, особенно понравлась им керамическая амфорка и заросли роголистника.
http://www.web-info.... похоже на ту картинку что мне показывали в атласе рыб, у малечков моих такие же проблескове линеечки на грудных плавниках только общая форма чуть каплеобразнее (поголовастее) спасибо огромное что подсказали название, а то я его забыла а не записала Смайлик :) собиралась сходить спросить Смайлик :)

з.ы. остался вопрос кто же они мальчики или девочки. возможно ли это определить у мальков размером чуть больше 2,5 см??? или запастись терпением. в магазине попросила самых крупных и одну поменьше.
2003-05-2727/05/2003 08:54:02
#40425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Мальчики/девочки


Originally posted by YuLiKa
...кто же они мальчики или девочки. возможно ли это определить у мальков размером чуть больше 2,5 см??? или запастись терпением.

Запасайтесь терпением - рыба растет не очень быстро, самцы начинают окрашиваться при размере около 5-6 см, ну а полную окраску приобретают после первого нереста. Можно держать стаей с соотношением 1:1 (в общем-то почти исключение для малави).
2003-05-2727/05/2003 09:18:16
#40432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

влюбилась!!!!


Originally posted by SixFourteen
Запасайтесь терпением - рыба растет не очень быстро, самцы начинают окрашиваться при размере около 5-6 см, ну а полную окраску приобретают после первого нереста. Можно держать стаей с соотношением 1:1 (в общем-то почти исключение для малави).

отлично! как раз съезжу в отпуск и по приезду куплю новый аква под цихлидок, я просто заболела ими до чего занятные. а они пока пусть растут, мне сказали минимум полгода у меня в запасе есть Смайлик :)
ато что небыстро растет говорит о большой продолжительности жизни видимо Смайлик :) и ето тоже карррашо Смайлик :)
з.ы. огромное спасибо вам за ответы на вопросы Смайлик :) и идентификацию Смайлик :)
2003-05-2727/05/2003 09:58:59
#40465
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Да мне и рекомендовали их как однихзх из самых спокойных...

а можно я еще вопросик дурацкий задам??? (пользуясь Вашей добротой и компетенцией Смайлик :) (это я подлизываюсь Смайлик :)
мне креветок привезли, как вы думаете эти малечки способны их поймать будут и слопать Смайлик :( ??? или лучше не рисковать и к барбусам огненным их засунуть в другой аквариум???
заранее спасибо Смайлик :) может неудачное сочетание, но очень уж хочеца чтобы они простейшие водоросли погрызли, креветки в смысле.

2003-05-2727/05/2003 10:11:42
#40476
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Идентифицировала рыбсов таки...

с божией и не только, помощью Смайлик :)
аулонокары это Смайлик :))) правда придется погодить чтобы определится точнее Смайлик :) сейчас эти полосатики пока чуть больше 2 см. Смайлик :)
а может быть такое что самый забитый малек складывает плавнички и мимикрирует под бледного и маленького??? я его пока отсадила к барбусам, вроде как осмелел и даже стал плавник подымать и пузико наел Смайлик :) правда все равно мельче своих собратьев в соседенм аква Смайлик :) и бледнее Смайлик :(
з.ы. на болезню вроде непохоже

2003-06-2121/06/2003 16:13:04
#44986



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top